23 Asta Live

Catania - Viale Africa 12, sab 9 Ottobre 2021
Asta Live e Telefonica.

Asta live sabato 9 ottobre 2021 alle ore 16:30 CEST.
Esposizione
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

1 - 30  di 585 LOTTI
Base d'asta
€ 40,00
391

Domenico Purificato©

(Fondi, 1915 - Roma, 1984)

Coppia di uomo e donna

Prova d'autore. Firmata in basso a destra , Opera grafica, 50x70 cm
391

Domenico Purificato©

(Fondi, 1915 - Roma, 1984)

Coppia di uomo e donna

Base d'asta
€ 40,00
405

Italo Scelza ©

(1939 - 2012)

Campanile

Opera grafica , 50x70 cm
Base d'asta
€ 40,00
Base d'asta
€ 40,00
467

Figura di donna

Firmata in basso a destra Mayo, Opera grafica , 50x70 cm
467

Figura di donna

Base d'asta
€ 40,00
469

Elio Romano©

(Trapani, 1909 - Catania, 1996)

Composizione

p.p1 {margin: 0.0px 0.0px 0.0px 0.0px; font: 12.0px Helvetica} Elio Romano nasce a Trapani ma si trasferisce [..], Opera grafica, 50x70 cm
469

Elio Romano©

Composizione

Base d'asta
€ 40,00
474

Elio Romano©

Composizione

   p.p1 {margin: 0.0px 0.0px 0.0px 0.0px; font: 12.0px Helvetica} Elio Romano nasce a Trapani ma si [..], Opera grafica, 50x70 cm
474

Elio Romano©

Composizione

Base d'asta
€ 40,00
475

Elio Romano©

Paesaggio

p.p1 {margin: 0.0px 0.0px 0.0px 0.0px; font: 12.0px Helvetica} Elio Romano nasce a Trapani ma si trasferisce [..], Opera grafica , 50x70 cm
475

Elio Romano©

Paesaggio

Base d'asta
€ 40,00
Base d'asta
€ 40,00
66

Ernesto Treccani ©

(Milano, 1920 - Milano, 2009)

Volto di donna

Firmato in basso, N. 36/100, Litografia, 40x27 cm, in cornice 75x55 cm
66

Ernesto Treccani ©

(Milano, 1920 - Milano, 2009)

Volto di donna

Base d'asta
€ 60,00
159

Sebastiano Milluzzo©

(Catania, 1915 - Catania, 2011)

Profilo di giovane

Firmato Milluzzo , Prova d'autore, 34x21 cm, in cornice 72x52 cm
159

Sebastiano Milluzzo©

Profilo di giovane

Base d'asta
€ 60,00
263

Specchiera in cornice di legno laccato

Inizi XX secolo
nei colori dell'arancio e dell’ocra, H 90x70 cm
263

Inizi XX secolo
legno laccato
Base d'asta
€ 60,00
292

"Feeding the pigs"

J.R. Smith. In cornice di legno, Stampa su carta, 64x76 cm
292

"Feeding the pigs"

Base d'asta
€ 60,00
403

Toni Donati Doria©

(1929)

Nudi di donna di profilo

XX secolo
Firmato in basso al centro, Disegno a matita, 31,5 x31,5 , in cornice cm 47 x47 cm
403

Toni Donati Doria©

(1929)

Nudi di donna di profilo

XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
419

Piatto Caltagirone

XX secolo
spugnato verde con bordi blu e papere al centro., Diametro cm 35
419

Piatto Caltagirone

XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
81

Interno con ingresso ad arco

Acquarello su carta, 31x22 cm, in cornice 52x43
81

Interno con ingresso ad arco

Base d'asta
€ 80,00
226

Natura morta con candela, peperoni e pere

Firmato Busà, Olio su tela, 23x36 cm, in cornice 46x58 cm
226

Base d'asta
€ 80,00
237

Anziano che legge

Firmato Trezzi.  , Olio su tela, 40x30 cm
237

Anziano che legge

Base d'asta
€ 80,00
250

Fioriera da muro, manifattura in stile Sevres

Fine XIX
Su fondo rosa, con medaglione centrale con personaggi., H 30,5x27
250

Fine XIX
Base d'asta
€ 80,00
1 - 30  di 585 LOTTI