Antiquariato e Dipinti d'Arte Moderna e Contemporanea.

17

Grande cilindro di Caltagirone con decorazione policroma floreale con tratto sottile in manganese su fondo chiaro con fiori e frutti in giallo, verde e blu, XVIII Secolo

ceramica
h cm 34; diametro cm 20
Cadute di invetriatura.
€ 350,00
Base d'asta