Fascia di prezzo da 0 € a 12500 €

451 - 480  di 545 LOTTI
456

Servante shabby chic laccata in azzurro polvere siciliano su mobile dei primi del XIX secolo. Mobile a quattro ante con mensole interne. H cm 110x185x50

Servante shabby chic laccata in azzurro polvere siciliano su mobile dei primi del XIX secolo. Mobile a quattro [..]
456

Servante shabby chic laccata in azzurro polvere siciliano su mobile dei primi del XIX secolo. Mobile [..]

Base d'asta
€ 800,00
457

Coppia di pouf shabby chic con stoffa capitonnè color bordeaux. Su sgabelli del XIX secolo. H cm 52 x diametro cm 46

Coppia di pouf shabby chic con stoffa capitonnè color bordeaux. Su sgabelli del XIX secolo. H cm 52 x diametro [..]
457

Coppia di pouf shabby chic con stoffa capitonnè color bordeaux. Su sgabelli del XIX secolo. H cm 52 [..]

Base d'asta
€ 300,00
458

Servante shabby chic laccata in bianco, XX Secolo. Lunghezza cm 225. prof min 26 cm , prof max cm 44.

458

Servante shabby chic laccata in bianco, XX Secolo. Lunghezza cm 225. prof min 26 cm , prof max cm 44. [..]

Base d'asta
€ 800,00
459

Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni ’50. H cm 60, larghezza cm 99

Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni ’50. H cm 60, larghezza [..]
459

Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni ’50. H [..]

Base d'asta
€ 450,00
460

Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni ’50. H cm 90, larghezza cm 55

Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni ’50. H cm 90, larghezza [..]
460

Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni ’50. H cm 90, [..]

Base d'asta
€ 450,00
461

Applique da muro a una luce in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni ’50. H cm 35

461

Applique da muro a una luce in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni ’50. H cm [..]

Base d'asta
€ 140,00
462

Plafoniera a soffitto, 15 luci a soffitto in metallo dorato con cristalli molati bianchi e ametista. Diametro [..]
462

Plafoniera a soffitto, 15 luci a soffitto in metallo dorato con cristalli molati bianchi e ametista. [..]

Base d'asta
€ 750,00
463

Zonca Lighting

Zonca, gruppo di n. 2 appliques, in vetro rugiada-Murano con base in ottone zapponato. Una luce, anni '80. H cm 35x18

Zonca, gruppo di n. 2 appliques, in vetro rugiada-Murano con base in ottone zapponato. Una luce, anni '80. H cm [..]
463

Zonca Lighting

Zonca, gruppo di n. 2 appliques, in vetro rugiada-Murano con base in ottone zapponato. Una luce, anni [..]

Base d'asta
€ 240,00
464

Zonca Lighting

Zonca, gruppo di n. 3 appliques, in vetro rugiada-Murano con base in ottone zapponato. Una luce, anni '80. H cm 35x18

Zonca, gruppo di n. 3 appliques, in vetro rugiada-Murano con base in ottone zapponato. Una luce, anni '80. H cm [..]
464

Zonca Lighting

Zonca, gruppo di n. 3 appliques, in vetro rugiada-Murano con base in ottone zapponato. Una luce, anni [..]

Base d'asta
€ 240,00
465

Lampada da terra in metallo cromato, orientabile. H cm 150

465

Base d'asta
€ 60,00
466

Produzione Mazzega, Coppia di applique in vetro di Murano, con striscia di vetro iridescente, anni ’70. H cm 40x18x10

Produzione Mazzega, Coppia di applique in vetro di Murano, con striscia di vetro iridescente, anni ’70. [..]
466

Base d'asta
€ 300,00
467

Venini, modello Esprit, Lampada a plafone , struttura in metallo cromato, elementi fitomorfi in vetro e inclusioni nei toni del pagliesco . Diametro cm 60, h cm 35, 12 luci

Venini, modello Esprit, Lampada a plafone , struttura in metallo cromato, elementi fitomorfi in vetro e inclusioni [..]
467

Venini, modello Esprit, Lampada a plafone , struttura in metallo cromato, elementi fitomorfi in vetro [..]

Base d'asta
€ 1.300,00
468

Prod. Venini, dis. Toni Zuccheri, mod Alga. Lampada a sospensione con struttura in vetro variegato nei [..]

Prod. Venini, dis. Toni Zuccheri, mod Alga. Lampada a sospensione con struttura in vetro variegato nei colori [..]
Base d'asta
€ 1.100,00
469

Produzione Muranese, nello stile Carlo Scarpa/Venini. Lampada a sospensione con struttura in metallo [..]

Produzione Muranese, nello stile Carlo Scarpa/Venini. Lampada a sospensione con struttura in metallo cromato ed [..]
Base d'asta
€ 1.600,00
470

Produzione Muranese, nello stile di Carlo Scarpa N. 3 applique con struttura in metallo laccato, una [..]

