Venini

Lampada da tavolo modello Plisse, XX Secolo

H cm 46
In giallo paglierino con base in metallo satinato, diffusore in vetro incamiciato colore beige e controdiffusore in vetro a canne policrome nei toni del pagliesco trasparente e lattimo.
€ 600,00
Base d'asta