Giovanni Alicò ©
(Catania, 1906 - Milano, 1971)

Strada di paese con case (Aci Sant'Antonio) ed Etna in prospettiva., 1958

Dipinto ad olio su tavola
Cm 50x60, in cornice cm 71x81
 Firmato in basso a destra Alicò e datato 1958.
€ 700,00
Base d'asta