×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
22
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Private Collections and House Sales
Pop, Manifesti e Locandine
Design e Arti Decorative del XX secolo
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Pop, Manifesti e Locandine
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My ArtLaRosa
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Asta di Design ed Antiquariato
22
Asta Live
gio
15 Luglio 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Thonet
Venini
Antoni Gianfranco
Aofi Porzellan Manufaktur Bav ..
Fiume Salvatore
Morgana Adalberto
Nowak Ernst
Radice Augusto
Sironi Mario
Tura Aldo
Nessuno
Arte Sacra
Fascia di prezzo da
0 €
a
12000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 673 LOTTI
Pagina:
1
2
3
6
Next
Last
34
Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del blu e marrone. XX secolo,Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Diametro cm 22
Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del blu e marrone. XX secolo,Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. [..]
34
Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del blu e marrone. XX secolo,Ioan Tamaian, Romania, [..]
Base d'asta
€ 20,00
Dettaglio Lotto
35
Piccolo centrotavola in vetro con decori al centro in color argento, Ioan Tamaian. XX secolo,Romania. Firmato Tomaian. Diametro cm 21
Piccolo centrotavola in vetro con decori al centro in color argento, Ioan Tamaian. XX secolo,Romania. Firmato [..]
35
Piccolo centrotavola in vetro con decori al centro in color argento, Ioan Tamaian. XX secolo,Romania. [..]
Base d'asta
€ 20,00
Dettaglio Lotto
103
Piccolo centrotavola in vetro satinata con striature nei toni del blu, Ioan Tamaian, Romania. XX secolo. ,Firmato Tomaian. Diametro cm 20,6
Piccolo centrotavola in vetro satinata con striature nei toni del blu, Ioan Tamaian, Romania. XX secolo. ,Firmato [..]
103
Piccolo centrotavola in vetro satinata con striature nei toni del blu, Ioan Tamaian, Romania. XX secolo. [..]
Base d'asta
€ 20,00
Dettaglio Lotto
263
Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del rosa, Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaia. Diametro cm 21,5
Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del rosa, Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaia. [..]
263
Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del rosa, Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato [..]
Base d'asta
€ 20,00
Dettaglio Lotto
264
Piccolo centrotavola in vetro decoro rosso al centro, Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaia. Diametro cm 19
Piccolo centrotavola in vetro decoro rosso al centro, Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaia. Diametro [..]
264
Piccolo centrotavola in vetro decoro rosso al centro, Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaia. [..]
Base d'asta
€ 20,00
Dettaglio Lotto
265
Piccolo centrotavola in vetro di Murano con striature nei toni del blu e centro marrone, Ioan Tamaia. Romania, [..]
265
Piccolo centrotavola in vetro di Murano con striature nei toni del blu e centro marrone, Ioan Tamaia. [..]
Base d'asta
€ 20,00
Dettaglio Lotto
266
Piccolo centrotavola in vetro satinato con decoro triangolare al centro nei toni del blu. Ioan Tamaian, Romania, [..]
266
Piccolo centrotavola in vetro satinato con decoro triangolare al centro nei toni del blu. Ioan Tamaian, [..]
Base d'asta
€ 20,00
Dettaglio Lotto
267
Piccolo piatto in vetro di Murano color pagliesco, con murrina. . Diametro cm 11
267
Base d'asta
€ 20,00
Dettaglio Lotto
70
Bottiglia in cristallo pesante, con tappo. H cm 32
70
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
87
Sfera blu cobalto in vetro soffiato di Murano, diametro cm 19. Sfera blu cobalto in vetro soffiato di Murano, diametro cm 19
Sfera blu cobalto in vetro soffiato di Murano, diametro cm 19. Sfera blu cobalto in vetro soffiato di Murano, [..]
87
Sfera blu cobalto in vetro soffiato di Murano, diametro cm 19. Sfera blu cobalto in vetro soffiato [..]
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
101
Calice giallo, XX secolo. . H cm 21
101
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
102
Caraffa in vetro e tappo in peltro. H cm 29,5
102
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
105
Scultura in cristallo di gusto informale raffigurante papera, XX secolo. Firmato sulla base. H cm 12 x cm 24
105
Scultura in cristallo di gusto informale raffigurante papera, XX secolo. Firmato sulla base. H cm 12 [..]
