Asta di Design ed Antiquariato

Fascia di prezzo da 0 € a 12000 €

181 - 210  di 673 LOTTI
182

Incisione di Romano Campagnoli (Torino 1935-2017). Prova di colore raffigurante nodo di giunzione. firmato in [..]
182

Incisione di Romano Campagnoli (Torino 1935-2017). Prova di colore raffigurante nodo di giunzione. firmato [..]

Base d'asta
€ 80,00
183

Incisione Krudy, illusztracio firmato in basso a destra  Lajos Kondor Mm 200x200, in cornice cm 43x31,5

183

Incisione Krudy, illusztracio firmato in basso a destra  Lajos Kondor Mm 200x200, in cornice cm [..]

Base d'asta
€ 160,00
184

Lampadario in vetro, Murano, nello stile di A.D.Mazzega, anni '70. Con elementi in vetro pulegoso di forma geometrica, [..]
184

Lampadario in vetro, Murano, nello stile di A.D.Mazzega, anni '70. Con elementi in vetro pulegoso di [..]

Base d'asta
€ 700,00
185

Tavolinetto reclinabile, base e asta di supporto in metallo e piano in vetro. H cm 66 . H cm 66

185

Base d'asta
€ 350,00
186

Produzione svedese, coppia di sedie con struttura in metallo laccato nero. Anni ’50,spalliere in compensato [..]
186

Base d'asta
€ 140,00
187

Produzione danese, disegno Enzo Mari, modello Lotus. Posacenere in plastica di forma circolare nei t. Anni ’60,Produzione [..]
187

Produzione danese, disegno Enzo Mari, modello Lotus. Posacenere in plastica di forma circolare nei [..]

Base d'asta
€ 80,00
188

Produzione italiana, nello stile di Ettore Sottsass. Contenitore in ceramica di forma circolare. Anni ’60,decorata [..]
188

Produzione italiana, nello stile di Ettore Sottsass. Contenitore in ceramica di forma circolare. Anni [..]

Base d'asta
€ 200,00
189

Trittico Rosenthal. XX secolo. 1) H cm 24 2) cm 20 3) cm 14

189

Base d'asta
€ 120,00
189

Produzione Iter Elettronica, disegno Angelo Mangiarotti, modello Il cammino. Lampada da tavolo. Anni &rsquo 60,Lampada [..]
189

Produzione Iter Elettronica, disegno Angelo Mangiarotti, modello Il cammino. Lampada da tavolo. Anni [..]

Base d'asta
€ 5.000,00
190

Produzione Fontana Arte, disegno Umberto Riva, modello Metafora. Lampada da tavolo. Anni &rsquo 70,struttura [..]
190

Base d'asta
€ 1.300,00
191

Produzione indonesiana nello stile di Ingo Mauer, diffusore in carta di riso con struttura in bambù . Anni [..]
191

Produzione indonesiana nello stile di Ingo Mauer, diffusore in carta di riso con struttura in bambù [..]

Base d'asta
€ 180,00
192

Produzione Barovier e Toso, disegno Umberto Riva, lampada da tavolo. Anni &rsquo 70.,con struttura in vetro trasparente [..]
192

Produzione Barovier e Toso, disegno Umberto Riva, lampada da tavolo. Anni &rsquo 70.,con struttura [..]

Base d'asta
€ 3.500,00
193

Produzione Ligne Roset, disegno Studio A. Garderiere, modello Cinna. Lampada da terra. Anni ’80,con struttura [..]
193

Produzione Ligne Roset, disegno Studio A. Garderiere, modello Cinna. Lampada da terra. Anni ’80,con [..]

Base d'asta
€ 1.000,00
194

Produzione Sciolari Roma, su disegno di Gaetano Sciolari, coppia di plafoni a quattro luci. Anni ’70,struttura [..]
194

Base d'asta
€ 200,00
195

Produzione italiana, stile Arredoluce Monza. Lampada a sospensione in alluminio laccato e ottone. Anni’50,diffusori [..]
195

Base d'asta
€ 600,00
196

Produzione Boema, vaso cratere in vetro molato. Anni ’70, H cm 22, diametro cm 18

196

Base d'asta
€ 200,00
197

Produzione Europhon, orologio a parete con radio incorporata. Anni ’70,Struttura in plastica nei toni del rosso. Non testato. Cm 31x23x9

Produzione Europhon, orologio a parete con radio incorporata. Anni ’70,Struttura in plastica nei toni del rosso. [..]
197

Produzione Europhon, orologio a parete con radio incorporata. Anni ’70,Struttura in plastica nei toni [..]

Base d'asta
€ 80,00
198

Produzione Driade, Sedia in plastica modello Leaf, disegno Ross LoveGrove. Italia,Sedia con seduta in plastica [..]
198

Produzione Driade, Sedia in plastica modello Leaf, disegno Ross LoveGrove. Italia,Sedia con seduta [..]

Base d'asta
€ 200,00
199

Produzione italiana, coppia di poltroncine deco, struttura in legno impiallacciato noce chiara. Italia,sedute [..]
199

Base d'asta
€ 400,00
200

Produzione Italiana, coppia sedie da giardino reclinabili. Italia,Struttura in legno di acero, seduta in tessuto. [..]
200

Produzione Italiana, coppia sedie da giardino reclinabili. Italia,Struttura in legno di acero, seduta [..]

Base d'asta
€ 400,00
201

Produzione Italiana. Italia ,Lampada da tavolo con base in ghisa e diffusore in acrilico arancio e alluminio satinato. H [..]
201

Produzione Italiana. Italia ,Lampada da tavolo con base in ghisa e diffusore in acrilico arancio e alluminio [..]

Base d'asta
€ 200,00
202

Produzione Lumen. Coppia di applique in metallo laccato nero con struttura di forma lanceolata, Italia. H cm 76.

Produzione Lumen. Coppia di applique in metallo laccato nero con struttura di forma lanceolata, Italia. H cm 76 [..]
202

Produzione Lumen. Coppia di applique in metallo laccato nero con struttura di forma lanceolata, Italia. H [..]

Base d'asta
€ 350,00
203

Produzione italiana nello stile Atelier Borsani Varedo. Italia,Mobile bar con struttura in legno. Ante rivestite [..]
203

Produzione italiana nello stile Atelier Borsani Varedo. Italia,Mobile bar con struttura in legno. Ante [..]

Base d'asta
€ 250,00
204

Poltrona Frau, coppia poltrone modello Forum, disegno Design Centre. Anni '90,Struttura del piede in alluminio [..]
204

Poltrona Frau, coppia poltrone modello Forum, disegno Design Centre. Anni '90,Struttura del piede in [..]

Base d'asta
€ 1.000,00
205

205

Base d'asta
€ 1.000,00
206

Poltrona Frau, coppie di poltroncine. Anni '90,Struttura in metallo rivestita in pelle nei toni del salmone, con [..]
206

Poltrona Frau, coppie di poltroncine. Anni '90,Struttura in metallo rivestita in pelle nei toni del [..]

Base d'asta
€ 600,00
207

207

Base d'asta
€ 600,00
208

208

Base d'asta
€ 600,00
209

209

Base d'asta
€ 600,00
210

210

Base d'asta
€ 600,00
181 - 210  di 673 LOTTI