Incisioni, Disegni e Libri d'epoca

Lotto N. 14

Paesaggio di San Filippo D'Agira

Fine XVIII secolo
Tecnica:
Incisione ad acquaforte
Dimensioni:
cm 18,5 x cm 26; in cornice cm 50 x cm 61
Tratta da Voyage pittoresquede Saint-Non (1781-1786).
€ 60,00
Base d'asta