×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
22
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Private Collections and House Sales
Pop, Manifesti e Locandine
Design e Arti Decorative del XX secolo
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Pop, Manifesti e Locandine
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My ArtLaRosa
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Asta di Design ed Antiquariato
22
Asta Live
gio
15 Luglio 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Thonet
Venini
Antoni Gianfranco
Aofi Porzellan Manufaktur Bav ..
Fiume Salvatore
Morgana Adalberto
Nowak Ernst
Radice Augusto
Sironi Mario
Tura Aldo
Nessuno
Arte Sacra
Fascia di prezzo da
0 €
a
12000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 673 LOTTI
Pagina:
1
2
3
6
Next
Last
169
Thonet
8 sedie Thonet, modello214, etichetta della manifattura. In faggio curvato a vapore e seduta in paglia di Vienna, colore blu scuro. H cm 84x36x41
8 sedie Thonet, modello214, etichetta della manifattura. In faggio curvato a vapore e seduta in paglia di Vienna, [..]
169
Thonet
8 sedie Thonet, modello214, etichetta della manifattura. In faggio curvato a vapore e seduta in paglia [..]
Base d'asta
€ 650,00
Dettaglio Lotto
43
Abat Jour in porcellana bianca, produzione italiana. Superficie riportante dettagli in oro. Anni '70. H 59, Diametro 19.
Abat Jour in porcellana bianca, produzione italiana. Superficie riportante dettagli in oro. Anni '70. H 59, Diametro [..]
43
Abat Jour in porcellana bianca, produzione italiana. Superficie riportante dettagli in oro. Anni '70. H [..]
Base d'asta
€ 160,00
Dettaglio Lotto
500
Abat Jour in porcellana di Capodimonte raffigurante gioco di angioletti. H cm 44.
500
Base d'asta
€ 120,00
Dettaglio Lotto
452
Accessori per camino. XX secolo,in ottone dorato H cm 26
452
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
293
Acquaforte, acquatinta e litografia a 13 colori, &ldquo Eione La dea della spiaggia&rdquo , 2/125. firmato in [..]
293
Acquaforte, acquatinta e litografia a 13 colori, &ldquo Eione La dea della spiaggia&rdquo , 2/125. firmato [..]
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
406
Acquaforte , prova d'autore raffigurante le tre grazie, Salvador Dalì. N. 20/195 Cm 60x80
406
Base d'asta
€ 450,00
Dettaglio Lotto
407
Acquaforte raffigurante melograni. Francesco Contrafatto (Catania, 13 marzo 1928 - Catania, 15 giugno 2015) Cm 45x65
Acquaforte raffigurante melograni. Francesco Contrafatto (Catania, 13 marzo 1928 - Catania, 15 giugno 2015) Cm [..]
407
Acquaforte raffigurante melograni. Francesco Contrafatto (Catania, 13 marzo 1928 - Catania, 15 giugno [..]
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
409
Acquarello su carta in cornice raffigurante paesaggio di campagna con case. firmato in basso a destra Hof Ter [..]
409
Acquarello su carta in cornice raffigurante paesaggio di campagna con case. firmato in basso a destra [..]
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
529
Acquasantiera da incasso del XVII secolo in pietra arenaria di Noto. XVII secolo, H cm 10. Cm 40, diametro cm 26.
Acquasantiera da incasso del XVII secolo in pietra arenaria di Noto. XVII secolo, H cm 10. Cm 40, diametro cm [..]
529
Acquasantiera da incasso del XVII secolo in pietra arenaria di Noto. XVII secolo, H cm 10. Cm 40, diametro [..]
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
528
Acquasantiera da incasso del XVII secolo in pietra arenaria di Noto. XVII secolo , H cm 10. Cm 38, diametro cm 21
Acquasantiera da incasso del XVII secolo in pietra arenaria di Noto. XVII secolo , H cm 10. Cm 38, diametro cm [..]
528
Acquasantiera da incasso del XVII secolo in pietra arenaria di Noto. XVII secolo , H cm 10. Cm 38, diametro [..]
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
524
524
181
Acquatinta "I lottatori" , Aligi Sassu. 1985,Tiratura 88/150 Cm 105x75
181
Base d'asta
€ 400,00
Dettaglio Lotto
45
Adrasteia. Lampada da tavolo in vetro incamiciato nei toni del verde acqua. Anni '50, struttura in ottone brunito [..]
45
Adrasteia. Lampada da tavolo in vetro incamiciato nei toni del verde acqua. Anni '50, struttura in [..]
Base d'asta
€ 900,00
Dettaglio Lotto
76
Aldo Tura. Anni '50. Specchiera con struttura in legno rivestita in pergamena, segni di uso. . Cm 51x30
76
Aldo Tura. Anni '50. Specchiera con struttura in legno rivestita in pergamena, segni di uso. . Cm [..]
