×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Private Collections and House Sales
Pop, Manifesti e Locandine
Design e Arti Decorative del XX secolo
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Pop, Manifesti e Locandine
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My ArtLaRosa
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Asta Live
sab
3 Aprile 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Bottega Di Bartolo
Baj Enrico
Barra Lelio
Bouquette Louise
Bulova
Capodimonte
Contrafatto Francesco
Copenaghen
Criscione Natalia
Dischleit Peter
Fait Camillo
Federici Enzo
Ficherelli Felice
Girbino Domenico
Lambertini Ludovico
Limoges
Lladrò
Longaretti Trento
Migneco Giuseppe
Moja Federico
Pescò Dante
Poma Silvio
Romano Elio
Saetti Bruno
Salvo Giordano
Sciavarrello Nunzio
Spreafico Leonardo
Tadini Emilio
Testa Remo
Treccani Ernesto
Villari
Vivaldi Italo
Von Gloeden Wilhelm
Wirkkala Tapio
Argenti da Collezione
Nessuno
Argenti
Art de la table
Arte Orientale
Arte Sacra
Disegni
Fotografie
Lampadari
Lampadari e appliques
Litografie
Mobili
Narghilè
Oggettistica
Pipe
Specchiere
Fascia di prezzo da
0 €
a
11000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 645 LOTTI
Pagina:
1
2
3
6
Next
Last
250
Coppia di vasi quadrati in cotto. H cm 37, 42x42
250
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
332
Vassoio rotondo, Cassetti. Diametro cm 35. Lievi segni d'uso.
332
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
333
Vassoio conchiglia, Cassetti. Diametro cm 36. Lievi segni d'uso.
333
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
336
Gruppo di tre ciotole in ottone dorato, Cassetti. Diametro cm 20, Diametro cm 16
336
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
337
Porta bottiglie in ottone dorato, Cassetti H cm 22. Presenti macchie
337
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
573
Copenaghen, statuetta in porcellana raffigurante Maraja. H cm 19x15
573
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
577
Copenaghen, statuetta in porcellana raffigurante Don Chisciotte . H cm 22
577
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
591
Copenaghen, statuetta in porcellana raffigurante uccellino. H cm 5x11
591
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
634
“ Pipa da passeggio con Stelline“ - Germania. Prima metà del ‘900. Lunga pipa da passeggio con fornello e cannello in radica, canna in galalite, bocchino in ebanite e finiture in argento e metallo.
“ Pipa da passeggio con Stelline“ - Germania. Prima metà del ‘900. Lunga pipa da passeggio con fornello e cannello [..]
634
“ Pipa da passeggio con Stelline“ - Germania. Prima metà del ‘900. Lunga pipa da passeggio con fornello [..]
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
639
3 - “ Contadino “ - Dipinta a mano. Enna, Sicilia. Prima metà del 1900. Il bocchino fa parte indifferenziata della canna.
3 - “ Contadino “ - Dipinta a mano. Enna, Sicilia. Prima metà del 1900. Il bocchino fa parte indifferenziata della [..]
639
3 - “ Contadino “ - Dipinta a mano. Enna, Sicilia. Prima metà del 1900. Il bocchino fa parte indifferenziata [..]
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
645
“ Ciclope Polifemo” . Catania, Sicilia. Prima metà del ‘900.
645
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
646
“ Emiro” - Dipinta a mano, con base. Agrigento, Sicilia. Prima metà del ‘900. Lunga pipa con fornello e cannello in argilla dipinta a mano, canna e bocchino in bambù, con base di appoggio.
“ Emiro” - Dipinta a mano, con base. Agrigento, Sicilia. Prima metà del ‘900. Lunga pipa con fornello e cannello [..]
646
“ Emiro” - Dipinta a mano, con base. Agrigento, Sicilia. Prima metà del ‘900. Lunga pipa con fornello [..]
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
647
“ Dignitario slavo” - Con base. Palermo, Sicilia. Prima metà del ‘900..
