317
Eliano Fantuzzi
(Modena , 1909 - Verona , 1987)
Stazione ferroviaria
Olio su tela
Cm 50x70, opera priva di cornice.
Firmato in basso a sinistra ed al retro. Autentica su fotografia dell'archivio Eliano Fantuzzi a cura di Francesco Balsamo. Datato 1971. Codice A.6 numero d'ordine 18/86/787.