Incisioni, Disegni e Libri d'epoca

Entrata di Giovanna d'Arco ad Orléans, XIX secolo

Incisione ad acquaforte
cm 47,5 x cm 36,5; in cornice cm 65 x cm 54
Firmato in basso a destra. Tratto dal dipinto di Jean-Jacques Scherrer: ''Entree de Jeanne d'Arc à Orléans'' (1887).
€ 60,00
Base d'asta