Fascia di prezzo da 0 € a 12500 €

151 - 180  di 545 LOTTI
151

Orecchini argento e oro, piccoli pendenti con diamanti rose corone, XIX secolo. Gr 4.2

151

Base d'asta
€ 180,00
152

Orecchini con pendenti a cupoletta in oro bianco e brillanti . Gr 6.6

152

Base d'asta
€ 300,00
154

Spilla a nido con perle/lapis. Gr 16.8 k 18

154

Base d'asta
€ 400,00
155

Spilla baguette, diamanti ca 0.70, Zaffiri ca 0.80, 18 k gr 5.9

155

Base d'asta
€ 300,00
156

Spilla con perline e piccolo pendente, oro 12K con spilla oro/arg

156

Base d'asta
€ 80,00
157

Piccola spilla (ferma bavaglino) in oro 12K

157

Base d'asta
€ 60,00
158

Pendentif con cammeo e oro giallo. Gr 2.2

158

Base d'asta
€ 180,00
159

anello in argento con perline e antraciti

159

Base d'asta
€ 80,00
160

anello in oro bianco con pietra centrale in ametista e diamanti. Gr 12,7

160

Base d'asta
€ 900,00
161

Anello da uomo in oro bianco con brillantino

161

Base d'asta
€ 350,00
162

Bracciale in oro giallo con applicazioni in oro rubini e perle. Gr 18,4

162

Base d'asta
€ 450,00
163

Orologio Tissot donna quadrante tondo in oro giallo satinato funzionante e cinturino oro anni ‘60

163

Base d'asta
€ 600,00
164

Cristalliera olandese del XVIII secolo a due ante a vetri superiori e sei cassetti alla base. Intarsi [..]

Cristalliera olandese del XVIII secolo a due ante a vetri superiori e sei cassetti alla base. Intarsi in legni [..]
Base d'asta
€ 7.500,00
165

Tavolo allungabile piede centrale in legno di palissandro, quattro cassetti alla base del piano con cinque sedie. H cm 78. Diametro cm 152.

Tavolo allungabile piede centrale in legno di palissandro, quattro cassetti alla base del piano con cinque sedie. [..]
165

Tavolo allungabile piede centrale in legno di palissandro, quattro cassetti alla base del piano con [..]

Base d'asta
€ 5.000,00
166

Mobile da sacrestia in legno di noce, interni in castagno, del secolo XVII, Sicilia. Maniglie in ferro. 265cm x 90cm x H116 cm

Mobile da sacrestia in legno di noce, interni in castagno, del secolo XVII, Sicilia. Maniglie in ferro. 265cm [..]
166

Mobile da sacrestia in legno di noce, interni in castagno, del secolo XVII, Sicilia. Maniglie in [..]

Base d'asta
€ 4.000,00
167

Tavolo da centro di forma rettangolare in radica di acero, XIX secolo. Intarsio centrale al piano entro riserve in bois de rose, piede a quattro razze

Tavolo da centro di forma rettangolare in radica di acero, XIX secolo. Intarsio centrale al piano entro riserve [..]
167

Tavolo da centro di forma rettangolare in radica di acero, XIX secolo. Intarsio centrale al piano entro [..]

Base d'asta
€ 450,00
168

Credenza bassa in legno di mogano con interni foderati, cassetto centrale superiore più due sportelli [..]

Credenza bassa in legno di mogano con interni foderati, cassetto centrale superiore più due sportelli angolari [..]
Base d'asta
€ 600,00
170

Max Dissar (1908-1993), dipinto ad olio su tela raffigurante Clown F. Fratellini, firmato Max Dissar. Cm 60x50, in cornice cm 81x71

Max Dissar (1908-1993), dipinto ad olio su tela raffigurante Clown F. Fratellini, firmato Max Dissar. Cm 60x50, [..]
170

Max Dissar (1908-1993), dipinto ad olio su tela raffigurante Clown F. Fratellini, firmato Max Dissar. [..]

