Asta di Design ed Antiquariato

Fascia di prezzo da 0 € a 12000 €

1 - 30  di 673 LOTTI
34

Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del blu e marrone. XX secolo,Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Diametro cm 22

Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del blu e marrone. XX secolo,Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. [..]
34

Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del blu e marrone. XX secolo,Ioan Tamaian, Romania, [..]

Base d'asta
€ 20,00
35

Piccolo centrotavola in vetro con decori al centro in color argento, Ioan Tamaian. XX secolo,Romania. Firmato Tomaian. Diametro cm 21

Piccolo centrotavola in vetro con decori al centro in color argento, Ioan Tamaian. XX secolo,Romania. Firmato [..]
35

Piccolo centrotavola in vetro con decori al centro in color argento, Ioan Tamaian. XX secolo,Romania. [..]

Base d'asta
€ 20,00
103

Piccolo centrotavola in vetro satinata con striature nei toni del blu, Ioan Tamaian, Romania. XX secolo. ,Firmato Tomaian. Diametro cm 20,6

Piccolo centrotavola in vetro satinata con striature nei toni del blu, Ioan Tamaian, Romania. XX secolo. ,Firmato [..]
103

Piccolo centrotavola in vetro satinata con striature nei toni del blu, Ioan Tamaian, Romania. XX secolo. [..]

Base d'asta
€ 20,00
263

Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del rosa, Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaia. Diametro cm 21,5

Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del rosa, Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaia. [..]
263

Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del rosa, Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato [..]

Base d'asta
€ 20,00
264

Piccolo centrotavola in vetro decoro rosso al centro, Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaia. Diametro cm 19

Piccolo centrotavola in vetro decoro rosso al centro, Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaia. Diametro [..]
264

Piccolo centrotavola in vetro decoro rosso al centro, Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaia. [..]

Base d'asta
€ 20,00
265

Piccolo centrotavola in vetro di Murano con striature nei toni del blu e centro marrone, Ioan Tamaia. Romania, [..]
265

Piccolo centrotavola in vetro di Murano con striature nei toni del blu e centro marrone, Ioan Tamaia. [..]

Base d'asta
€ 20,00
266

Piccolo centrotavola in vetro satinato con decoro triangolare al centro nei toni del blu. Ioan Tamaian, Romania, [..]
266

Piccolo centrotavola in vetro satinato con decoro triangolare al centro nei toni del blu. Ioan Tamaian, [..]

Base d'asta
€ 20,00
267

Piccolo piatto in vetro di Murano color pagliesco, con murrina. . Diametro cm 11

267

Base d'asta
€ 20,00
70

Bottiglia in cristallo pesante, con tappo. H cm 32

70

Base d'asta
€ 40,00
87

Sfera blu cobalto in vetro soffiato di Murano, diametro cm 19. Sfera blu cobalto in vetro soffiato di Murano, diametro cm 19

Sfera blu cobalto in vetro soffiato di Murano, diametro cm 19. Sfera blu cobalto in vetro soffiato di Murano, [..]
87

Sfera blu cobalto in vetro soffiato di Murano, diametro cm 19. Sfera blu cobalto in vetro soffiato [..]

Base d'asta
€ 40,00
101

Calice giallo, XX secolo. . H cm 21

101

Base d'asta
€ 40,00
102

Caraffa in vetro e tappo in peltro. H cm 29,5

102

Base d'asta
€ 40,00
105

Scultura in cristallo di gusto informale raffigurante papera, XX secolo. Firmato sulla base. H cm 12 x cm 24

105

Scultura in cristallo di gusto informale raffigurante papera, XX secolo. Firmato sulla base. H cm 12 [..]

Base d'asta
€ 40,00
258

Vaso solifiore a balaustra biansata nei toni del giallo. Cm 23x19

258

Base d'asta
€ 40,00
262

Brocca in vetro con centro chiuso. H cm 25

262

Base d'asta
€ 40,00
306

Piccola scultura fermacarte in marmo raffigurante volto di uomo. H cm 15

306

Base d'asta
€ 40,00
369

n.1 piatto e un piccolo vaso in porcellana Rosenthal, Bjorn Wiinblad. Piatto quadrato cm 18 e piccolo vaso cm 8 .

n.1 piatto e un piccolo vaso in porcellana Rosenthal, Bjorn Wiinblad. Piatto quadrato cm 18 e piccolo vaso cm [..]
369

n.1 piatto e un piccolo vaso in porcellana Rosenthal, Bjorn Wiinblad. Piatto quadrato cm 18 e piccolo [..]

