Asta di dipinti, oggetti, arte orientale e mobili

28 Asta a tempo

lun 3 - dom 16 Gennaio 2022
h .17.00
Fascia di prezzo da 0 € a 1600 €

1 - 30  di 231 LOTTI
Base d'asta
€ 60,00
23

Alzata in argento 800, rotonda.

Gr 350, diametro 31. H cm 6,5
23

Gr 350, diametro 31. H cm 6,5
Base d'asta
€ 180,00
17

Alzata in pasta bianca

Maiolica modellata a collaggio nei toni del bianco con raffigurazioni di frutti. , H cm 30x39
17

Alzata in pasta bianca

Base d'asta
€ 60,00
215

"Anfora"

Ottone, H cm 79
215

"Anfora"

Ottone, H cm 79
Base d'asta
€ 180,00
26

Anfora in argento 800

con manico. , 278 gr., h 28 cm
26

Anfora in argento 800

Base d'asta
€ 100,00
112

Pietro Annigoni

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Viso di donna

Firmata Pietro Annigoni in basso al centro., Litografia , 51x34 cm
112

Pietro Annigoni

Viso di donna

Base d'asta
€ 40,00
151

Gianfranco Antoni

(Firenze, 1925 - Firenze, 1994)

Viso di bambina

151

Gianfranco Antoni

Viso di bambina

Base d'asta
€ 40,00
153

Gianfranco Antoni

Viso di uomo con cappello

1978
153

Gianfranco Antoni

Viso di uomo con cappello

1978
Base d'asta
€ 40,00
154

Gianfranco Antoni

Volto di Clown

1977
154

Gianfranco Antoni

Volto di Clown

1977
Base d'asta
€ 40,00
202

Gianfranco Antoni

Volto di uomo

firmato Gianfranco Antoni, Dipinto a tecnica mista carboncino e biacca su carta applicata a legno, Cm 48x34, in cornice 73x58 cm
202

Gianfranco Antoni

Volto di uomo

Base d'asta
€ 40,00
178

Aofi Porzellan Manufaktur Bavaria

Servizio da caffè tete a tete

178

Servizio da caffè tete a tete

Base d'asta
€ 60,00
119

Bacheca con n.7 medaglie - onoreficenze Massoniche

inizi XX secolo
(Steward, 1921, 1922,1931,1936,1937,1943-Maida Lodge n 1983), Cm 35x20.
119

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
10

Bagnante seduta

inizi XX secolo
Pastello su cartoncino, Cm 60x46, in cornice cm 77x60
10

Bagnante seduta

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
113

Ballerine nel backstage

1920
Firmato Varani, Dipinto ad olio su tela, 50x70 cm, in cornice 80x100 cm
113

Ballerine nel backstage

1920
Base d'asta
€ 180,00
225

Lelio Barra

(Mascalucia)

Barche a secco

225

Lelio Barra

(Mascalucia)

Barche a secco

Base d'asta
€ 100,00
220

Lelio Barra

(Mascalucia)

Barche a secco in spiaggia

XX secolo
Dipinto a olio su tela, 40x60 cm, in cornice 60x80 cm
220

Lelio Barra

(Mascalucia)

Barche a secco in spiaggia

XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
228

Lelio Barra

(Mascalucia)

Barche e pescherecci a secco sulla spiaggia

XX secolo
Dipinto a olio su tela, 40x60 cm, in cornice 73x93 cm
228

Lelio Barra

(Mascalucia)

XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
147

Lelio Barra

(Mascalucia)

Barche in porto

147

Lelio Barra

(Mascalucia)

Barche in porto

Base d'asta
€ 120,00
149

Lelio Barra

(Mascalucia)

Casa di campagna con aia

XX secolo
149

Lelio Barra

(Mascalucia)

Casa di campagna con aia

XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 100,00
148

Lelio Barra

(Mascalucia)

Case di campagna con galline nell'aia

XX secolo
dipinto a olio su tela, 40x60 cm, in cornice 53x73 cm
148

Lelio Barra

(Mascalucia)

XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
Base d'asta
€ 100,00
222

Lelio Barra

(Mascalucia)

Case di campagna e personaggi

XX secolo
222

Lelio Barra

(Mascalucia)

Case di campagna e personaggi

XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
146

Lelio Barra

(Mascalucia)

Case fra gli alberi

XX secolo
Opera sprovvista di cornice., Dipinto a olio a spatola, 66x76 cm
146

Lelio Barra

(Mascalucia)

Case fra gli alberi

XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
226

Lelio Barra

(Mascalucia)

Marina con barche a secco

XX secolo
226

Lelio Barra

(Mascalucia)

Marina con barche a secco

XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
105

Lelio Barra

(Mascalucia)

Mercato con personaggi

XX secolo
Opera sprovvista di cornice., Dipinto a olio su tela, 60x50 cm
105

Lelio Barra

(Mascalucia)

Mercato con personaggi

XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 100,00
52

Lelio Barra

(Mascalucia)

Natura morta di fiori in vaso

XX secolo
52

Lelio Barra

(Mascalucia)

Natura morta di fiori in vaso

XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
150

Lelio Barra

(Mascalucia)

Paesino arroccato con carretto sulla strada

XX secolo
150

Lelio Barra

(Mascalucia)

XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
1 - 30  di 231 LOTTI