Firmato in basso a destra. Maria Leonardi Pennisi nasce nel 1920 ad Acireale; Da sempremostrò attitudini per [..], guache, in cornice h cm 81x61; senza h cm 36x34
Firmato in basso a destra. Maria Leonardi Pennisi nasce nel 1920 ad Acireale; Da sempremostrò attitudini per [..], guache, in cornice h cm 81x61; senza h cm 55x40
Firmato in basso a destra. Maria Leonardi Pennisi nasce nel 1920 ad Acireale; Da sempremostrò attitudini per [..], guache, in cornice h cm 81x61; senza h cm 54x40
Maria Leonardi Pennisi nasce nel 1920 ad Acireale; Da sempremostrò attitudini per le arti figurative. Si diplomò [..], Gouache su carta, In cornice h cm 81x61: senza h cm 55x41
Firmato in basso a sinistra Maria Leonardi Pennisi nasce nel 1920 ad Acireale; Da sempremostrò attitudini per [..], Gouache su carta, Cm 69x49 in cornice Cm 85 x 65
Dipinto raffigurante viso di donna con bracciale e colliere. Firmato in alto a sinistra. Sul retro firmato e titolato, [..], olio su tela, cm 150 x cm 100
Serie aggiuntiva ''Los Proverbios'', stampate per la prima volta a Parigi nel 1877., Incisione ad acquaforte e acquatinta, mm 241 x mm 350, in cornice cm 37 x cm 52
Serie aggiuntiva ''Los Proverbios'' stampate per la prima volta a Parigi nel 1877., Incisione ad acquaforte e acquatinta, mm 241 x mm 350, in cornice cm 37 x cm 52