Incisioni, Disegni e Libri d'epoca

Noël-Antoine Pluche : Le Spectacle de la Nature  (XVIII secolo)  - Asta Incisioni, Disegni e Libri d'epoca - Casa d'aste La Rosa
84

Edizione 1770-1789. Tomi I,II,V,VI,VII, VIII, opera incompleta. Presenti fioriture e sfilacciature