Asta di dipinti, oggetti, arte orientale e mobili

28 Asta a tempo

lun 3 - dom 16 Gennaio 2022
h .17.00
Fascia di prezzo da 0 € a 1600 €

1 - 30  di 231 LOTTI
180

Portagioie in metallo dorato XIX secolo. Sul coperchio rame smaltato Limoges in porcellana raffigurante figura femminile. Diametro cm 13. H Cm 6

Portagioie in metallo dorato XIX secolo. Sul coperchio rame smaltato Limoges in porcellana raffigurante figura [..]
180

Portagioie in metallo dorato XIX secolo. Sul coperchio rame smaltato Limoges in porcellana raffigurante [..]

Offerta Libera
Base d'asta
€ 20,00
196

Vincenzo Di Giorgio

(Capurso, 1945)

Senza titolo

Opera sprovvista di cornice, Dipinto a olio su tela, 50x50 cm
196

Vincenzo Di Giorgio

(Capurso, 1945)

Senza titolo

Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 20,00
34

Coppia di incisioni acquarellate raffiguranti Lowther Castle

da J.P Neale, inciso da Hardy. , Incisioni acquarellate, Cm 11x14, in cornice unica cm 50x41
34

Base d'asta
€ 30,00
36

Coppia di stampe modes feminines

Cm 17x9,5. In cornice: Cm 34x30
36

Base d'asta
€ 30,00
37

Coppia di stampe raffiguranti abiti di moda femminili e dimora

Coppia di stampe raffiguranti abiti di moda femminili e dimora di A. Guoux. , Cm 23x14, in cornice cm 38x30
37

Base d'asta
€ 30,00
Base d'asta
€ 30,00
118

Orologio in vetro curvato colore verde Nilo

Piccola sbeccatura al retro, Lunghezza cm 40x19,7. Cm 27x11
118

Base d'asta
€ 30,00
35

Coppia di incisioni raffiguranti Netherhall e Bagshot Park

1870
Incisioni, Cm 16x21, in cornice cm 35x41
Base d'asta
€ 40,00
38

Flora e amor plectitur, coppia di incisioni

firmati F. Bartolozzi. , Cm 24 x21, in cornice cm 43x 33
38

Base d'asta
€ 40,00
39

Enzo Federici

(1953)

Paesaggio astratto

19/40, firmato Enzo Federici., Litografia su carta, Larghezza ovale cm 20, in cornice cm 38x52
39

Enzo Federici

(1953)

Paesaggio astratto

Base d'asta
€ 40,00
Base d'asta
€ 40,00
111

Canale Veneziano

Dipinto ad olio su tela , 40x50 cm. In cornice 60x70 cm
111

Canale Veneziano

Base d'asta
€ 40,00
112

Pietro Annigoni

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Viso di donna

Firmata Pietro Annigoni in basso al centro., Litografia , 51x34 cm
112

Pietro Annigoni

Viso di donna

Base d'asta
€ 40,00
151

Gianfranco Antoni

(Firenze, 1925 - Firenze, 1994)

Viso di bambina

Firmato in basso a sinistra Gianfranco Antoni., Dipinto a olio su tavoletta, Cm 20x15, in cornice cm 35x30
151

Gianfranco Antoni

Viso di bambina

Base d'asta
€ 40,00
152

Adalberto Morgana

Volto di Giovane

XX secolo
Firmato in basso a destra Adalberto Morgana. , Dipinto a olio su tela, Cm 30x20, in cornice cm 45x35
152

Adalberto Morgana

Volto di Giovane

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
153

Gianfranco Antoni

Viso di uomo con cappello

1978
Firmato in basso a sinistra Gianfranco Antoni e datato 1978, Dipinto ad olio su tavoletta, 20x15 cm, in cornice 35x30
153

Gianfranco Antoni

Viso di uomo con cappello

1978
Base d'asta
€ 40,00
154

Gianfranco Antoni

Volto di Clown

1977
Firmato in basso a sinistra Gianfranco Antoni datato 1977, Dipinto ad olio su tavoletta, Cm 20x15, in cornice cm 35x30
154

Gianfranco Antoni

Volto di Clown

1977
Base d'asta
€ 40,00
173

Mimose con violette

firmato in basso a sinistra A. Graziani, Dipinto ad olio su tela, 50x70 cm, in cornice 94x73 cm
173

Mimose con violette

Base d'asta
€ 40,00
192

Coppia di versatoi in maiolica con coperchio

Coppia di versatoi in maiolica con coperchio. Nei toni del marrone e del giallo., H cm 25, base cm 10
192

Base d'asta
€ 40,00
202

Gianfranco Antoni

Volto di uomo

firmato Gianfranco Antoni, Dipinto a tecnica mista carboncino e biacca su carta applicata a legno, Cm 48x34, in cornice 73x58 cm
202

Gianfranco Antoni

Volto di uomo

Base d'asta
€ 40,00
203

Stampa Giapponese

Cm 43x29
Base d'asta
€ 40,00
1 - 30  di 231 LOTTI