Locandine cinematografiche vintage

46 Asta Live

ven 9 Settembre 2022
Prima Tranche di una grande collezione di Locandine cinematografiche Vintage.
Fascia di prezzo da 0 € a 250 €

91 - 120  di 152 LOTTI
91

Fotobusta ''I Beatles in tutti per uno''

1964
Art grafiche Casano - Roma, Prima Edizione Italiana, datata in basso a sinistra, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
91

1964
Base d'asta
€ 50,00
92

Fotobusta ''La dolce vita''

1964
Policrom S.p.a., datata in basso a destra, Roma, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
92

Fotobusta ''La dolce vita''

1964
Base d'asta
€ 70,00
93

Fotobusta ''La dolce vita''

1964
93

Fotobusta ''La dolce vita''

1964
Base d'asta
€ 70,00
94

Fotobusta ''Quarto potere''

1966
Vecchioni & Guadagno, Roma, datato in basso a destra, Seconda Edizione Italiana, normali segni d'uso, cm 43 x cm 62
94

Fotobusta ''Quarto potere''

1966
Base d'asta
€ 50,00
95

Fotobusta ''Il terrore dell'ovest''

1958
La rotografica romana, Seconda Edizione Italiana, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
95

1958
Base d'asta
€ 25,00
96

Fotobusta ''Urlatori alla sbarra''

Printed in Italy, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
96

Base d'asta
€ 25,00
97

Fotobusta ''I magnifici sette''

1970
Prima Edizione Italiana, Rotolitografica, datata in basso a destra, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
97

1970
Base d'asta
€ 25,00
98

Fotobusta ''Per qualche dollaro in più''

1973
Selenia foto Roma, Seconda Edizione Italiana, datata in basso al centro, normali in segni d'uso, cm 50 x cm 70
98

1973
Base d'asta
€ 25,00
99

Fotobusta ''Per un pugno di dollari''

1972
Selestampa Roma, Seconda Edizione Italiana, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
99

1972
Base d'asta
€ 25,00
100

Fotobusta ''Femmina''

Soc. Abete, Roma, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
100

Fotobusta ''Femmina''

Base d'asta
€ 30,00
101

Fotobusta ''Una parigina''

Distribuzione Cineriz, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
101

Fotobusta ''Una parigina''

Base d'asta
€ 30,00
102

Fotobusta ''Il disprezzo''

1963
Stampata in Italia da Vecchioni & Guadagno, Roma, datata in basso a sinistra, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
102

Fotobusta ''Il disprezzo''

1963
Base d'asta
€ 30,00
103

Fotobusta ''I gangsters''

1957
Firenze, datata in basso a destra, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
103

Fotobusta ''I gangsters''

1957
Base d'asta
€ 25,00
104

Fotobusta ''Django''

1966
Printed in Italy, datata in basso a destra, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
104

Fotobusta ''Django''

1966
Base d'asta
€ 25,00
105

Fotobusta ''Colazione da Tiffany''

1961
Agarrotocalco - Roma, datata in basso a destra, normali segni d'uso, minimo strappo in basso a destra, cm 50 x cm 70
105

1961
Base d'asta
€ 180,00
106

Fotobusta ''Senso''

106

Fotobusta ''Senso''

Base d'asta
€ 50,00
107

Fotobusta ''Il tesoro della sierra madre''

1957
Rotocalco s.r.l., Roma, Seconda Edizione Italiana, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
107

1957
Base d'asta
€ 25,00
108

Fotobusta ''Il compagno Don Camillo''

1965
Datata in basso al centro, Cineriz, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
108

1965
Base d'asta
€ 25,00
109

Fotobusta ''Fanny''

Normali segni d'uso, cm 70 x cm 50
109

Fotobusta ''Fanny''

Base d'asta
€ 25,00
110

Fotobusta ''Fluido Mortale''

1959
Cronograph Roma, datata in basso a sinistra, normali segni d'uso, cm 70 x cm 50
110

Fotobusta ''Fluido Mortale''

1959
Base d'asta
€ 25,00
111

Fotobusta ''La signora mia zia''

Zincografica - Firenze, normali segni d'uso, cm 70 x cm 50
111

Base d'asta
€ 25,00
112

Fotobusta ''Sabrina''

1962
Agarrotocalco - Roma, datata in basso a sinistra, normali segni d'uso, cm 70 x cm 50
112

Fotobusta ''Sabrina''

1962
Base d'asta
€ 70,00
113

Fotobusta ''Miracolo a Milano''

Vecchioni & Guadagno, Roma, normali segni d'uso, cm 70 x cm 350
113

Base d'asta
€ 50,00
114

Soggettone ''Barbarella''

1968
Prima Edizione Italiana, printed in Italy, normali segni d'uso e piccoli strappi negli angoli della parte infer [..], cm 100 x cm 70
114

Soggettone ''Barbarella''

1968
Base d'asta
€ 50,00
115

Fotobusta ''Questa è la mia vita''

1963
Agarrotocalco - Roma, datata in basso a destra, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
115

1963
Base d'asta
€ 25,00
116

Fotobusta ''Un maggiolino tutto matto''

116

Base d'asta
€ 25,00
117

Fotobusta ''Tarzan e le sirene''

La rotografica romana, normali segni d'uso, cm 70 x cm 50
117

Base d'asta
€ 25,00
118

118

Base d'asta
€ 25,00
119

Fotobusta ''Il fantasma dell'opera''

1962
Agarrotocalco - Roma, Prima Edizione Italiana, datata in basso a destra, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
119

1962
Base d'asta
€ 25,00
120

Fotobusta ''Dottor Jekyll e Mr. Hyde''

1957
Firenze, Seconda Edizione Italiana, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
120

1957
Base d'asta
€ 25,00
91 - 120  di 152 LOTTI