Incisioni, Disegni e Libri d'epoca

Lotto N. 12

Jean-Baptiste Bourguignon d'Anville
(Parigi, 1697 - Parigi, 1782)

L'Imperio de' Parti

XVIII Secolo
Tecnica:
Incisione ad acquaforte
Dimensioni:
cm 28 x cm 35, in cornice cm 46 x cm 52
Per la Storia degl'Imperatori, del Sig. Crevier, Tom. II, Pag.1. Composizione del Sig. D'Anville, Aprile 1749.
€ 50,00
Base d'asta