Produzione Muranese, nello stile di Carlo Scarpa N. 3 applique con struttura in metallo laccato, una in bianco, [..]
Base d'asta
€ 1.350,00
471

Abat Jour in porcellana bianca, prod italiana. Superficie riportante dettagli in oro. Anni 70. H cm 55

471

Abat Jour in porcellana bianca, prod italiana. Superficie riportante dettagli in oro. Anni 70. H cm [..]

Base d'asta
€ 160,00
472

Coppia di abat jours in porcellana bianca, prod italiana. Superficie riportante dettagli in oro. Anni ‘70. H cm 39. Diametro cm 22

Coppia di abat jours in porcellana bianca, prod italiana. Superficie riportante dettagli in oro. Anni ‘70. H cm [..]
472

Coppia di abat jours in porcellana bianca, prod italiana. Superficie riportante dettagli in oro. Anni [..]

Base d'asta
€ 300,00
473

Poltrona in ferro con seduta in velluto. H cm 77. Seduta cm 44x50.

473

Base d'asta
€ 140,00
474

Arteluce, disegno P.King e Miranda. N. 2 lampade da terra in metallo laccato diffusore e base in vetro satinato nei toni del rosa, illuminazione alogena.

Arteluce, disegno P.King e Miranda. N. 2 lampade da terra in metallo laccato diffusore e base in vetro satinato [..]
474

Arteluce, disegno P.King e Miranda. N. 2 lampade da terra in metallo laccato diffusore e base in vetro [..]

Base d'asta
€ 100,00
475

475

Base d'asta
€ 100,00
476

Luxo, disegno Hans Ansems, coppia di lampade da tavolo con diffusori telescopici in metallo laccato nero. Anni '80.

Luxo, disegno Hans Ansems, coppia di lampade da tavolo con diffusori telescopici in metallo laccato nero. Anni [..]
476

Luxo, disegno Hans Ansems, coppia di lampade da tavolo con diffusori telescopici in metallo laccato [..]

Base d'asta
€ 140,00
478

Salotto in vimini composto da divano, due poltrone e tavolino da centro. Poltrona H cm 80, profondità [..]

Salotto in vimini composto da divano, due poltrone e tavolino da centro. Poltrona H cm 80, profondità cm 100, [..]
Base d'asta
€ 250,00
479

Specchio da terra con struttura in plastica abs colore nero, produzione italiana, disegno Rodolfo Bonetto, modello unghia. H cm 162. Base rotonda diametro cm 25

Specchio da terra con struttura in plastica abs colore nero, produzione italiana, disegno Rodolfo Bonetto, modello [..]
479

Specchio da terra con struttura in plastica abs colore nero, produzione italiana, disegno Rodolfo Bonetto, [..]

Base d'asta
€ 120,00
480

Lampada da tavolo, produzione italiana, anni 70. Struttura in legno laccato con inserti in pietra dura e madreperla. H cm 43, con paralume H cm 60

Lampada da tavolo, produzione italiana, anni 70. Struttura in legno laccato con inserti in pietra dura e madreperla. [..]
480

Lampada da tavolo, produzione italiana, anni 70. Struttura in legno laccato con inserti in pietra dura [..]

Base d'asta
€ 200,00
481

Lampada con base in marmo e cane di Phoe in bronzo e paralume in tessuto. H cm 30, l cm 35, p cm 35.

481

Base d'asta
€ 250,00
482

Lampadario in vetro di Murano a canne quadrilobate trasparente e nei toni del giallo. Prima metà XX secolo. Cm 140 di altezza. Una canna sostituita.

Lampadario in vetro di Murano a canne quadrilobate trasparente e nei toni del giallo. Prima metà XX secolo. [..]
482

Lampadario in vetro di Murano a canne quadrilobate trasparente e nei toni del giallo. Prima metà [..]

Base d'asta
€ 250,00
483

Specchiera anni ‘70 in specchio molato e cornice in oro. H cm 111x79

483

Base d'asta
€ 200,00
484

Prod. Arrmet, dis. Saccardo Luigi, mod. Ufo. Tavolo con struttura in acciaio spazzolato e dettagli in [..]

Prod. Arrmet, dis. Saccardo Luigi, mod. Ufo. Tavolo con struttura in acciaio spazzolato e dettagli in metallo [..]
Base d'asta
€ 2.600,00
485

Prod.Aldo Tura, Vetrina a giorno con struttura in legno rivestimento in pergamena acrilicata nei toni [..]

Prod.Aldo Tura, Vetrina a giorno con struttura in legno rivestimento in pergamena acrilicata nei toni del marrone, [..]
Base d'asta
€ 1.200,00
486

Produzione italiana nello stile di Angelo Mangiarotti. Importante tavolo con struttura in legno impiallacciata [..]

Base d'asta
€ 1.500,00
451 - 480  di 545 LOTTI