firmato in basso a destra Federico Andreotti. Andreotti fu un pittore e scultore tra i maggiori esponenti del [..], Olio su cartone, cm. 30 x 38 in cornice 35.5 x 44
Natale Attanasio stato un pittore, scenografo e illustratore originario di Catania della metà dell’Ottocento. [..], Dipinto a olio su tela, 74x58 cm, 112x98 cm
Firmato e datato in basso a destra "Iuso '73". Operea in cornice antica in legno dorato del XIX secolo., Acquerello e inchiostro su carta, H 56,5 cm x Base 71 cm. In cornice: H 67 cm x Base 81 cm