Incisioni, Disegni e Libri d'epoca

Lotto N. 25

Gustave-Marie Greux
(Parigi, 1838 - Anversa, 1919)

Paesaggio invernale con ponte in legno, da Philip Wouwerman

Tecnica:
Incisione ad acquaforte e acquatinta
Dimensioni:
cm 20 x cm 25, in cornice cm 37 x cm 52
€ 60,00
Base d'asta