Fascia di prezzo da 0 € a 12500 €

541 - 545  di 545 LOTTI
547

Elmo da cerimonia EJAGHAM-EKOI, Nigeria, prima metà XX secolo. H cm 44.

547

Base d'asta
€ 100,00
548

Yoruba, Porteuse D'eau Aveltete, Nigeri, inizi XX secolo. H 76

548

Base d'asta
€ 400,00
549

Porta finestra, Dogon, Mali, prima metà XX secolo. H 114. Larghezza cm 54

549

Base d'asta
€ 250,00
550

Statua Mumuye, Nigeria. Prima metà XX secolo. H cm 177

550

Base d'asta
€ 350,00
551

Maschera, provenienza incerta. Prima metà XX secolo. H cm 88

551

Base d'asta
€ 300,00
541 - 545  di 545 LOTTI