20 Asta Live

sab 3 Aprile 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 11000 €

61 - 90  di 645 LOTTI
63

Edicola in legno laccato e dorato con timpano ad arco. Inizio XVIII secolo. H cm 62. Larghezza cm 48. Profondità [..]
63

Edicola in legno laccato e dorato con timpano ad arco. Inizio XVIII secolo. H cm 62. Larghezza cm 48. [..]

Base d'asta
€ 1.000,00
64

Tabernacolo da mensa per oggetti liturgici, in legno policromo laccato a finto marmo, XVII secolo. H cm 55. Larghezza cm 72. Profondità cm 39

Tabernacolo da mensa per oggetti liturgici, in legno policromo laccato a finto marmo, XVII secolo. H cm 55. Larghezza [..]
64

Tabernacolo da mensa per oggetti liturgici, in legno policromo laccato a finto marmo, XVII secolo. H [..]

Base d'asta
€ 800,00
65

65

Base d'asta
€ 600,00
66

Reliquiario in legno dorato a foglia, inizio XIX secolo. H cm 33

66

Base d'asta
€ 300,00
67

67

Base d'asta
€ 350,00
68

68

Base d'asta
€ 350,00
69

Paramento sacro con decorazioni in oro zecchino ed effige della Madonna, XVII secolo. Cm 76x48, in cornice cm [..]
69

Paramento sacro con decorazioni in oro zecchino ed effige della Madonna, XVII secolo. Cm 76x48, in cornice [..]

Base d'asta
€ 140,00
70

N 3 Ex voto in argento in parte a vermeil a forma di cuore con puttini e zefiri. 1) H cm 21 2) H cm 22 3) H cm 23

N 3 Ex voto in argento in parte a vermeil a forma di cuore con puttini e zefiri. 1) H cm 21 2) H cm 22 3) H cm [..]
70

N 3 Ex voto in argento in parte a vermeil a forma di cuore con puttini e zefiri. 1) H cm 21 2) H cm [..]

Base d'asta
€ 180,00
71

N 5 Ex voto in argento in parte a vermeil a forma di cuore con puttini e zefiri. 1) H cm 14,5; 2) H cm 10,5; 3) H cm 9; 4) H cm 20; 5) H cm 17;

N 5 Ex voto in argento in parte a vermeil a forma di cuore con puttini e zefiri. 1) H cm 14,5; 2) H cm 10,5; 3) [..]
71

N 5 Ex voto in argento in parte a vermeil a forma di cuore con puttini e zefiri. 1) H cm 14,5; 2) H [..]

Base d'asta
€ 180,00
72

Ex voto in argento in parte a vermeil massiccio a forma di cuore con teste di zefiri. H cm 20. Gr 115

72

Ex voto in argento in parte a vermeil massiccio a forma di cuore con teste di zefiri. H cm 20. Gr 11 [..]

Base d'asta
€ 200,00
73

N 3 Ex voto in argento in parte a vermeil a forma di cuore con puttini e simboli della passione. 1) H cm 23 2) H cm 17 3) H cm 20

N 3 Ex voto in argento in parte a vermeil a forma di cuore con puttini e simboli della passione. 1) H cm 23 2) [..]
73

N 3 Ex voto in argento in parte a vermeil a forma di cuore con puttini e simboli della passione. 1) [..]

Base d'asta
€ 140,00
74

74

Antica pianeta sacerdotale del XVIII secolo. In tessuto di seta con decori floreali ricamati in oro [..]

Base d'asta
€ 600,00
75

75

Base d'asta
€ 600,00
76

Forziere da viaggio a forma di cassa, bordo di legno rifoderato in ferro borchiato, XVII secolo. H cm 53. Cm 81 [..]
76

Forziere da viaggio a forma di cassa, bordo di legno rifoderato in ferro borchiato, XVII secolo. H cm [..]

