Incisioni, Disegni e Libri d'epoca

Lotto N. 29

Jacques Callot
(French, 1592 - 1635)

Dalla serie “I Mendicanti” 2°stato

Tecnica:
Incisione ad acquaforte
Dimensioni:
cm 13 x cm 8,5; in cornice cm 33 x cm 25
In cornice di legno di noce.
€ 60,00
Base d'asta