Joseph Henri François Van Lerius
(Boom , 1823 - Mechelen, 1876)

Voluptè et dèvouement (Voluttà e devozione), 1857

Dipinto a olio su tela
140x295 cm, in cornice 170x325 cm
Dipinto firmato e datato sulla gondola in basso a sinistra J. Van Lerius 1857. Provenienza salon D.Van Spilbeck, acquistato per la collezione del Duca van Saksen-Coburg-Gotha a Vienna.
€ 22.000,00
Base d'asta