Vaso in porcella policroma, manifatture Jacob Petit, Parigi., XIX secolo, circa 1850

H cm 57
Importante vaso neo -rocaille, sostenuto da 4 cavalli; poche perdite minori e usure. Marchio all'interno della base
€ 450,00
Base d'asta