Asta di Design ed Antiquariato

Fascia di prezzo da 0 € a 12000 €

1 - 30  di 673 LOTTI
169

Thonet

8 sedie Thonet, modello214, etichetta della manifattura. In faggio curvato a vapore e seduta in paglia di Vienna, colore blu scuro. H cm 84x36x41

8 sedie Thonet, modello214, etichetta della manifattura. In faggio curvato a vapore e seduta in paglia di Vienna, [..]
169

Thonet

8 sedie Thonet, modello214, etichetta della manifattura. In faggio curvato a vapore e seduta in paglia [..]

Base d'asta
€ 650,00
43

Abat Jour in porcellana bianca, produzione italiana. Superficie riportante dettagli in oro. Anni '70. H 59, Diametro 19.

Abat Jour in porcellana bianca, produzione italiana. Superficie riportante dettagli in oro. Anni '70. H 59, Diametro [..]
43

Abat Jour in porcellana bianca, produzione italiana. Superficie riportante dettagli in oro. Anni '70. H [..]

Base d'asta
€ 160,00
500

Abat Jour in porcellana di Capodimonte raffigurante gioco di angioletti. H cm 44.

500

Base d'asta
€ 120,00
452

Accessori per camino. XX secolo,in ottone dorato H cm 26

452

Base d'asta
€ 80,00
293

Acquaforte, acquatinta e litografia a 13 colori, &ldquo Eione La dea della spiaggia&rdquo , 2/125. firmato in [..]
293

Acquaforte, acquatinta e litografia a 13 colori, &ldquo Eione La dea della spiaggia&rdquo , 2/125. firmato [..]

Base d'asta
€ 140,00
406

Acquaforte , prova d'autore raffigurante le tre grazie, Salvador Dalì. N. 20/195 Cm 60x80

406

Base d'asta
€ 450,00
407

Acquaforte raffigurante melograni. Francesco Contrafatto (Catania, 13 marzo 1928 - Catania, 15 giugno 2015) Cm 45x65

Acquaforte raffigurante melograni. Francesco Contrafatto (Catania, 13 marzo 1928 - Catania, 15 giugno 2015) Cm [..]
407

Acquaforte raffigurante melograni. Francesco Contrafatto (Catania, 13 marzo 1928 - Catania, 15 giugno [..]

Base d'asta
€ 200,00
409

Acquarello su carta in cornice raffigurante paesaggio di campagna con case. firmato in basso a destra Hof Ter [..]
409

Acquarello su carta in cornice raffigurante paesaggio di campagna con case. firmato in basso a destra [..]

Base d'asta
€ 100,00
529

Acquasantiera da incasso del XVII secolo in pietra arenaria di Noto. XVII secolo, H cm 10. Cm 40, diametro cm 26.

Acquasantiera da incasso del XVII secolo in pietra arenaria di Noto. XVII secolo, H cm 10. Cm 40, diametro cm [..]
529

Acquasantiera da incasso del XVII secolo in pietra arenaria di Noto. XVII secolo, H cm 10. Cm 40, diametro [..]

Base d'asta
€ 250,00
528

Acquasantiera da incasso del XVII secolo in pietra arenaria di Noto. XVII secolo , H cm 10. Cm 38, diametro cm 21

Acquasantiera da incasso del XVII secolo in pietra arenaria di Noto. XVII secolo , H cm 10. Cm 38, diametro cm [..]
528

Acquasantiera da incasso del XVII secolo in pietra arenaria di Noto. XVII secolo , H cm 10. Cm 38, diametro [..]

Base d'asta
€ 200,00
181

Acquatinta "I lottatori" , Aligi Sassu. 1985,Tiratura 88/150 Cm 105x75

181

Base d'asta
€ 400,00
45

Adrasteia. Lampada da tavolo in vetro incamiciato nei toni del verde acqua. Anni '50, struttura in ottone brunito [..]
45

Adrasteia. Lampada da tavolo in vetro incamiciato nei toni del verde acqua. Anni '50, struttura in [..]

Base d'asta
€ 900,00
76

Aldo Tura. Anni '50. Specchiera con struttura in legno rivestita in pergamena, segni di uso. . Cm 51x30

76

Aldo Tura. Anni '50. Specchiera con struttura in legno rivestita in pergamena, segni di uso. . Cm [..]