Base d'asta
€ 40,00
370

n.1 piatto in porcellana Rosenthal, Bjorn Wiinblad, Germania, serie “Concertinaâ€ Piatto. Diametro cm 21

370

n.1 piatto in porcellana Rosenthal, Bjorn Wiinblad, Germania, serie “Concertinaâ€ Piatto. Diametro [..]

Base d'asta
€ 40,00
396

Centrotavola Settimo Cielo. Cm 22x22. Cm 22x22

396

Base d'asta
€ 40,00
631

Vaso cinese nei toni del bianco con decorazioni floreali blu, XX secolo. Orchidea, hand printing. H cm 25 bocca cm 8.

Vaso cinese nei toni del bianco con decorazioni floreali blu, XX secolo. Orchidea, hand printing. H cm 25 bocca [..]
631

Vaso cinese nei toni del bianco con decorazioni floreali blu, XX secolo. Orchidea, hand printing. H [..]

Base d'asta
€ 40,00
632

Scultura lignea policroma raffigurante messicana. H cm 42

632

Base d'asta
€ 40,00
156

Vaso in vetro di Murano con costolature sui laterali. H cm 17. H cm 17

156

Base d'asta
€ 60,00
233

Armonica con custodia Chromonica II Deluxe. M. Hohner.

233

Base d'asta
€ 60,00
234

Fotocamera a soffietto Deckel Moncler, modello Compur. Germania,H cm 7. Larghezza cm 12. Profondità aperta cm [..]
234

Fotocamera a soffietto Deckel Moncler, modello Compur. Germania,H cm 7. Larghezza cm 12. Profondità [..]

Base d'asta
€ 60,00
253

Portacandela produzione Carlo Moretti e base circolare. in vetro blu e diffusore in vetro verde con sottili costolature. H cm 28. Diametro cm 14

Portacandela produzione Carlo Moretti e base circolare. in vetro blu e diffusore in vetro verde con sottili costolature. H [..]
253

Portacandela produzione Carlo Moretti e base circolare. in vetro blu e diffusore in vetro verde con [..]

Base d'asta
€ 60,00
257

Vaso in cristallo di forma troncoconica con profonde costolature incise, firmato Collection da Vinci. Cm 15x22,5

Vaso in cristallo di forma troncoconica con profonde costolature incise, firmato Collection da Vinci. Cm 15x22 [..]
257

Vaso in cristallo di forma troncoconica con profonde costolature incise, firmato Collection da Vinci. [..]

Base d'asta
€ 60,00
261

Bottiglia in vetro di gusto informale nei toni del blu con tappo in vetro, XX secolo. H cm 26

261

Base d'asta
€ 60,00
274

Incisione a acquaforte raffigurante mercato 1949, 25/50. firmato in basso a destra Paolo Manaresi (Bologna 1908-1991). Mm 120x160, in cornice cm 33x43

Incisione a acquaforte raffigurante mercato 1949, 25/50. firmato in basso a destra Paolo Manaresi (Bologna 1908-1991). Mm [..]
274

Incisione a acquaforte raffigurante mercato 1949, 25/50. firmato in basso a destra Paolo Manaresi (Bologna [..]

Base d'asta
€ 60,00
279

Incisione ad acquaforte raffigurante scorcio di città all'interno di figure geometriche, 39/80. Firmato in basso [..]
279

Incisione ad acquaforte raffigurante scorcio di città all'interno di figure geometriche, 39/80. Firmato [..]

Base d'asta
€ 60,00
381

Jobart, Portaghiaccio ovale in metallo argentato. H cm 15 e diametro cm 15. H cm 15 e diametro cm 15

381

Jobart, Portaghiaccio ovale in metallo argentato. H cm 15 e diametro cm 15. H cm 15 e diametro cm 15 [..]

Base d'asta
€ 60,00
1 - 30  di 673 LOTTI