Asta di Design ed Antiquariato

Fascia di prezzo da 0 € a 12000 €

121 - 150  di 673 LOTTI
122

Poltrone Frau, divano modello Pausa disegno Pierluigi Cerri. Anni '90,Struttura in metallo cromato e seduta in [..]
122

Poltrone Frau, divano modello Pausa disegno Pierluigi Cerri. Anni '90,Struttura in metallo cromato [..]

Base d'asta
€ 900,00
123

Saporiti, mobile contenitore, disegno Giovanni Offredi. Anni '90,Struttura in legno rivestita in radica di olmo [..]
123

Saporiti, mobile contenitore, disegno Giovanni Offredi. Anni '90,Struttura in legno rivestita in radica [..]

Base d'asta
€ 500,00
124

Saporiti, scrivania dirigenziale, disegno Giovanni Offredi. Anni '90,struttura in legno rivestita in radica di [..]
124

Saporiti, scrivania dirigenziale, disegno Giovanni Offredi. Anni '90,struttura in legno rivestita in [..]

Base d'asta
€ 500,00
125

Saporiti, tavolo da conferenza, disegno Giovanni Offredi. Anni '90,Piano con struttura in legno composto da quattro [..]
125

Saporiti, tavolo da conferenza, disegno Giovanni Offredi. Anni '90,Piano con struttura in legno composto [..]

Base d'asta
€ 4.500,00
126

Biliardo per carambola, struttura in legno di noce. fine XIX, inizi XX secolo,Provvisto di lampadario vintage [..]
126

Biliardo per carambola, struttura in legno di noce. fine XIX, inizi XX secolo,Provvisto di lampadario [..]

Base d'asta
€ 2.400,00
127

Lamberti. Anni ‘70. Piantana in metallo laccato nero e diffusore. a forma di visiera in metallo cromato, illuminazione [..]
127

Lamberti. Anni ‘70. Piantana in metallo laccato nero e diffusore. a forma di visiera in metallo cromato, [..]

Base d'asta
€ 500,00
128

Lampadario in metallo laccato policromo e vetri sferici. A sei luci. H cm 55x60

128

Base d'asta
€ 120,00
129

Lumenform, disegno di Claudio Salocchi. Anni &lsquo 60. Lampada a sospensione in vetro incamiciato, lucido struttura [..]
129

Lumenform, disegno di Claudio Salocchi. Anni &lsquo 60. Lampada a sospensione in vetro incamiciato, [..]

Base d'asta
€ 180,00
130

Lumi Milano, disegno di Oscar Torlasco. Anni &lsquo 60. Lampada da tavolo in ottone nichelato, dffusore in vetro [..]
130

Lumi Milano, disegno di Oscar Torlasco. Anni &lsquo 60. Lampada da tavolo in ottone nichelato, dffusore [..]

Base d'asta
€ 400,00
131

Lumi Milano, su disegno Oscar Torlasco. Piantana in alluminio laccato e ottone, base in metallo laccato. Segni di uso. Cm 180x30

Lumi Milano, su disegno Oscar Torlasco. Piantana in alluminio laccato e ottone, base in metallo laccato. Segni [..]
131

Lumi Milano, su disegno Oscar Torlasco. Piantana in alluminio laccato e ottone, base in metallo laccato. [..]

Base d'asta
€ 400,00
132

Produzione italiana nello stile di Ico Parisi. Tavolino da lato. Anni '50,con piano in vetro e piede in legno [..]
132

Produzione italiana nello stile di Ico Parisi. Tavolino da lato. Anni '50,con piano in vetro e piede [..]

Base d'asta
€ 180,00
133

Produzione Saffa, disegno Guglielmo Ulrich, modello Trieste. Gruppo di quattro sedie. Anni '50,struttura in legno [..]
133

Produzione Saffa, disegno Guglielmo Ulrich, modello Trieste. Gruppo di quattro sedie. Anni '50,struttura [..]

Base d'asta
€ 1.200,00
134

Produzione Veca, specchiera e applique. anni '60,in vetro molato nei toni del bronzo, dettagli in metallo cromato. [..]
134

Produzione Veca, specchiera e applique. anni '60,in vetro molato nei toni del bronzo, dettagli in metallo [..]

Base d'asta
€ 200,00
135

Produzione italiana nello stile di Marco Zanuso. Coppia di poltrone. Anni '60,struttura in legno rivestimento [..]
135

Base d'asta
€ 300,00
136

Produzione italiana nello stile di Verner Panton. Coppia di sedie. Anni '70,in resina terno formata nei toni del [..]
136

Produzione italiana nello stile di Verner Panton. Coppia di sedie. Anni '70,in resina terno formata [..]

