101

Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

'Le sorelle', 1962

Olio e acquarello su carta intelata
45x55 cm, in cornice 74x84 cm
Firmato e datato in basso a destra. Certificazione dell'Archivio delle opere del Maestro Mino Maccari, N. rep 3629. Certidicazione dell'autore Mino Maccari. Garanzia di autenticicità e provenienza Galleria Sant'Agostino.
Certificazione di garanzia su foto firmata dall'artista. Certificazione di Marco Maccari con numero di repertorio 3629. Certificato di garanzia della Galleria Sant'Agostino.
Esposizioni:
Pubblicata in "Maccari a dispensa" volume 10, pagina 24
€ 1.900,00
Base d'asta