647
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
648
“ Contadino slavo” - Dipinta a mano. Sicilia, Seconda metà del ‘900..
648
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
125
Servizio di 10 bicchieri da acqua e 6 da rosolio in vetro di Bavaria, piede colore verde. H Cm 14, da rosolio H Cm 6.
Servizio di 10 bicchieri da acqua e 6 da rosolio in vetro di Bavaria, piede colore verde. H Cm 14, da rosolio [..]
125
Servizio di 10 bicchieri da acqua e 6 da rosolio in vetro di Bavaria, piede colore verde. H Cm 14, da [..]
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
181
Coppia di incisioni acquarellate, raffiguranti lowther castle, da J.P Neale , inciso da Hardy. Cm 11x14, in cornice unica cm 50x41
Coppia di incisioni acquarellate, raffiguranti lowther castle, da J.P Neale , inciso da Hardy. Cm 11x14, in cornice [..]
181
Coppia di incisioni acquarellate, raffiguranti lowther castle, da J.P Neale , inciso da Hardy. Cm 11x14, [..]
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
182
Coppia di incisioni raffiguranti netherhall e bagshot park del 1870. Cm 16x21, in cornice cm 35x41
182
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
197
Cachepot cinese con decorazioni florali in arancio e blu, base in legno
197
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
198
198
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
326
Orologio in vetro . Lunghezza cm 40x19,7. Cm 27x11. Piccola sbeccatura al retro
326
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
329
Alzata in pasta bianca, maiolica modellata a collaggio nei toni del bianco con raffigurazioni di frutti. H cm 30x39
Alzata in pasta bianca, maiolica modellata a collaggio nei toni del bianco con raffigurazioni di frutti. H cm [..]
329
Alzata in pasta bianca, maiolica modellata a collaggio nei toni del bianco con raffigurazioni di frutti. [..]
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
334
Gruppo composto da n. 6 piatti in ottone e n. 2 ciotole, Job Art, fatto a mano. DiamEtro piatti cm 25. Diametro ciotola grande cm 17, diametro ciotola piccola cm 12,3. Presenti macchie
Gruppo composto da n. 6 piatti in ottone e n. 2 ciotole, Job Art, fatto a mano. DiamEtro piatti cm 25. Diametro [..]
334
Gruppo composto da n. 6 piatti in ottone e n. 2 ciotole, Job Art, fatto a mano. DiamEtro piatti cm 25. [..]
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
335
Bacinella Cassetti, Diametro cm 32, 5. Lievi segni d'uso.
335
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
338
Vassoio in ottone dorato, Casseti. H cm 33x42
338
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
375
Enzo Federici
(1953)
Litografia su carta 19/40, firmato Enzo Federici 1953, raffigurante paesaggio astratto. Larghezza ovale cm 20, in cornice cm 38x52
Litografia su carta 19/40, firmato Enzo Federici 1953, raffigurante paesaggio astratto. Larghezza ovale cm 20, [..]
375
Enzo Federici
(1953)
Litografia su carta 19/40, firmato Enzo Federici 1953, raffigurante paesaggio astratto. Larghezza ovale [..]
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
376
Coppia di stampe raffiguranti abiti di moda femminili e dimora di A. Guoux. Cm 23x14, in cornice cm 38x30
376
Coppia di stampe raffiguranti abiti di moda femminili e dimora di A. Guoux. Cm 23x14, in cornice cm [..]
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
377
Coppia di stampe modes feminines. Cm 17x9, 14x10 33x29cm
377
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
464
Piatto caltagirone spugnato verde, circonferenze blu e fiore al centro. Diametro cm 36. XX secolo
464
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
467
Piatto Caltagirone spugnato verde con fiore al centro. Diametro cm 36. XX secolo
467
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
469
Piatto Caltagirone spugnato verde, foglia al centro. XX secolo. Diametro cm 34
469
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 645 LOTTI
Pagina:
1
2
3
6
Next
Last