Fascia di prezzo da 0 € a 12500 €

361 - 390  di 545 LOTTI
366

Dipinto ad olio su masonite raffigurante marina con barche e case. Firmato in basso a destra De Michelis. Cm 18x49, in cornice cm 41x72

Dipinto ad olio su masonite raffigurante marina con barche e case. Firmato in basso a destra De Michelis. Cm 18x49, [..]
366

Dipinto ad olio su masonite raffigurante marina con barche e case. Firmato in basso a destra De Michelis. [..]

Base d'asta
€ 80,00
367

Robel

(1885 - 1948)

Dipinto ad olio su tela raffigurante torre con l'orologio di Taormina. Firmato in basso a sinistra Robel [..]

Dipinto ad olio su tela raffigurante torre con l'orologio di Taormina. Firmato in basso a sinistra Robel e datato [..]
Base d'asta
€ 120,00
368

Pietro Virgilio Lietti

(Monza , 1928)

Dipinto ad olio su tela raffigurante canale di Venezia. Firmato in basso a sinistra Liatti.. Cm 60x30, in cornice cm 80x50

Dipinto ad olio su tela raffigurante canale di Venezia. Firmato in basso a sinistra Liatti.. Cm 60x30, in cornice [..]
368

Pietro Virgilio Lietti

(Monza , 1928)

Dipinto ad olio su tela raffigurante canale di Venezia. Firmato in basso a sinistra Liatti.. Cm 60x30, [..]

Base d'asta
€ 120,00
369

Pietro Virgilio Lietti

(Monza , 1928)

Dipinto ad olio su tela raffigurante canale di Venezia. Firmato in basso a sinistra Lietti. Pietro Virgilio [..]

Dipinto ad olio su tela raffigurante canale di Venezia. Firmato in basso a sinistra Lietti. Pietro Virgilio Lietti [..]
Base d'asta
€ 120,00
370

Dipinto ad olio su tela raffigurante fiume con alberi e barca, XIX secolo. Cm 31 x41

370

Base d'asta
€ 160,00
372

Dipinto ad olio su tela raffigurante scena d'interno con famiglia, firmato in basso a destra Cecconi. Cm 60x79, in cornice cm 83x120

Dipinto ad olio su tela raffigurante scena d'interno con famiglia, firmato in basso a destra Cecconi. Cm 60x79, [..]
372

Dipinto ad olio su tela raffigurante scena d'interno con famiglia, firmato in basso a destra Cecconi. [..]

Base d'asta
€ 300,00
373

Dipinto ad olio su tela raffigurante marina con barche e case. Pittore del XX secolo. Cm 50x60, in cornice cm 72x83

Dipinto ad olio su tela raffigurante marina con barche e case. Pittore del XX secolo. Cm 50x60, in cornice cm [..]
373

Dipinto ad olio su tela raffigurante marina con barche e case. Pittore del XX secolo. Cm 50x60, in cornice [..]

Base d'asta
€ 180,00
374

Dipinto olio su tela raffigurante Vesuvio e ruderi romani, XX secolo. Firmato in basso a destra Cesare [..]

Dipinto olio su tela raffigurante Vesuvio e ruderi romani, XX secolo. Firmato in basso a destra Cesare Rossi (Cerreto [..]
Base d'asta
€ 200,00
375

Dipinto ad olio su tela raffigurante natura morta di fiori e frutta, fine XIX secolo. Firmato in basso a sinistra H. Nernjupt. H cm 73x100. Privo di cornice

Dipinto ad olio su tela raffigurante natura morta di fiori e frutta, fine XIX secolo. Firmato in basso a sinistra [..]
375

Dipinto ad olio su tela raffigurante natura morta di fiori e frutta, fine XIX secolo. Firmato in basso [..]

Base d'asta
€ 200,00
376

Dipinto ad olio su tela raffigurante natura morta di fiori. Inizi XX secolo. Cm 60x90, in cornice cm 75x105

376

Dipinto ad olio su tela raffigurante natura morta di fiori. Inizi XX secolo. Cm 60x90, in cornice cm [..]

Base d'asta
€ 120,00
377

Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio con strada di campagna, firmato in basso al centro K. Burk. Inizi XX secolo. Cm 70x100, in cornice cm 85x115

Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio con strada di campagna, firmato in basso al centro K. Burk. Inizi [..]
377

Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio con strada di campagna, firmato in basso al centro K. [..]

Base d'asta
€ 140,00
378

Dipinto ad olio su tela raffigurante fiume con cascata d'acqua, firmato in basso a sinistra R. Magena. Inizi XX secolo. Cm 70x80, in cornice cm 110x88

Dipinto ad olio su tela raffigurante fiume con cascata d'acqua, firmato in basso a sinistra R. Magena. Inizi XX [..]
378

Dipinto ad olio su tela raffigurante fiume con cascata d'acqua, firmato in basso a sinistra R. Magena. [..]

Base d'asta
€ 120,00
379

Dipinto ad olio su tela raffigurante giovani amanti. Inizi XX secolo. Cm 80x60, in cornice cm 95x70

379

Base d'asta
€ 100,00
380

Dipinto ad olio su cartone pressato raffigurante "Erbe e rosa n.2". Firmato in basso a sinistra G. Omiccioli. [..]

Base d'asta
€ 400,00
381

Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio con ciminiera, firmato in basso a sinistra Faliero (1948). Cm 45x65, in cornice cm 70x90

Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio con ciminiera, firmato in basso a sinistra Faliero (1948). Cm 45x65, [..]
381

Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio con ciminiera, firmato in basso a sinistra Faliero (1948). [..]

Base d'asta
€ 160,00
382

Silvio Parrello. La primavera. 40x60, olio su tela. Firmato in basso a destra. Sul retro datato 2013, autentica del pittore.

Silvio Parrello. La primavera. 40x60, olio su tela. Firmato in basso a destra. Sul retro datato 2013, autentica [..]
382

Silvio Parrello. La primavera. 40x60, olio su tela. Firmato in basso a destra. Sul retro datato 2013, [..]

Base d'asta
€ 120,00
383

Dipinto ad olio su tela raffigurante natura morta con cesto di vimini. Cm 59x119, in cornice cm 85x145

383

Dipinto ad olio su tela raffigurante natura morta con cesto di vimini. Cm 59x119, in cornice cm 85x14 [..]

Base d'asta
€ 200,00
384

Dipinto ad olio su tela raffigurante volto di donna, firmato D’Angelo (Catania). In cornice cm 86x76

384

Dipinto ad olio su tela raffigurante volto di donna, firmato D’Angelo (Catania). In cornice cm [..]

Base d'asta
€ 200,00
361 - 390  di 545 LOTTI