50

Cassettone in legno a tre cassetti, laccato e dipinto a mano con ghirlande floreali di fiori rossi sul fronte e sui laterali., Sicilia, Luigi XIV, inizi XVIII secolo

H cm 108. Lunghezza cm 142. Profondità cm 66.
Piedi a rocchetto.
€ 3.800,00
Base d'asta