Fascia di prezzo da 0 € a 12500 €

1 - 30  di 545 LOTTI
471

Abat Jour in porcellana bianca, prod italiana. Superficie riportante dettagli in oro. Anni 70. H cm 55

471

Abat Jour in porcellana bianca, prod italiana. Superficie riportante dettagli in oro. Anni 70. H cm [..]

Base d'asta
€ 160,00
285

Acquaforte e acquatinta a colori raffigurante madre e figlia, 2/20, firmato in basso a destra Domenico Cantatore (Ruvo di Puglia 1906 - Parigi 1998). Mm 405x370

Acquaforte e acquatinta a colori raffigurante madre e figlia, 2/20, firmato in basso a destra Domenico Cantatore [..]
285

Acquaforte e acquatinta a colori raffigurante madre e figlia, 2/20, firmato in basso a destra Domenico [..]

Base d'asta
€ 60,00
234

Acquamanile biansato in maiolica di Caltagirone, XX secolo, con presa a melograno. Base in bianco, nei colori del blu, giallo e verde. H cm 40

Acquamanile biansato in maiolica di Caltagirone, XX secolo, con presa a melograno. Base in bianco, nei colori [..]
234

Acquamanile biansato in maiolica di Caltagirone, XX secolo, con presa a melograno. Base in bianco, nei [..]

Base d'asta
€ 180,00
282

Acquerello su cartoncino raffigurante natura morta di frutta e fiori firmato Barretta. Cm 45x63, in cornice cm [..]
282

Acquerello su cartoncino raffigurante natura morta di frutta e fiori firmato Barretta. Cm 45x63, in [..]

Base d'asta
€ 100,00
283

Acquerello su cartoncino raffigurante paesaggio con chiesa e case. Cm 64x45, in cornice cm 85x62

283

Base d'asta
€ 100,00
22

Alfred De Dreux (Parigi 1810-Parigi 1860), dipinto ad olio su tela raffigurante il ritorno della Duchessa D’Almeda da un viaggio a Koat-Ven. Cm 88x115, pollici 34,5x45,5.

Alfred De Dreux (Parigi 1810-Parigi 1860), dipinto ad olio su tela raffigurante il ritorno della Duchessa D’Almeda [..]
22

Alfred De Dreux (Parigi 1810-Parigi 1860), dipinto ad olio su tela raffigurante il ritorno della Duchessa [..]

Base d'asta
€ 12.500,00
291

Aligi Sassu, acquaforte, acquatinta e litografia a 13 colori, “Eione La dea della spiaggia”, 2/125, [..]

Aligi Sassu, acquaforte, acquatinta e litografia a 13 colori, “Eione La dea della spiaggia”, 2/125, firmato in [..]
Base d'asta
€ 140,00
225

Altare da viaggio in teca di legno color azzurro polvere, all'interno baldacchino in legno dorato con statua lignea di Cristo risorto, fine XVIII secolo. H cm 40x28.

Altare da viaggio in teca di legno color azzurro polvere, all'interno baldacchino in legno dorato con statua lignea [..]
225

Altare da viaggio in teca di legno color azzurro polvere, all'interno baldacchino in legno dorato con [..]

Base d'asta
€ 800,00
100

Alzata in legno con tre putti e coperchio, XIX secolo. H cm 37

100

Base d'asta
€ 250,00
143

Anello a cuspide in argento e brillanti. Gr 16.5

143

Base d'asta
€ 700,00
136

Anello a doppio giro a incrociare di cui uno con smeraldi e uno brillanti. Gr 7.6

136

Base d'asta
€ 500,00
139

Anello a rosetta in oro bianco con brillante al centro e giro di brillanti. Gr 3.3

139

Base d'asta
€ 650,00
147

Anello basso titolo con rosetta con scagliette di rubini (mancante di una)

147

Base d'asta
€ 250,00
128

Anello con emaljo oro/basso 4.4.gr

128

Base d'asta
€ 120,00
161

Anello da uomo in oro bianco con brillantino

161

Base d'asta
€ 350,00
159

anello in argento con perline e antraciti

159

Base d'asta
€ 80,00
117

Anello in oro basso titolo ed argento con zaffiri e rosette di diamanti.

117

Base d'asta
€ 150,00
146

Anello in oro bianco con perla, brillanti e smeraldi. Gr 11.7

146

Base d'asta
€ 1.300,00
160

anello in oro bianco con pietra centrale in ametista e diamanti. Gr 12,7

160

Base d'asta
€ 900,00
142

Anello in oro bianco con solitario. Gr 7.4

142

Base d'asta
€ 700,00
129

Anello in oro con cammeo ovale fondo scuro figura viso donna cm 3,30

129

Base d'asta
€ 250,00
119

Anello in oro con cammeo ovale raffigurante viso donna. Cm 3,30

119

Base d'asta
€ 250,00
120

Anello in oro con ovale in agata. Cm 2,65

120

Base d'asta
€ 220,00
127

Anello in oro e argento 3 grosse rose coronè centrali e rosette di diamanti intorno, mis cm. 3,40

127

Base d'asta
€ 400,00
118

Anello in oro e argento con radice di smeraldo rettangolare in centro e rosette di diamanti. Mis. cm 2,50

118

Anello in oro e argento con radice di smeraldo rettangolare in centro e rosette di diamanti. Mis. cm [..]

Base d'asta
€ 300,00
145

Anello in oro giallo, brillanti e smeraldi. Brillanti kt 1,10, smeraldi kt 1.40 .Gr 12.6

145

Base d'asta
€ 900,00
135

Anello in oro giallo con corallo rosa Deep sea ovale e giro in oro bianco con brillanti e zaffiri blu

135

Anello in oro giallo con corallo rosa Deep sea ovale e giro in oro bianco con brillanti e zaffiri blu [..]

Base d'asta
€ 500,00
144

Anello in oro giallo e brillanti. Gr 12.8 Brillanti Kt 0.35

144

Base d'asta
€ 500,00
106

Anello in oro rosso con corallo e brillanti ai quattro angoli. Gr 7.8 M. 55

106

Base d'asta
€ 250,00
107

Anello in oro rosso da mignolo con perla e scaglie di rubini. Gr. 3.2 M.48

107

Base d'asta
€ 140,00
1 - 30  di 545 LOTTI