Joseph Théodore Deck
(Guebwiller, 1823 - Parigi, 1891)

Grande piatto con immagine di viso di donna dipinto, XIX secolo

Ceramica policroma dipinta a mano
diam. cm. 59,5
Marchio sulla parte inferiore del piatto; Restauri sul retro
€ 350,00
Base d'asta