Fascia di prezzo da 0 € a 12500 €

481 - 510  di 545 LOTTI
487

Produzione italiana nello stile poltronova. Gruppo di quattro sedie con struttura in tubolare metallico [..]

Produzione italiana nello stile poltronova. Gruppo di quattro sedie con struttura in tubolare metallico curvato [..]
Base d'asta
€ 700,00
488

Vaso in vetro iridescente nei toni del pagliesco, di forma globulare con alto collo e bordo molato nello stile Barovier & Toso, Murano. H cm 30.

Vaso in vetro iridescente nei toni del pagliesco, di forma globulare con alto collo e bordo molato nello stile [..]
488

Vaso in vetro iridescente nei toni del pagliesco, di forma globulare con alto collo e bordo molato nello [..]

Base d'asta
€ 140,00
489

Tapio Wirkkala

(Hanko, 1915 - Helsinki, 1985)

Vaso Rosenthal Design Tapio Wirkkala, porcellana colore nero finitura matte con decoro puntinato, Germania [..]

Vaso Rosenthal Design Tapio Wirkkala, porcellana colore nero finitura matte con decoro puntinato, Germania 1970. [..]
Base d'asta
€ 200,00
490

Produzione italiana attribuibile Guido Faleschini. Mobile basso in legno rivestito in radica di erica. [..]

Produzione italiana attribuibile Guido Faleschini. Mobile basso in legno rivestito in radica di erica. Ante rivestite [..]
Base d'asta
€ 350,00
491

Prod. Venini, dis. Tommaso Buzzi, vaso in vetro incamiciato. base semisferica in vetro applicata. Firma incisa alla base,Venini 2007. H cm 13

Prod. Venini, dis. Tommaso Buzzi, vaso in vetro incamiciato. base semisferica in vetro applicata. Firma incisa [..]
491

Prod. Venini, dis. Tommaso Buzzi, vaso in vetro incamiciato. base semisferica in vetro applicata. Firma [..]

Base d'asta
€ 180,00
492

Posacenere in cristallo raffigurante toro stilizzato. Sulla base riportata dicitura “Toro assicurazioni 1833”. H 9,5 x 17. Piccola sbeccatura su corno

Posacenere in cristallo raffigurante toro stilizzato. Sulla base riportata dicitura “Toro assicurazioni [..]
492

Base d'asta
€ 40,00
493

Produzione Venini mod. Fazzoletto, dis. Fulvio Bianconi. Vaso in vetro trasparente nei toni dell'azzurro, firma incisa alla base. H cm 25

Produzione Venini mod. Fazzoletto, dis. Fulvio Bianconi. Vaso in vetro trasparente nei toni dell'azzurro, firma [..]
493

Produzione Venini mod. Fazzoletto, dis. Fulvio Bianconi. Vaso in vetro trasparente nei toni dell'azzurro, [..]

Base d'asta
€ 120,00
494

Lalique , scultura in vetro trasparente raffigurante gatto, con superficie acidata, anni '80. Firma incisa. H cm 11.x cm 21

Lalique , scultura in vetro trasparente raffigurante gatto, con superficie acidata, anni '80. Firma incisa. H [..]
494

Lalique , scultura in vetro trasparente raffigurante gatto, con superficie acidata, anni '80. Firma [..]

Base d'asta
€ 600,00
495

Lalique, scultura in vetro trasparente raffigurante pantera, con superficie acidata, anni '80. Firma incisa.

495

Lalique, scultura in vetro trasparente raffigurante pantera, con superficie acidata, anni '80. Firma [..]

Base d'asta
€ 600,00
496

Herend Hungary Hand painted, scultura in porcellana policroma raffigurante fagiano. Sulla base marchio . H cm 16,5x32,5

Herend Hungary Hand painted, scultura in porcellana policroma raffigurante fagiano. Sulla base marchio . H cm [..]
496

Herend Hungary Hand painted, scultura in porcellana policroma raffigurante fagiano. Sulla base marchio [..]

Base d'asta
€ 160,00
497

Le Bertetti, scultura in pasta bianca effetto craquele raffigurante donna bagnante con drappo, firmato [..]

