Design, Arti Decorative del XX secolo e Dipinti d'arte moderna e contemporanea

170

Gino Sarfatti per Arteluce

Rara lampada da tavolo modello 540/g, Anni '60

46x20x20 cm
con struttura in metacrilato trasparente. Diffusore di forma sferica in alluminio laccato nei toni del bianco. Segni di uso. 

€ 4.000,00
Base d'asta
Invenduto
Valuta un'opera simile