20 Asta Live

sab 3 Aprile 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 11000 €

481 - 510  di 645 LOTTI
484

Consolle in legno di palissandro con intarsi e perfili in legno di arancio, cassetto centrale e con [..]

Consolle in legno di palissandro con intarsi e perfili in legno di arancio, cassetto centrale e con marmo al piano, [..]
Base d'asta
€ 550,00
488

Tavolo da pranzo in legno di noce allungabile con piano ovale retto da quattro balaustre con piede a quattro razze, pigna al centro sulla crociera. H cm 76x. Piano cm 130x112

Tavolo da pranzo in legno di noce allungabile con piano ovale retto da quattro balaustre con piede a quattro razze, [..]
488

Tavolo da pranzo in legno di noce allungabile con piano ovale retto da quattro balaustre con piede a [..]

Base d'asta
€ 500,00
489

Tavolinetto rotondo con intarsio centrale a rosa dei venti, piede a tre razze. H cm 75, diamentro piano cm 65

489

Tavolinetto rotondo con intarsio centrale a rosa dei venti, piede a tre razze. H cm 75, diamentro piano [..]

Base d'asta
€ 180,00
492

Tavolo scrittoio in legno massello di noce da muro, Luigi XIII, secolo XVII. Piano bordato a becco di [..]

Tavolo scrittoio in legno massello di noce da muro, Luigi XIII, secolo XVII. Piano bordato a becco di civetta, [..]
Base d'asta
€ 950,00
493

Tamburo Yoruba, Drum Statue, Nigeria, 1950 circa. H cm 103

493

Base d'asta
€ 900,00
494

Maschera femminile Igbo, 1950 circa. Nigeria. H cm 57

494

Base d'asta
€ 450,00
495

Maschera Elefante, Ogbodo Igbo Izi, XIX Ssecolo, Nigeria. H cm 32x 57

495

Base d'asta
€ 1.200,00
496

Maschera Bamilekè, Cameroon, inizi XX secolo. H cm 41x36

496

Base d'asta
€ 950,00
497

Maschera Gelede, Yoruba, Nigeria, metà XX secolo. H cm 62 x 30

497

Base d'asta
€ 500,00
498

Feticcio Bakongo, Yombe Nkisi Nkondi,D.R, metà XX secolo, Congo. H cm 67

498

Base d'asta
€ 900,00
499

Statua Yoruba, Nigeria, metà XX secolo. H cm 65

499

Base d'asta
€ 400,00
500

Maschera. Prima metà XX secolo. H cm 88

500

Base d'asta
€ 400,00
501

Statua Dogon, Mali, seconda metà XX secolo. H cm 66

501

Base d'asta
€ 250,00
502

Feticcio Songye, D.R.Congo, primi XX secolo. G cm 81

502

Base d'asta
€ 900,00
503

Statua Hemba, fine XX secolo. H cm 69. Piede sinistro rotto

503

Base d'asta
€ 350,00
504

Statua Bambara, maternità, XX secolo. H cm 65

504

Base d'asta
€ 300,00
505

Feticcio Ewe Fon, Togo/Benin, inizi XX secolo. H cm 56

505

Base d'asta
€ 950,00
506

Statua Senufo, fine XX secolo, Costa D’Avorio. H cm 65

506

Base d'asta
€ 200,00
507

Statua Baulè, metà XX secolo, Costa d’Avorio. H cm 51

507

Base d'asta
€ 300,00
508

Coppia di statue Baulè, Costa D’Avorio, metà XX secolo. H cm 53(uomo) cm 51 (donna)

508

Base d'asta
€ 350,00
509

Cavaliere a cavallo Dogon, fine XX secolo, Mali. H cm 52

509

Base d'asta
€ 250,00
510

Statua Senufo, Hornbill, uccello Kalaoo seconda metà del 900, Costa d’avorio. H cm 46

510

Base d'asta
€ 180,00
511

Statua Lobi Bateba Duntundara, metà XX secolo, Burkina Faso. H cm 49

511

Base d'asta
€ 250,00
512

Statua Baulè raffigurante maternità, Costa D’Avorio. Metà XX secolo. H cm 48

512

Base d'asta
€ 160,00
513

Feticcio Baulè, D.R. Congo, seconda metà del XX secolo. H cm 32

513

Base d'asta
€ 200,00
514

Testa Eyagham-Ekoi, Nigeria, inizi XX secolo. H cm 36

514

Base d'asta
€ 250,00
515

Testa Eyagham-Ekoi, Nigeria, inizi XX secolo. H cm 41

515

Base d'asta
€ 250,00
516

Maschera Bobo, Nyanga , Burkina Faso, seconda metà XX secolo H cm 64

516

Base d'asta
€ 160,00
517

517

Base d'asta
€ 140,00
518

Maschera Baulè, Costa d’avorio, seconda metà XX secolo. H cm 41

518

Base d'asta
€ 160,00
481 - 510  di 645 LOTTI