Le Bertetti, scultura in pasta bianca effetto craquele raffigurante donna bagnante con drappo, firmato sulla base [..]
Base d'asta
€ 400,00
498

Scultura in ceramica raffigurante pesce, porcellane artistiche Firenze. H cm 36

498

Base d'asta
€ 180,00
499

Vaso in maiolica policroma, firmato Finocchiaro e datato 31.12.58. H cm 33

499

Base d'asta
€ 200,00
500

Rosenthal

(1879)

W.Bauer, Rosenthal Studio Line , Vaso dipinto con smalti a motivo floreale. anni 70. Cm 20x19

500

Rosenthal

(1879)

Base d'asta
€ 120,00
501

Rosenthal

(1879)

W.Bauer, Rosenthal Studio Line, Vaso dipinto con smalti a motivo floreale. anni 70. H cm 24. Base cm 11

501

Rosenthal

(1879)

W.Bauer, Rosenthal Studio Line, Vaso dipinto con smalti a motivo floreale. anni 70. H cm 24. Base cm [..]

Base d'asta
€ 120,00
502

Rosamunde Nairac per Rosenthal Studio Line, trittico di vasi, anni '80. 1) H cm 24; 2) cm 20; 3) cm 14

502

Rosamunde Nairac per Rosenthal Studio Line, trittico di vasi, anni '80. 1) H cm 24; 2) cm 20; 3) [..]

Base d'asta
€ 180,00
503

Vaso in porcellana francese Samarkand H cm

503

Base d'asta
€ 160,00
504

Orologio Shanghai-China. H cm 27x11

504

Base d'asta
€ 60,00
505

Specchiera in legno di forma circolare laccata nei toni dell'avorio. Dettagli dorati e specchio convesso, nello stile dell'Atelier Borsani (Varedo), anni '40. Diametro cm 50.

Specchiera in legno di forma circolare laccata nei toni dell'avorio. Dettagli dorati e specchio convesso, nello [..]
505

Specchiera in legno di forma circolare laccata nei toni dell'avorio. Dettagli dorati e specchio convesso, [..]

Base d'asta
€ 180,00
506

Specchiera anni '50, struttura in ottone lucido con modanature interne, di forma oblunga, Giò Ponti attribuibile. Cm 95x33

Specchiera anni '50, struttura in ottone lucido con modanature interne, di forma oblunga, Giò Ponti attribuibile. [..]
506

Specchiera anni '50, struttura in ottone lucido con modanature interne, di forma oblunga, Giò Ponti [..]

Base d'asta
€ 250,00
507

Vaso in vetro di Murano, di forma globulare, in vetro incamiciato nei toni del verde. h cm 15.

507

Base d'asta
€ 100,00
508

Orologio in vetro curvato colore verde Nilo. Lunghezza cm 40x19,7. Cm 27x11. Piccola sbeccatura al retro

508

Orologio in vetro curvato colore verde Nilo. Lunghezza cm 40x19,7. Cm 27x11. Piccola sbeccatura al re [..]

Base d'asta
€ 60,00
509

Tappeto 258x160

Tappeto 258x160
509

Tappeto 258x160

Tappeto 258x160
Base d'asta
€ 400,00
510

Tappeto 120x90

Tappeto 120x90
510

Tappeto 120x90

Tappeto 120x90
Base d'asta
€ 140,00
511

Coppia di Tappeti Pendeh Pakistano, 1980 ca. Cm 99x63

511

Base d'asta
€ 240,00
512

Tappeto Sinkiang, Cina. Cm 334x74

512

Base d'asta
€ 200,00
513

Tappeto Schiraz, Persia. Cm 303x221

513

Base d'asta
€ 300,00
514

Tappeto di Malayer, 1960 ca. Cm 60x48

514

Base d'asta
€ 80,00
515

Tappeto 161x100

Tappeto 161x100
515

Tappeto 161x100

Tappeto 161x100
Base d'asta
€ 120,00
516

Tappeto Nain Tabas - Persia recente lavorazione. Cm 159x110

516

Base d'asta
€ 180,00
481 - 510  di 545 LOTTI