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
408
Alessandro Biffignandi, tecnica mista su cartoncino raffigurante Semi Nudo di donna. Firmato in basso a sinistra Cm 70x50, in cornice cm 86 x 66
Alessandro Biffignandi, tecnica mista su cartoncino raffigurante Semi Nudo di donna. Firmato in basso a sinistra Cm [..]
408
Alessandro Biffignandi, tecnica mista su cartoncino raffigurante Semi Nudo di donna. Firmato in basso [..]
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
171
Alicò Giovanni (Catania 1906-1971) Dipinto ad olio su masonite raffigurante natura morta La libreria. Firmato [..]
171
Alicò Giovanni (Catania 1906-1971) Dipinto ad olio su masonite raffigurante natura morta La libreria. [..]
Base d'asta
€ 800,00
Dettaglio Lotto
418
Alicò Giovanni (Catania 1906-1971), dipinto ad olio su tela raffigurante marina con case e barche. Italia,(playa [..]
418
Alicò Giovanni (Catania 1906-1971), dipinto ad olio su tela raffigurante marina con case e barche. [..]
Base d'asta
€ 800,00
Dettaglio Lotto
419
Alicò Giovanni (Catania 1906-1971), Dipinto ad olio su tela raffigurante nudo di donna sdraiato. Italia,Firmato [..]
419
Base d'asta
€ 750,00
Dettaglio Lotto
420
Alicò Giovanni (Catania 1906-1971), Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio con case. Italia,Firmato in [..]
420
Alicò Giovanni (Catania 1906-1971), Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio con case. Italia,Firmato [..]
Base d'asta
€ 950,00
Dettaglio Lotto
172
Alicò Giovanni (Catania 1906-1971)Dipinto ad olio su tavola raffigurante strada di paese con case. (Aci [..]
172
Alicò Giovanni (Catania 1906-1971)Dipinto ad olio su tavola raffigurante strada di paese con [..]
Base d'asta
€ 700,00
Dettaglio Lotto
450
Alzata in porcellana di Capodimonte con decori floreali e piccolo amorino alla base. H cm 20
450
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
271
Alzata in vetro con bordo ondulato e decorazione centrale nei toni del blu e marrone.
271
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
530
Angelo Fontanile del XVII secolo in pietra arenaria di Noto. XVII secolo, Larghezza 54 cm x 36 cm x H spessore cm 20
Angelo Fontanile del XVII secolo in pietra arenaria di Noto. XVII secolo, Larghezza 54 cm x 36 cm x H spessore [..]
530
Angelo Fontanile del XVII secolo in pietra arenaria di Noto. XVII secolo, Larghezza 54 cm x 36 cm x [..]
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
307
Angoliera in stile neoclassico. riproduzione fiorentina a due corpi laccata in rosso, oro e bianco corpo inferiori [..]
307
Angoliera in stile neoclassico. riproduzione fiorentina a due corpi laccata in rosso, oro e bianco corpo [..]
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
569
Antica stampa raffigurante allegoria dell'estate. Ed. Gust. May Frankfurt (1850-1870). Cornice in argento patinato [..]
569
Antica stampa raffigurante allegoria dell'estate. Ed. Gust. May Frankfurt (1850-1870). Cornice in argento [..]
Base d'asta
€ 350,00
Dettaglio Lotto
570
Antica stampa raffigurante giovane con cane. Ed. Gust. May Frankfurt (1850-1870). Cornice in argento patinato [..]
570
Antica stampa raffigurante giovane con cane. Ed. Gust. May Frankfurt (1850-1870). Cornice in argento [..]
Base d'asta
€ 350,00
Dettaglio Lotto
67
Appendiabiti Produzione Velca, modello Vip, disegno di L-O. In ABS stampato nei toni del beige, con struttura [..]
67
Appendiabiti Produzione Velca, modello Vip, disegno di L-O. In ABS stampato nei toni del beige, con [..]
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
38
Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni &rsquo 50. H cm 60, larghezza cm 99
Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni &rsquo 50. H cm 60, larghezza [..]
38
Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni &rsquo 50. H [..]
Base d'asta
€ 350,00
Dettaglio Lotto
39
Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni &rsquo 50. H cm 90, larghezza cm 55
Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni &rsquo 50. H cm 90, larghezza [..]
39
Base d'asta
€ 350,00
Dettaglio Lotto
41
Applique da muro a una luce in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni &rsquo 50. H cm 60, larghezza cm 99
Applique da muro a una luce in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni &rsquo 50. H cm 60, [..]
41
Applique da muro a una luce in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni &rsquo 50. [..]
Base d'asta
€ 120,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 673 LOTTI
Pagina:
1
2
3
6
Next
Last