21

Charles Coumont
(Belgio, 1822 - Belgio, 1889)

Mandria di buoi con mandriano a cavallo, XIX secolo

Dipinto ad olio su tela
h cm 150 x 197

Grande dipinto, firmato in basso a sinistra C .Coumont (Charles Coumont).

Datato "Roma 1851".

Opera sprovvista di cornice

€ 2.800,00
Base d'asta