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
258
Vaso solifiore a balaustra biansata nei toni del giallo. Cm 23x19
258
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
262
Brocca in vetro con centro chiuso. H cm 25
262
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
306
Piccola scultura fermacarte in marmo raffigurante volto di uomo. H cm 15
306
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
369
n.1 piatto e un piccolo vaso in porcellana Rosenthal, Bjorn Wiinblad. Piatto quadrato cm 18 e piccolo vaso cm 8 .
n.1 piatto e un piccolo vaso in porcellana Rosenthal, Bjorn Wiinblad. Piatto quadrato cm 18 e piccolo vaso cm [..]
369
n.1 piatto e un piccolo vaso in porcellana Rosenthal, Bjorn Wiinblad. Piatto quadrato cm 18 e piccolo [..]
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
370
n.1 piatto in porcellana Rosenthal, Bjorn Wiinblad, Germania, serie “Concertina†Piatto. Diametro cm 21
370
n.1 piatto in porcellana Rosenthal, Bjorn Wiinblad, Germania, serie “Concertina†Piatto. Diametro [..]
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
396
Centrotavola Settimo Cielo. Cm 22x22. Cm 22x22
396
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
631
Vaso cinese nei toni del bianco con decorazioni floreali blu, XX secolo. Orchidea, hand printing. H cm 25 bocca cm 8.
Vaso cinese nei toni del bianco con decorazioni floreali blu, XX secolo. Orchidea, hand printing. H cm 25 bocca [..]
631
Vaso cinese nei toni del bianco con decorazioni floreali blu, XX secolo. Orchidea, hand printing. H [..]
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
632
Scultura lignea policroma raffigurante messicana. H cm 42
632
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
156
Vaso in vetro di Murano con costolature sui laterali. H cm 17. H cm 17
156
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
233
Armonica con custodia Chromonica II Deluxe. M. Hohner.
233
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
234
Fotocamera a soffietto Deckel Moncler, modello Compur. Germania,H cm 7. Larghezza cm 12. Profondità aperta cm [..]
234
Fotocamera a soffietto Deckel Moncler, modello Compur. Germania,H cm 7. Larghezza cm 12. Profondità [..]
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
253
Portacandela produzione Carlo Moretti e base circolare. in vetro blu e diffusore in vetro verde con sottili costolature. H cm 28. Diametro cm 14
Portacandela produzione Carlo Moretti e base circolare. in vetro blu e diffusore in vetro verde con sottili costolature. H [..]
253
Portacandela produzione Carlo Moretti e base circolare. in vetro blu e diffusore in vetro verde con [..]
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
257
Vaso in cristallo di forma troncoconica con profonde costolature incise, firmato Collection da Vinci. Cm 15x22,5
Vaso in cristallo di forma troncoconica con profonde costolature incise, firmato Collection da Vinci. Cm 15x22 [..]
257
Vaso in cristallo di forma troncoconica con profonde costolature incise, firmato Collection da Vinci. [..]
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
261
Bottiglia in vetro di gusto informale nei toni del blu con tappo in vetro, XX secolo. H cm 26
261
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
274
Incisione a acquaforte raffigurante mercato 1949, 25/50. firmato in basso a destra Paolo Manaresi (Bologna 1908-1991). Mm 120x160, in cornice cm 33x43
Incisione a acquaforte raffigurante mercato 1949, 25/50. firmato in basso a destra Paolo Manaresi (Bologna 1908-1991). Mm [..]
274
Incisione a acquaforte raffigurante mercato 1949, 25/50. firmato in basso a destra Paolo Manaresi (Bologna [..]
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
279
Incisione ad acquaforte raffigurante scorcio di città all'interno di figure geometriche, 39/80. Firmato in basso [..]
279
Incisione ad acquaforte raffigurante scorcio di città all'interno di figure geometriche, 39/80. Firmato [..]
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
381
Jobart, Portaghiaccio ovale in metallo argentato. H cm 15 e diametro cm 15. H cm 15 e diametro cm 15
381
Jobart, Portaghiaccio ovale in metallo argentato. H cm 15 e diametro cm 15. H cm 15 e diametro cm 15 [..]
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 673 LOTTI
Pagina:
1
2
3
6
Next
Last