Incisioni, Disegni e Libri d'epoca

54

Adrian Schleich
( Monaco di Baviera, 1812 - Monaco di Baviera, 1894)

Der Zeitungsleser, XIX Secolo

Incisione ad acquaforte
cm 18 x cm 14, in cornice cm 47,5 x cm 35,5
Adrian Von Ostate pinx, Gem. Gallerie der k.k. Akademie der Künste.
€ 30,00
Base d'asta