Base d'asta
€ 900,00
77

Cassapanca in legno di noce con sculture agli angoli raffiguranti cariatidi, cornice riccamente intagliata, [..]

Cassapanca in legno di noce con sculture agli angoli raffiguranti cariatidi, cornice riccamente intagliata, piedi [..]
Base d'asta
€ 2.000,00
78

Mobile con alzata in legno di noce, XVII secolo. Riccamente intagliato e scolpito, con ribalta. H cm 125. Larghezza cm 105. Profondità cm 51

Mobile con alzata in legno di noce, XVII secolo. Riccamente intagliato e scolpito, con ribalta. H cm 125. Larghezza [..]
78

Mobile con alzata in legno di noce, XVII secolo. Riccamente intagliato e scolpito, con ribalta. H cm [..]

Base d'asta
€ 2.700,00
79

79

Base d'asta
€ 1.900,00
81

Cassapanca in legno di noce intagliata sul fronte con colonne e archi, XVIII secolo. H cm 70. Larghezza cm 140x60

Cassapanca in legno di noce intagliata sul fronte con colonne e archi, XVIII secolo. H cm 70. Larghezza cm 140x [..]
81

Cassapanca in legno di noce intagliata sul fronte con colonne e archi, XVIII secolo. H cm 70. Larghezza [..]

Base d'asta
€ 1.500,00
82

Cassapanca spagnola in legno di noce, XVIII secolo. H cm 50. Larghezza cm 117. Profondità cm 50

82

Base d'asta
€ 450,00
83

Cassapanca con intagli sul fronte a larghe foglie d’acanto, XIX secolo. H cm 54. Larghezza cm 105. Profondità cm 45

Cassapanca con intagli sul fronte a larghe foglie d’acanto, XIX secolo. H cm 54. Larghezza cm 105. Profondità [..]
83

Base d'asta
€ 350,00
84

Tavolino basso in legno dorato e laccato, piano laccato in finto marmo, fine XIX secolo. H cm 50. Larghezza cm 126x58

Tavolino basso in legno dorato e laccato, piano laccato in finto marmo, fine XIX secolo. H cm 50. Larghezza cm [..]
84

Tavolino basso in legno dorato e laccato, piano laccato in finto marmo, fine XIX secolo. H cm 50. Larghezza [..]

Base d'asta
€ 500,00
85

Coppia candelieri laccati e dorati. XVIII secolo. H cm 60

85

Base d'asta
€ 250,00
87

Crocifisso in bacheca di metallo argentato con tessere di vetro a mosaico. Cm 22x10, in cornice cm 45x40

87

Crocifisso in bacheca di metallo argentato con tessere di vetro a mosaico. Cm 22x10, in cornice cm 45 [..]

Base d'asta
€ 200,00
88

Dipinto ad olio su tela ovale raffigurante Sacra Famiglia, attribuibile a Vito D’Anna (Palermo, 1718 [..]

Dipinto ad olio su tela ovale raffigurante Sacra Famiglia, attribuibile a Vito D’Anna (Palermo, 1718 – Palermo, [..]
Base d'asta
€ 950,00
89

Olio su tela raffigurante Tentazioni di Sant’Antonio da Sebastiano Ricci (Belluno 1659-Venezia 1734), [..]

Olio su tela raffigurante Tentazioni di Sant’Antonio da Sebastiano Ricci (Belluno 1659-Venezia 1734), pittore [..]
Base d'asta
€ 1.500,00
90

90

Base d'asta
€ 200,00
91

Coppia di appliques da muro con figure di moro in bronzo dorato, a due luci, XIX secolo. H cm 40. Profondità cm [..]
91

Coppia di appliques da muro con figure di moro in bronzo dorato, a due luci, XIX secolo. H cm 40. Profondità [..]

Base d'asta
€ 250,00
92

Specchiera ovale con cornice dorata. XX secolo. Cm 83x115

92

Base d'asta
€ 180,00
61 - 90  di 645 LOTTI