Base d'asta
€ 200,00
171

Novella Parigini (Chiusi, 1921 - Roma, 1993), dipinto a pastello raffigurante gatto con fiori, firmato in basso a destra Novella Parigina. Cm 68x48, in cornice cm 84x64

Novella Parigini (Chiusi, 1921 - Roma, 1993), dipinto a pastello raffigurante gatto con fiori, firmato in basso [..]
171

Novella Parigini (Chiusi, 1921 - Roma, 1993), dipinto a pastello raffigurante gatto con fiori, firmato [..]

Base d'asta
€ 200,00
172

Max Dissar(1908-1993), dipinto ad olio su tela raffigurante nudo di donna “Patricia”, firmato in basso a sinistra Max Dissar. Cm 60x73, in cornice cm 95x82

Max Dissar(1908-1993), dipinto ad olio su tela raffigurante nudo di donna “Patricia”, firmato in basso a sinistra [..]
172

Max Dissar(1908-1993), dipinto ad olio su tela raffigurante nudo di donna “Patricia”, firmato in basso [..]

Base d'asta
€ 250,00
173

Max Dissar(1908-1993),dipinto ad olio su tela raffigurante “la gitana”, firmato in basso a sinistra Max Dissar. Cm 60x73, in cornice cm 95x82

Max Dissar(1908-1993),dipinto ad olio su tela raffigurante “la gitana”, firmato in basso a sinistra Max Dissar. [..]
173

Max Dissar(1908-1993),dipinto ad olio su tela raffigurante “la gitana”, firmato in basso a sinistra [..]

Base d'asta
€ 250,00
174

Max Dissar(1908-1993),dipinto ad olio su tela “le musicien” , firmato in basso al centro Max Dissar e datato ‘75. Cm 73x92, in cornice cm 112x92

Max Dissar(1908-1993),dipinto ad olio su tela “le musicien” , firmato in basso al centro Max Dissar e datato ‘75. [..]
174

Max Dissar(1908-1993),dipinto ad olio su tela “le musicien” , firmato in basso al centro Max Dissar [..]

Base d'asta
€ 300,00
175

Max Dissar(1908-1993),dipinto ad olio su tela “Rita” firmato in basso a sinistra Max Dissar. Cm 90x81, in cornice cm 103x93

Max Dissar(1908-1993),dipinto ad olio su tela “Rita” firmato in basso a sinistra Max Dissar. Cm 90x81, in cornice [..]
175

Max Dissar(1908-1993),dipinto ad olio su tela “Rita” firmato in basso a sinistra Max Dissar. Cm 90x81, [..]

Base d'asta
€ 250,00
178

Tela piegata di Cesare Berlingeri (1948 Cittanova, RC). Oltremare segnato. Cm 40x40. Firmato sul retro.

178

Tela piegata di Cesare Berlingeri (1948 Cittanova, RC). Oltremare segnato. Cm 40x40. Firmato sul retr [..]

Base d'asta
€ 2.200,00
179

Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) litografia raffigurante Donna su dormeuse, N. XXIV /XXVII. Cm 90 x 169 in cornice

Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) litografia raffigurante Donna su dormeuse, N. XXIV /XXVII. Cm 90 x [..]
179

Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) litografia raffigurante Donna su dormeuse, N. XXIV /XXVII. [..]

Base d'asta
€ 500,00
180

Dipinto ad olio su tela raffigurante composizione astratta. Leonardo Spreafico (Monza, 1907 - Milano, 1974). Cm 40x27. In cornice cm 50x37. Firmato in basso a sinistra. 1600

Dipinto ad olio su tela raffigurante composizione astratta. Leonardo Spreafico (Monza, 1907 - Milano, 1974). Cm [..]
180

Dipinto ad olio su tela raffigurante composizione astratta. Leonardo Spreafico (Monza, 1907 - Milano, [..]

Base d'asta
€ 600,00
181

Dipinto ad olio su tela raff. Personaggi orientali, Drago Angelo (Ct 1930/Ct 2020), cm 60x50. Firmato e datato in alto a sinistra 1977

Dipinto ad olio su tela raff. Personaggi orientali, Drago Angelo (Ct 1930/Ct 2020), cm 60x50. Firmato e datato [..]
181

Dipinto ad olio su tela raff. Personaggi orientali, Drago Angelo (Ct 1930/Ct 2020), cm 60x50. Firmato [..]

Base d'asta
€ 180,00
151 - 180  di 545 LOTTI