Asta di Design ed Antiquariato

Fascia di prezzo da 0 € a 12000 €

271 - 300  di 673 LOTTI
271

Alzata in vetro con bordo ondulato e decorazione centrale nei toni del blu e marrone.

271

Base d'asta
€ 80,00
272

Scultura in cristallo. Raff. tartaruga. H cm 8. Lunghezza 19.

272

Base d'asta
€ 100,00
273

Scultura in cristallo. Raff. testa di aquila. H cm 15

273

Base d'asta
€ 100,00
274

Incisione a acquaforte raffigurante mercato 1949, 25/50. firmato in basso a destra Paolo Manaresi (Bologna 1908-1991). Mm 120x160, in cornice cm 33x43

Incisione a acquaforte raffigurante mercato 1949, 25/50. firmato in basso a destra Paolo Manaresi (Bologna 1908-1991). Mm [..]
274

Incisione a acquaforte raffigurante mercato 1949, 25/50. firmato in basso a destra Paolo Manaresi (Bologna [..]

Base d'asta
€ 60,00
275

Incisione ad acquaforte colorata a mano raffigurante “A hot scentâ€scena di caccia alla volpe. da George Derville [..]
275

Incisione ad acquaforte colorata a mano raffigurante “A hot scentâ€scena di caccia alla volpe. da [..]

Base d'asta
€ 80,00
276

Incisione ad acquaforte colorata a mano raffigurante “My Lady Leadsâ€ scena di caccia alla volpe. George Derville [..]
276

Incisione ad acquaforte colorata a mano raffigurante “My Lady Leadsâ€ scena di caccia alla volpe. [..]

Base d'asta
€ 120,00
277

Incisione ad acquaforte colorata a mano. Copia da quattro velieri olandesi dietro un frangiflutti. di Reinier [..]
277

Incisione ad acquaforte colorata a mano. Copia da quattro velieri olandesi dietro un frangiflutti. [..]

Base d'asta
€ 100,00
278

Incisione ad acquaforte raffigurante Pagliai con figura, 15/15. firmato in basso a destra e in alto a sinistra [..]
278

Incisione ad acquaforte raffigurante Pagliai con figura, 15/15. firmato in basso a destra e in alto [..]

Base d'asta
€ 120,00
279

Incisione ad acquaforte raffigurante scorcio di città all'interno di figure geometriche, 39/80. Firmato in basso [..]
279

Incisione ad acquaforte raffigurante scorcio di città all'interno di figure geometriche, 39/80. Firmato [..]

Base d'asta
€ 60,00
280

Incisione ad acquaforte raffigurante “al buioâ€, 10/30, firmata in basso a destra Nunzio Gulino 1968. Mm 315 x 145, in cornice cm 58x46

Incisione ad acquaforte raffigurante “al buioâ€, 10/30, firmata in basso a destra Nunzio Gulino 1968. Mm 315 [..]
280

Incisione ad acquaforte raffigurante “al buioâ€, 10/30, firmata in basso a destra Nunzio Gulino 1968. [..]

Base d'asta
€ 120,00
281

Incisione all'acquaforte raffigurante scena della Gerusalemme Liberata. Mm 185x135, in cornice cm 40x30

281

Incisione all'acquaforte raffigurante scena della Gerusalemme Liberata. Mm 185x135, in cornice cm 40 [..]

Base d'asta
€ 180,00
282

Incisione raffigurante paesaggio surrealista, firmato in basso a destra Bettina, multiplo n° 147/200. Mm 245 x 330, in cornice cm 40x52

Incisione raffigurante paesaggio surrealista, firmato in basso a destra Bettina, multiplo n° 147/200. Mm 245 [..]
282

Incisione raffigurante paesaggio surrealista, firmato in basso a destra Bettina, multiplo n° 147/200. [..]

Base d'asta
€ 140,00
283

Incisione raffigurante R. A. Pinx Regulus Leaving Carthage, J.M.W. Turner. Cm 17x29,5

283

Base d'asta
€ 100,00
284

Incisione raffigurante Vue de l’Etna. tratta da Voyage Pittoresque ou description des Royaumes de Naples et [..]
284

Incisione raffigurante Vue de l’Etna. tratta da Voyage Pittoresque ou description des Royaumes de [..]

Base d'asta
€ 350,00
285

Incisione raffigurante raccoglitori di riso nelle risaie con tipico cappello a cono di paglia. Scritta in basso [..]
285

Incisione raffigurante raccoglitori di riso nelle risaie con tipico cappello a cono di paglia. Scritta [..]

Base d'asta
€ 140,00
286

Incisione xilografica policroma nishiki-e in cornice. raffigurante inservienti in una locanda nella città di [..]
286

Incisione xilografica policroma nishiki-e in cornice. raffigurante inservienti in una locanda nella [..]

