Asta Eclettica

35 Asta Live

Asta Eclettica

sab 16 Aprile 2022
Esposizione
Catania, Viale Africa 12
Fascia di prezzo da 0 € a 9500 €

31 - 60  di 441 LOTTI
Base d'asta
€ 160,00
Base d'asta
€ 500,00
34

Ciotola in ceramica invetriata Persia

XIX secolo
Decorata con motivi floreali., Ceramica invetriata, Diametro cm 21, H cm 10
34

XIX secolo
Base d'asta
€ 160,00
35

Ciotola in ceramica invetriata, Persia

fine XIX secolo
Decorata con motivi floreali., Ceramica, Diametro cm 21, H cm 11
35

fine XIX secolo
Base d'asta
€ 160,00
Base d'asta
€ 120,00
37

Piccola Guanyin

Piccola mancanza, 15x7
37

Piccola Guanyin

Piccola mancanza, 15x7
Base d'asta
€ 80,00
Base d'asta
€ 120,00
Base d'asta
€ 120,00
40

Guanyin in giada verde chiara

18x10 cm, con base h 21 cm
40

Guanyin in giada verde chiara

18x10 cm, con base h 21 cm
Base d'asta
€ 120,00
42

Scultura in pietra dura trasparente raffigurante Guanyin.

XX secolo
Priva di basetta., scultura su pietra dura, cm. 16, 5 x 9 x 3,5
42

XX secolo
Base d'asta
€ 250,00
Base d'asta
€ 60,00
Base d'asta
€ 80,00
45

Guanyin in malachite

Piccola mancanza., 16x7 cm
45

Guanyin in malachite

Piccola mancanza., 16x7 cm
Base d'asta
€ 140,00
Base d'asta
€ 120,00
Base d'asta
€ 180,00
51

Specchiera in vetro di Murano di colore rosa

XIX secolo
Decorata con fiori dipinti e vetri colorati. Piccole mancanze e rotture., h 115 cm, l 63 cm
51

XIX secolo
Base d'asta
€ 350,00
52

Specchiera in vetro di Murano di colore verde

XIX secolo
52

XIX secolo
Base d'asta
€ 350,00
Base d'asta
€ 5.500,00
56

Console in legno di mogano con intagli ai lati e al centro in legno nero ebanizzato Luigi Filippo, con marmo al piano originale

1850
Provenienza:Sicilia. Piccole mancanze di incorniciatura. , h105x135, profondità cm 58
56

Console in legno di mogano con intagli ai lati e al centro in legno nero ebanizzato Luigi Filippo, con [..]

1850
Base d'asta
€ 450,00
57

Divano Carlo X

Inzio XIX secolo
Intarsi con scene neoclassiche e festoni a larghe foglie in legni chiari, 230x65 cm H 90
57

Divano Carlo X

Inzio XIX secolo
Base d'asta
€ 800,00
58

Tavolo Napoleone III in legno di palissandro con intarsi in legni chiari a ramage floreali e grottesche

XIX secolo
Bronzi applicati al piano e ai piedi. Base a quattro razze interamente intarsiate, piano a sedici lati con riporti [..], h 75 cm, d 125 cm
58

Tavolo Napoleone III in legno di palissandro con intarsi in legni chiari a ramage floreali e grottesc [..]

XIX secolo
Base d'asta
€ 800,00
60

Tavolo da pranzo rettangolare in piuma di mogano con 11 sedie in legno di mogano

h 76 cm, l 162 cm, p 113 cm, sedia h 90 cm, p 45 cm,
Base d'asta
€ 1.400,00
31 - 60  di 441 LOTTI