Opere Grafiche e Stampe

43 Asta a tempo

Opere Grafiche e Stampe

ven 1 - lun 11 Luglio 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 160 €

1 - 30  di 98 LOTTI
Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00

Salvatore Incorpora

Figura

P.D.A., Opere Grafica, Cm 35x25

Salvatore Incorpora

Figura

Base d'asta
€ 20,00

Italo Scelza

(1939 - 2012)

Paesaggio immaginario

P.d.A., Opera Grafica, Cm 50x35
Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 20,00

Salvatore Incorpora

Figura

P.d.A, Opera grafica, Cm 35x25

Salvatore Incorpora

Figura

Base d'asta
€ 20,00
10

Michele Cascella

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

Natura morta, prova d’autore

Firmata in basso a destra M. Cascella. Opera sprovvista di cornice., Cm 48x70
10

Michele Cascella

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

Natura morta, prova d’autore

Base d'asta
€ 80,00

Aligi Sassu

(Milano, 1912 - Pollença, 2000)

“Eione La dea della spiaggia”, N. 2/125

1985
Firmato in basso a destra Aligi Sassu e datata 1985., Acquaforte, acquatinta e litografia a 13 colori. , h cm 76x56

Aligi Sassu

1985
Base d'asta
€ 140,00

Antonio Navarra ©

(Roma, 1965)

Ginestre e fico d'india

Antonio Navarra ©

(Roma, 1965)

Ginestre e fico d'india

Base d'asta
€ 80,00
Base d'asta
€ 60,00
Base d'asta
€ 40,00

Natura morta di fiori in vaso

Firmata Viviana Zappalà, prova d'autore., Litografia, in cornice 55x40 cm

Natura morta di fiori in vaso

Base d'asta
€ 40,00
17

Umberto Mastroianni

(Fontana Liri, 1910 - Marino, 1998)

Litografia 11/180, composizione astratta.

Litografia di Mastroianni 11/180, composizione astratta. 50x38. In cornice 73x52., Litografia su carta, cm. 50x38. In cornice 73x52.
17

Umberto Mastroianni

Base d'asta
€ 50,00
18

Alberto Giaquinto

(Venezia, 1929 - Jesolo, 2003)

Litografia 81/180.

Litografia su carta, cm. 70x50. In cornice cm 87x66.
18

Alberto Giaquinto

Litografia 81/180.

Base d'asta
€ 50,00

Nudo di donna di schiena.

Firmato R. Tricomi e datata 73 in basso a destra., Cm 50x70. In cornice cm 55x75.

Nudo di donna di schiena.

Base d'asta
€ 10,00

Donna al chiaro di luna

Firmata e datata S.Marino 67. , Litografia colorata , Cm 77x37, in cornice cm 73x53

Donna al chiaro di luna

Base d'asta
€ 10,00
21

Ritratto di uomo

Firmata Togo e numerata 54/150. , Litografia su carta firmata, Cm 50x35, in cornice cm 55x40.
21

Ritratto di uomo

Base d'asta
€ 10,00
22

Trento Longaretti

(Treviglio, 1916 - Bergamo, 2017)

Volto siciliano

1974
firmata T. Longaretti, 1974. , Litografia su carta, Cm 50x35
22

Trento Longaretti

Volto siciliano

1974
Base d'asta
€ 10,00
23

Peter Dischleit

(1940 - 1993)

N. 4 litografie raffiguranti paesaggi astratti

1981
Peter Dischleit (1940-1993), datate 1981., Ciascuna cm 20x13, in cornice cm 51x39
23

Peter Dischleit

(1940 - 1993)

1981
Base d'asta
€ 10,00
24

Enzo Tardia©

(Trapani, 1960)

Fulgori d'una pulsar

In cartella originale, N.10/50, Cm 25x25
24

Enzo Tardia©

(Trapani, 1960)

Fulgori d'una pulsar

Base d'asta
€ 20,00
25

Roberto Martina

Cartella con n. 6 opere grafiche

XX secolo
Esemplari n. 171/200, con poesie di Lina Riccobene. Ed. Schena Editore , Cm 50x35
25

Roberto Martina

XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
26

Carmelo Signorelli

Gruppo di N.3 opere grafiche

1976
Esemplati 30/50, presenti macchie di umidità., cm 50x35
26

Carmelo Signorelli

Gruppo di N.3 opere grafiche

1976
Base d'asta
€ 10,00
27

Giulio Catini

Figura in paesaggio

1987
Ed.Leggere , Opera grafica, cm 47x34
27

Giulio Catini

Figura in paesaggio

1987
Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 20,00
1 - 30  di 98 LOTTI