Base d'asta
€ 300,00
287

Litografia su carta colorata a mano raffigurante donna con sole, Antonio Santacroce (Rosolini 1945). Firmata Santacroce cm 70x50

Litografia su carta colorata a mano raffigurante donna con sole, Antonio Santacroce (Rosolini 1945). Firmata Santacroce cm [..]
287

Litografia su carta colorata a mano raffigurante donna con sole, Antonio Santacroce (Rosolini 1945). [..]

Base d'asta
€ 140,00
288

Litografia su carta colorata a mano raffigurante personaggi. Antonio Santacroce (Rosolini 1945). Firmata in basso a destra Santa Croce Cm 70x50

Litografia su carta colorata a mano raffigurante personaggi. Antonio Santacroce (Rosolini 1945). Firmata in basso [..]
288

Litografia su carta colorata a mano raffigurante personaggi. Antonio Santacroce (Rosolini 1945). Firmata [..]

Base d'asta
€ 140,00
289

Litografia su carta colorata a mano raffigurante personaggi, Antonio Santacroce (Rosolini 1945). Firmata Santacroce cm 70x50

Litografia su carta colorata a mano raffigurante personaggi, Antonio Santacroce (Rosolini 1945). Firmata Santacroce [..]
289

Litografia su carta colorata a mano raffigurante personaggi, Antonio Santacroce (Rosolini 1945). Firmata [..]

Base d'asta
€ 140,00
290

Litografia su lastra d'argento raffigurante profilo di donna in bianco. firmata in basso a sinistra G. De Stefano. H cm 28x22, in cornice cm 56x50

Litografia su lastra d'argento raffigurante profilo di donna in bianco. firmata in basso a sinistra G. De Stefano. [..]
290

Litografia su lastra d'argento raffigurante profilo di donna in bianco. firmata in basso a sinistra [..]

Base d'asta
€ 160,00
291

Litografia su rivestimento in argento raffigurante natura morta di frutta e fiori, 167/500. Firmata Michele Cascella. Cm 20x28, in cornice 50x59

Litografia su rivestimento in argento raffigurante natura morta di frutta e fiori, 167/500. Firmata Michele Cascella. Cm [..]
291

Litografia su rivestimento in argento raffigurante natura morta di frutta e fiori, 167/500. Firmata [..]

Base d'asta
€ 180,00
292

Litografia su rivestimento in argento raffigurante porto con barche, 167/500, firmato Michele Cascella. Firmata [..]
292

Litografia su rivestimento in argento raffigurante porto con barche, 167/500, firmato Michele Cascella. [..]

Base d'asta
€ 180,00
293

Acquaforte, acquatinta e litografia a 13 colori, &ldquo Eione La dea della spiaggia&rdquo , 2/125. firmato in [..]
293

Acquaforte, acquatinta e litografia a 13 colori, &ldquo Eione La dea della spiaggia&rdquo , 2/125. firmato [..]

Base d'asta
€ 140,00
294

Litografia di Aligi Sassu, 118/150. Cm 53 x 86, in cornice cm 63 x 85. . Aligi Sassu  (Milano,1912 &ndash Pollenç a 2000)

Litografia di Aligi Sassu, 118/150. Cm 53 x 86, in cornice cm 63 x 85. . Aligi Sassu  (Milano,1912 &ndash [..]
294

Litografia di Aligi Sassu, 118/150. Cm 53 x 86, in cornice cm 63 x 85. . Aligi Sassu  (Milano,1912 [..]

Base d'asta
€ 120,00
295

Bacheca contenente 28 figure in cristallo Swarovski. Cm 29 x 25 x 14,5.

295

Base d'asta
€ 180,00
296

Cassettone in piuma di mogano a cinque cassetti. Sicilia, XIX secolo. H cm 126. Lunghezza cm 135. Profondità cm 45.

Cassettone in piuma di mogano a cinque cassetti. Sicilia, XIX secolo. H cm 126. Lunghezza cm 135. Profondità [..]
296

Base d'asta
€ 400,00
297

Credenza in legno di mogano. Sicilia, XIX secolo. Doppio corpo. Parte superiore con sportelli a vetri. Parte inferiore [..]
297

Credenza in legno di mogano. Sicilia, XIX secolo. Doppio corpo. Parte superiore con sportelli a vetri. [..]

Base d'asta
€ 450,00
298

Tecnica mista su cartone raffigurante composizione astratta. firmato in basso a destra Edoardo Franceschini (Catania [..]
298

Tecnica mista su cartone raffigurante composizione astratta. firmato in basso a destra Edoardo Franceschini [..]

Base d'asta
€ 300,00
299

Olio su tavola raffigurante "mezzo busto di personaggio" datato in alto a sinistra 1604. Cm 57X46

299

Base d'asta
€ 800,00
271 - 300  di 673 LOTTI