Asta di Design ed Antiquariato

Fascia di prezzo da 0 € a 12000 €

451 - 480  di 673 LOTTI
452

Accessori per camino. XX secolo,in ottone dorato H cm 26

452

Base d'asta
€ 80,00
453

Piccola testa in bronzo a mezzo tondo raffigurante Mussolini, XX secolo. XX secolo, H Cm 13,2, base cm 4

453

Piccola testa in bronzo a mezzo tondo raffigurante Mussolini, XX secolo. XX secolo, H Cm 13,2, base [..]

Base d'asta
€ 60,00
454

Bruciaprofumi in porcellana bianca di Bassano con coperchio sormontato da due putti. XX secolo. H cm 18. Larghezza cm 18

Bruciaprofumi in porcellana bianca di Bassano con coperchio sormontato da due putti. XX secolo. H cm 18. Larghezza [..]
454

Bruciaprofumi in porcellana bianca di Bassano con coperchio sormontato da due putti. XX secolo. H cm [..]

Base d'asta
€ 80,00
455

Trittico composto da coppia di candelieri e orologio in bronzo dorato. Candelieri a 5 luci H cm 44, orologio H [..]
455

Trittico composto da coppia di candelieri e orologio in bronzo dorato. Candelieri a 5 luci H cm 44, [..]

Base d'asta
€ 200,00
456

Lume a petrolio in opaline color beige, decorato a mano, fine XIX secolo. H cm 57

456

Base d'asta
€ 120,00
457

Leggio in legno laccato e dorato, XIX secolo. H cm 18x35x30

457

Base d'asta
€ 200,00
458

N.7 Bastoni. 3 con pomo in argento, uno dei quali raffigurante testa di levriero firmato Gucci. 1 raffigurante [..]
458

Base d'asta
€ 200,00
459

Posacenere in porcellana Rosenthal. Argentato e dorato. Cm 13.5x13.5. Cm 13.5x13.5

459

Base d'asta
€ 60,00
460

Coppia di dipinti ad olio su rame raffigurante Castelli della Normandia. Inizi XX secolo, firmati con monogramma F.G. (Giuseppe Felici). H cm 32x50

Coppia di dipinti ad olio su rame raffigurante Castelli della Normandia. Inizi XX secolo, firmati con monogramma [..]
460

Coppia di dipinti ad olio su rame raffigurante Castelli della Normandia. Inizi XX secolo, firmati con [..]

Base d'asta
€ 200,00
461

Coppia di piccoli dipinti ad olio su rame raffiguranti Castelli di Normandia e personaggi. Inizi XX secolo,firmati G. Felici. H cm 18x22,5

Coppia di piccoli dipinti ad olio su rame raffiguranti Castelli di Normandia e personaggi. Inizi XX secolo,firmati [..]
461

Coppia di piccoli dipinti ad olio su rame raffiguranti Castelli di Normandia e personaggi. Inizi XX [..]

Base d'asta
€ 100,00
462

R. H. Kitson acquerello raffigurante dintorni di Taormina. Firmato in basso a sinistra. Robert Hawthorn Kitson [..]
462

R. H. Kitson acquerello raffigurante dintorni di Taormina. Firmato in basso a sinistra. Robert Hawthorn [..]

Base d'asta
€ 450,00
463

R. H. Kitson, acquerello raffigurante personaggi arabi. Firmato in basso a destra. Robert Hawthorn Kitson (3 Luglio [..]
463

R. H. Kitson, acquerello raffigurante personaggi arabi. Firmato in basso a destra. Robert Hawthorn Kitson [..]

Base d'asta
€ 450,00
464

R. H. Kitson, Acquerello raffigurante scena araba. Firmato in basso a sinistra. Robert Hawthorn Kitson (3 Luglio [..]
464

R. H. Kitson, Acquerello raffigurante scena araba. Firmato in basso a sinistra. Robert Hawthorn Kitson [..]

Base d'asta
€ 450,00
465

Bruno Caruso, tecnica mista su cartoncino raffigurante albero, firmato in basso a destra. Bruno Caruso (Palermo, [..]
465

Bruno Caruso, tecnica mista su cartoncino raffigurante albero, firmato in basso a destra. Bruno Caruso [..]

Base d'asta
€ 350,00
466

Litografia acquerellata prova d'autore raffigurante natura morta, Nunzio Sciavarello. (Bronte, 23 maggio 1918 [..]
466

Litografia acquerellata prova d'autore raffigurante natura morta, Nunzio Sciavarello. (Bronte, 23 maggio [..]

Base d'asta
€ 250,00
467

Litografia raffigurante Testa di uomo. Pietro Annigoni (Milano, 7 giugno 1910 - Firenze, 28 ottobre 1988) Cm 90x68

Litografia raffigurante Testa di uomo. Pietro Annigoni (Milano, 7 giugno 1910 - Firenze, 28 ottobre 1988) Cm 90 [..]
467

Litografia raffigurante Testa di uomo. Pietro Annigoni (Milano, 7 giugno 1910 - Firenze, 28 ottobre [..]