Base d'asta
€ 100,00
408

Alessandro Biffignandi, tecnica mista su cartoncino raffigurante Semi Nudo di donna. Firmato in basso a sinistra Cm 70x50, in cornice cm 86 x 66

Alessandro Biffignandi, tecnica mista su cartoncino raffigurante Semi Nudo di donna. Firmato in basso a sinistra Cm [..]
408

Alessandro Biffignandi, tecnica mista su cartoncino raffigurante Semi Nudo di donna. Firmato in basso [..]

Base d'asta
€ 300,00
171

Alicò Giovanni (Catania 1906-1971) Dipinto ad olio su masonite raffigurante natura morta La libreria. Firmato [..]
171

Alicò Giovanni (Catania 1906-1971) Dipinto ad olio su masonite raffigurante natura morta La libreria. [..]

Base d'asta
€ 800,00
418

Alicò Giovanni (Catania 1906-1971), dipinto ad olio su tela raffigurante marina con case e barche. Italia,(playa [..]
418

Alicò Giovanni (Catania 1906-1971), dipinto ad olio su tela raffigurante marina con case e barche. [..]

Base d'asta
€ 800,00
419

Alicò Giovanni (Catania 1906-1971), Dipinto ad olio su tela raffigurante nudo di donna sdraiato. Italia,Firmato [..]
419

Base d'asta
€ 750,00
420

Alicò Giovanni (Catania 1906-1971), Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio con case. Italia,Firmato in [..]
420

Alicò Giovanni (Catania 1906-1971), Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio con case. Italia,Firmato [..]

Base d'asta
€ 950,00
172

Alicò Giovanni (Catania 1906-1971)Dipinto ad olio su tavola raffigurante strada di paese con case. (Aci [..]
172

Alicò Giovanni (Catania 1906-1971)Dipinto ad olio su tavola raffigurante strada di paese con [..]

Base d'asta
€ 700,00
450

Alzata in porcellana di Capodimonte con decori floreali e piccolo amorino alla base. H cm 20

450

Base d'asta
€ 60,00
271

Alzata in vetro con bordo ondulato e decorazione centrale nei toni del blu e marrone.

271

Base d'asta
€ 80,00
530

Angelo Fontanile del XVII secolo in pietra arenaria di Noto. XVII secolo, Larghezza 54 cm x 36 cm x H spessore cm 20

Angelo Fontanile del XVII secolo in pietra arenaria di Noto. XVII secolo, Larghezza 54 cm x 36 cm x H spessore [..]
530

Angelo Fontanile del XVII secolo in pietra arenaria di Noto. XVII secolo, Larghezza 54 cm x 36 cm x [..]

Base d'asta
€ 250,00
307

Angoliera in stile neoclassico. riproduzione fiorentina a due corpi laccata in rosso, oro e bianco corpo inferiori [..]
307

Angoliera in stile neoclassico. riproduzione fiorentina a due corpi laccata in rosso, oro e bianco corpo [..]

Base d'asta
€ 200,00
569

Antica stampa raffigurante allegoria dell'estate. Ed. Gust. May Frankfurt (1850-1870). Cornice in argento patinato [..]
569

Antica stampa raffigurante allegoria dell'estate. Ed. Gust. May Frankfurt (1850-1870). Cornice in argento [..]

Base d'asta
€ 350,00
570

Antica stampa raffigurante giovane con cane. Ed. Gust. May Frankfurt (1850-1870). Cornice in argento patinato [..]
570

Antica stampa raffigurante giovane con cane. Ed. Gust. May Frankfurt (1850-1870). Cornice in argento [..]

Base d'asta
€ 350,00
67

Appendiabiti Produzione Velca, modello Vip, disegno di L-O. In ABS stampato nei toni del beige, con struttura [..]
67

Appendiabiti Produzione Velca, modello Vip, disegno di L-O. In ABS stampato nei toni del beige, con [..]

Base d'asta
€ 80,00
38

Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni &rsquo 50. H cm 60, larghezza cm 99

Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni &rsquo 50. H cm 60, larghezza [..]
38

Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni &rsquo 50. H [..]

Base d'asta
€ 350,00
39

Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni &rsquo 50. H cm 90, larghezza cm 55

Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni &rsquo 50. H cm 90, larghezza [..]
39

Base d'asta
€ 350,00
41

Applique da muro a una luce in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni &rsquo 50. H cm 60, larghezza cm 99

Applique da muro a una luce in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni &rsquo 50. H cm 60, [..]
41

Applique da muro a una luce in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni &rsquo 50. [..]

Base d'asta
€ 120,00
1 - 30  di 673 LOTTI