Base d'asta
€ 200,00
137

Produzione Dante Ruspoli. Proiettore in metallo con supporto treppiedi in legno regolabile. Mancanze e segni di [..]
137

Produzione Dante Ruspoli. Proiettore in metallo con supporto treppiedi in legno regolabile. Mancanze [..]

Base d'asta
€ 250,00
138

Produzione francese, nello stile di George Jouve. Posacenere di gusto informale. in terracotta maiolicata nei [..]
138

Produzione francese, nello stile di George Jouve. Posacenere di gusto informale. in terracotta maiolicata [..]

Base d'asta
€ 180,00
139

Produzione italiana nello stile Arredoluce Monza. Coppia di appliques. struttura in ottone zapponato e alluminio [..]
139

Produzione italiana nello stile Arredoluce Monza. Coppia di appliques. struttura in ottone zapponato [..]

Base d'asta
€ 280,00
140

Produzione italiana nello stile di Franz Agenhaur, ceramica modellata a colaggio. raffigurante abissinia nei toni [..]
140

Produzione italiana nello stile di Franz Agenhaur, ceramica modellata a colaggio. raffigurante abissinia [..]

Base d'asta
€ 200,00
141

Produzione italiana stile Gabriella Crespi. Anni ‘60. Lampada con struttura in alluminio dorato. diffusore in [..]
141

Produzione italiana stile Gabriella Crespi. Anni ‘60. Lampada con struttura in alluminio dorato. diffusore [..]

Base d'asta
€ 180,00
142

Produzione italiana. Anni ‘70. Compostiera a forma di pesce palla colore oro e dettagli argento. Cm 35x22x20

Produzione italiana. Anni ‘70. Compostiera a forma di pesce palla colore oro e dettagli argento. Cm 35x22x20 [..]
142

Produzione italiana. Anni ‘70. Compostiera a forma di pesce palla colore oro e dettagli argento. Cm [..]

Base d'asta
€ 250,00
143

Produzione danese. Anni ‘70. Vaso in vetro soffiato con decoro nei toni del blu. H cm 30, diametro cm 20

143

Produzione danese. Anni ‘70. Vaso in vetro soffiato con decoro nei toni del blu. H cm 30, diametro [..]

Base d'asta
€ 180,00
144

Gatto in vetro Lalique. H cm 11. Larghezza cm 21

144

Base d'asta
€ 400,00
145

Lalique, grande piatto in cristallo "Côte-d'Or" chiamato anche "Trois figurines et raisins". Francia,Con finiture [..]
145

Lalique, grande piatto in cristallo "Côte-d'Or" chiamato anche "Trois figurines et raisins". Francia,Con [..]

Base d'asta
€ 350,00
146

Vaso Lalique "Amber Rose", vaso in vetro trasparente. Francia,con una rosa applicata sul davanti modellata in [..]
146

Vaso Lalique "Amber Rose", vaso in vetro trasparente. Francia,con una rosa applicata sul davanti modellata [..]

Base d'asta
€ 350,00
147

Lalique, scultura in vetro trasparente raffigurante pantera, con superficie acidata, anni '80. Firma incisa.

147

Lalique, scultura in vetro trasparente raffigurante pantera, con superficie acidata, anni '80. Firma [..]

Base d'asta
€ 600,00
148

Lalique, Set da fumatore composto da n. 3 pezzi: posacenere, portasigarette e accendino. Francia, XX secolo, Posacenere [..]
148

Lalique, Set da fumatore composto da n. 3 pezzi: posacenere, portasigarette e accendino. Francia, XX [..]

Base d'asta
€ 250,00
149

Fratelli Toso, vaso biansato a corpo costolato, orlo ondulato e anse a riccioli. Italia, anni '20,Vetro soffiato [..]
149

Fratelli Toso, vaso biansato a corpo costolato, orlo ondulato e anse a riccioli. Italia, anni '20,Vetro [..]

Base d'asta
€ 200,00
150

Scultura in cristallo raffigurante Albatros, Vilca. H cm 15, larghezza cm 49

150

Base d'asta
€ 160,00
151

Rosenthal Home Design, N.2 Centrotavola in vetro curvato con decorazione a scacchiera. Grande Cm 35x35, piccolo [..]
151

Rosenthal Home Design, N.2 Centrotavola in vetro curvato con decorazione a scacchiera. Grande Cm 35x35, [..]

Base d'asta
€ 180,00
121 - 150  di 673 LOTTI