Incisioni, Disegni e Libri d'epoca

Lotto N. 8

Hartmann Schedel
(German, 1440 - 1514)

Cronaca di Norimberga

XVI secolo
Tecnica:
Xilografia
Dimensioni:
cm 37 x cm 26, in cornice cm 74 x cm 64
€ 100,00
Base d'asta