Fascia di prezzo da 0 € a 12500 €

301 - 330  di 545 LOTTI
304

Renato Guttuso

(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

Litografia raffigurante cesto con martello. P.A. di Guttuso. In cornice cm 100x800

304

Renato Guttuso

(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

Base d'asta
€ 200,00
306

Piatto in porcellana, famiglia rosa, Yongzheng (1723-1735). Finemente elaborato e smaltato. Diametro cm 22,5

306

Piatto in porcellana, famiglia rosa, Yongzheng (1723-1735). Finemente elaborato e smaltato. Diametro [..]

Base d'asta
€ 200,00
307

Piatto in porcellana monocroma “Sang de beouf ”, recante marchio a sei caratteri , Cina, Xianfeng( 1831-1861). Diametro cm 16

Piatto in porcellana monocroma “Sang de beouf ”, recante marchio a sei caratteri , Cina, Xianfeng( 1831-1861). [..]
307

Base d'asta
€ 300,00
308

Piatto cinese in porcellana, Cina, Daoguang, 1820-1850. Diametro cm 20,5

308

Base d'asta
€ 150,00
309

Vaso, nei colori del rosso e del giallo, Cina, Jia Jing, dinastia Ming. H cm 24

309

Base d'asta
€ 1.200,00
310

Zuppiera in porcellana cinese con piatto da portata, decorazione di paesaggi entro riserve a medaglione [..]

Zuppiera in porcellana cinese con piatto da portata, decorazione di paesaggi entro riserve a medaglione sia sul [..]
Base d'asta
€ 180,00
311

Zuppiera in porcellana cinese con piatto di portata fondo nero decorazione in colore arancio. H cm 25. Larghezza cm 35.

Zuppiera in porcellana cinese con piatto di portata fondo nero decorazione in colore arancio. H cm 25. Larghezza [..]
311

Zuppiera in porcellana cinese con piatto di portata fondo nero decorazione in colore arancio. H cm 25. [..]

Base d'asta
€ 120,00
312

Scultura in legno policromo raffigurante divinità orientale seduta, XIX secolo. H cm 70. Base cm 30.

312

Base d'asta
€ 350,00
313

Gruppo di quattro antiche statuette raffiguranti personaggi cinesi in terracotta. Base in legno cm 4. [..]

Gruppo di quattro antiche statuette raffiguranti personaggi cinesi in terracotta. Base in legno cm 4. H totale [..]
Base d'asta
€ 400,00
314

Coppia di vasi in porcellana con decorazione floreale di colore arancione su fondo bianco, Cina. H cm 33

314

Coppia di vasi in porcellana con decorazione floreale di colore arancione su fondo bianco, Cina. H cm [..]

Base d'asta
€ 180,00
315

Piccola bottiglia, Cina. Decorata nei toni del bianco e dell'azzurro. H cm 13 base cm 5

315

Base d'asta
€ 100,00
316

Vaso con decori floreali ed uccelli in bianco e azzurro, Cina. H Cm 47,base Cm 3, Bocca Cm 20

316

Base d'asta
€ 350,00
317

Piattino, Cina, XIX Secolo. Cm 15

317

Base d'asta
€ 100,00
318

Piccola scarola in argento e smalti raffigurante farfalla cinese, punzone Zuwen. H cm 2,5. Larghezza cm 7. Profondità cm 2,5

Piccola scarola in argento e smalti raffigurante farfalla cinese, punzone Zuwen. H cm 2,5. Larghezza cm 7. Profondità [..]
318

Piccola scarola in argento e smalti raffigurante farfalla cinese, punzone Zuwen. H cm 2,5. Larghezza [..]

Base d'asta
€ 300,00
319

Piccola scatola di forma ottagonale con figure e simboli giapponesi a rilievo policromo, punzone Zuwen. . H cm [..]
319

Piccola scatola di forma ottagonale con figure e simboli giapponesi a rilievo policromo, punzone Zuwen. [..]

Base d'asta
€ 250,00
320

Piccola scatola di forma quadrata con decorazione floreale a rilievo su sfondo azzurro, punzone Zuwen. . H cm 1,5. Larghezza cm 4. Profondità cm 4,5

Piccola scatola di forma quadrata con decorazione floreale a rilievo su sfondo azzurro, punzone Zuwen. . H cm [..]
320

Piccola scatola di forma quadrata con decorazione floreale a rilievo su sfondo azzurro, punzone Zuwen. [..]

Base d'asta
€ 200,00
321

Piccola scatola di forma quadrata con figura giapponese, punzone Zuwen. . H cm 1,6. larghezza cm 4,5. Profondità cm 4,7

Piccola scatola di forma quadrata con figura giapponese, punzone Zuwen. . H cm 1,6. larghezza cm 4,5. Profondità [..]
321

Piccola scatola di forma quadrata con figura giapponese, punzone Zuwen. . H cm 1,6. larghezza cm 4,5. [..]

Base d'asta
€ 250,00
323

Piccola scatola con cassetto e specchio con scena di vita giapponese. H cm 2,7.Larghezza cm 4,5. Profondità cm 6,9

Piccola scatola con cassetto e specchio con scena di vita giapponese. H cm 2,7.Larghezza cm 4,5. Profondità cm [..]
323

Piccola scatola con cassetto e specchio con scena di vita giapponese. H cm 2,7.Larghezza cm 4,5. Profondità [..]

Base d'asta
€ 350,00
324

324

Base d'asta
€ 120,00
325

Coppia di vasi cinesi con base. H cm 23. -

325

Base d'asta
€ 180,00
326

Coppia di cani di Pho colore bordeaux. H cm 16. Base cm 10x5

326

Base d'asta
€ 100,00
327

Coppia vasi cinesi Cloisonnè. H cm 34

327

Base d'asta
€ 200,00
328

Guanin con fanciulla in corniola. H complessiva cm 22

328

Base d'asta
€ 160,00
329

Buddha in quarzo rosa. H complessiva cm 10

329

Base d'asta
€ 100,00
330

Vaso cinese in porcellana raffigurante scene di genere e motivi floreali, Cina, XX secolo. Marchio alla base. H cm 46. Piccola incollatura.

Vaso cinese in porcellana raffigurante scene di genere e motivi floreali, Cina, XX secolo. Marchio alla base. [..]
330

Vaso cinese in porcellana raffigurante scene di genere e motivi floreali, Cina, XX secolo. Marchio alla [..]

Base d'asta
€ 100,00
331

331

Base d'asta
€ 40,00
332

332

Grande cavallo in legno massello policromo, XIX /XX secolo. H cm 90, lunghezza cm 90 Presenti incolla [..]

Base d'asta
€ 450,00
333

Coppia di Vasi, China, fine XIX- inizi XX secolo. H cm 95

333

Base d'asta
€ 800,00
335

Vaso cinese biansato a fondo bianco, decorato nei toni del blu, rappresentazione di paesaggio di montagna sul fornte. 31 cm

Vaso cinese biansato a fondo bianco, decorato nei toni del blu, rappresentazione di paesaggio di montagna sul [..]
335

Vaso cinese biansato a fondo bianco, decorato nei toni del blu, rappresentazione di paesaggio di montagna [..]

Base d'asta
€ 100,00
301 - 330  di 545 LOTTI