Base d'asta
€ 300,00
468

Litografia Raffigurante uomo, Pietro Annigoni., Cm 90x48

468

Base d'asta
€ 300,00
469

469

Base d'asta
€ 180,00
470

Dipinto ad olio su cartone raffigurante &ldquo Composizione astratta&rdquo . Firmato in basso a destra Consoli.  Cm 42x28, in cornice cm 58x43

Dipinto ad olio su cartone raffigurante &ldquo Composizione astratta&rdquo . Firmato in basso a destra Consoli.  [..]
470

Dipinto ad olio su cartone raffigurante &ldquo Composizione astratta&rdquo . Firmato in basso a destra [..]

Base d'asta
€ 200,00
471

Dipinto ad olio su cartone telato raffigurante caprette. Dipinto ad olio su cartone telato raffigurante caprette. [..]
471

Dipinto ad olio su cartone telato raffigurante caprette. Dipinto ad olio su cartone telato raffigurante [..]

Base d'asta
€ 140,00
472

Dipinto ad olio su compensato raffigurante Barche a secco. firmato in basso a sinistra. Cm 28x38, in cornice 49x59 Cm 28x38, in cornice 49x59

Dipinto ad olio su compensato raffigurante Barche a secco. firmato in basso a sinistra. Cm 28x38, in cornice 49x59 Cm [..]
472

Dipinto ad olio su compensato raffigurante Barche a secco. firmato in basso a sinistra. Cm 28x38, in [..]

Base d'asta
€ 200,00
473

Dipinto ad olio su masonite raffigurante Case alle pendici dell'Etna. firmato in basso a destra Donatella Maganuco(Catania, [..]
473

Dipinto ad olio su masonite raffigurante Case alle pendici dell'Etna. firmato in basso a destra Donatella [..]

Base d'asta
€ 200,00
474

Dipinto ad olio su masonite raffigurante donna, Angelo Nona  (Favara 1937-1975 Catania). Firmato al centro [..]
474

Dipinto ad olio su masonite raffigurante donna, Angelo Nona  (Favara 1937-1975 Catania). Firmato [..]

Base d'asta
€ 400,00
475

Dipinto ad olio su masonite raffigurante nudo di donna, Cutrona. Cm 96 x 62 in cornice 73 x 113

475

Base d'asta
€ 400,00
476

Dipinto ad olio su masonite raffigurante &rdquo Composizione floreale". Firmato in basso a sinistra Consoli. Cm 48x68, in cornice cm 63 x 93

Dipinto ad olio su masonite raffigurante &rdquo Composizione floreale". Firmato in basso a sinistra Consoli. Cm [..]
476

Dipinto ad olio su masonite raffigurante &rdquo Composizione floreale". Firmato in basso a sinistra [..]

Base d'asta
€ 300,00
477

Gianfranco Antoni

(Firenze, 1925 - Firenze, 1994)

Dipinto ad olio su tavoletta raffigurante viso di uomo con cappello. firmato in basso a sinistra Gianfranco [..]

Dipinto ad olio su tavoletta raffigurante viso di uomo con cappello. firmato in basso a sinistra Gianfranco Antoni [..]
Base d'asta
€ 200,00
478

Dipinto ad olio su tela raffigurante. â€Monastero Russoâ€, firmato in basso a sinistra e sul retro e datato [..]
478

Dipinto ad olio su tela raffigurante. â€Monastero Russoâ€, firmato in basso a sinistra e sul retro [..]

Base d'asta
€ 180,00
479

Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio, Firmato Ramirez e datato 7/54. Cm 45x65, in cornice cm 68x88 Cm 45 x 65, in cornice cm 68x88

Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio, Firmato Ramirez e datato 7/54. Cm 45x65, in cornice cm 68x88 Cm [..]
479

Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio, Firmato Ramirez e datato 7/54. Cm 45x65, in cornice [..]

Base d'asta
€ 120,00
480

Dipinto ad olio su tela raffigurante Personaggi con la scatola magica ( cinetoscopio). Cm 100x73, in cornice cm [..]
480

Dipinto ad olio su tela raffigurante Personaggi con la scatola magica ( cinetoscopio). Cm 100x73, in [..]

Base d'asta
€ 350,00
481

Tano Festa (Roma 1938 - 1988 Roma) Dipinto ad acrilico su tela, Senza Titolo. 1987,Archivio Studio Soligo. Presenta [..]
481

Tano Festa (Roma 1938 - 1988 Roma) Dipinto ad acrilico su tela, Senza Titolo. 1987,Archivio Studio Soligo. [..]

Base d'asta
€ 4.600,00
451 - 480  di 673 LOTTI