20 Asta Live

sab 3 Aprile 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 11000 €

121 - 150  di 645 LOTTI
124

Servizio di 12 calici e 1 caraffa in cristallo. H Cm 18, base Cm 6, Bocca Cm 5. Caraffa H Cm 28, Base Cm 9

124

Servizio di 12 calici e 1 caraffa in cristallo. H Cm 18, base Cm 6, Bocca Cm 5. Caraffa H Cm 28, Base [..]

Base d'asta
€ 80,00
125

Servizio di 10 bicchieri da acqua e 6 da rosolio in vetro di Bavaria, piede colore verde. H Cm 14, da rosolio H Cm 6.

Servizio di 10 bicchieri da acqua e 6 da rosolio in vetro di Bavaria, piede colore verde. H Cm 14, da rosolio [..]
125

Servizio di 10 bicchieri da acqua e 6 da rosolio in vetro di Bavaria, piede colore verde. H Cm 14, da [..]

Base d'asta
€ 60,00
126

Servizio Ginori 1930 per 12 con 2 alzate, 1 zuppiera, 2 antipastiere,1 legumiera, 6 portauova.

126

Base d'asta
€ 100,00
127

Zuccheriera in argento 800, primi ‘900. H cm 14. Peso gr 200.

127

Base d'asta
€ 200,00
128

128

Teiera con piattino dipinta a mano, Firmata Giraud Limoges France e datata 1984. In stile floreale. [..]

Base d'asta
€ 120,00
129

Elegante servizio da macedonia in vetro di Murano, Italia, XX secolo. Composto da coppa centrale e 6 coppette, cesellato in azzurro con bordo in argento.

Elegante servizio da macedonia in vetro di Murano, Italia, XX secolo. Composto da coppa centrale e 6 coppette, [..]
129

Elegante servizio da macedonia in vetro di Murano, Italia, XX secolo. Composto da coppa centrale e 6 [..]

Base d'asta
€ 250,00
130

Gruppo di 12 sottopiatti in porcellana bianca. Le Coquet, Limoges-France. Forme Muscade. Diametro cm 30,5.

130

Gruppo di 12 sottopiatti in porcellana bianca. Le Coquet, Limoges-France. Forme Muscade. Diametro cm [..]

Base d'asta
€ 300,00
131

131

Base d'asta
€ 250,00
132

Servizio di posate in argento composto da 12 cucchiai da te in argento, con decorazioni floreali (Gr 250).

132

Servizio di posate in argento composto da 12 cucchiai da te in argento, con decorazioni floreali (Gr [..]

Base d'asta
€ 140,00
133

Servizio di posate da gelato in argento composto da pala grande e n .12 palette gelato (250 gr)

133

Base d'asta
€ 180,00
134

Servizio di posate da gelato in argento composto da 12 palette gelato ( 150 gr).

134

Base d'asta
€ 100,00
135

Portacioccolatini in argento 800, XX secolo. H cm 9. Diamentro cm 20

135

Base d'asta
€ 180,00
136

Rosenthal, Studio-linie, Germany, servizio di piatti completo ed elegantissimo composto da : 24 piatti [..]

Rosenthal, Studio-linie, Germany, servizio di piatti completo ed elegantissimo composto da : 24 piatti piani, [..]
Base d'asta
€ 350,00
137

Rosenthal, Studio-linie, Germany, servizio da caffè e servizio da thè con caffettiera e teiera, 2 lattiere e 3 zuccheriere.

Rosenthal, Studio-linie, Germany, servizio da caffè e servizio da thè con caffettiera e teiera, 2 lattiere e [..]
137

Rosenthal, Studio-linie, Germany, servizio da caffè e servizio da thè con caffettiera e teiera, 2 lattiere [..]

Base d'asta
€ 300,00
138

Brucia profumi in porcellana bianca di Bassano con coperchio sormontato da due putti. XX secolo. H cm 18. Larghezza cm 18

Brucia profumi in porcellana bianca di Bassano con coperchio sormontato da due putti. XX secolo. H cm 18. Larghezza [..]
138

Brucia profumi in porcellana bianca di Bassano con coperchio sormontato da due putti. XX secolo. H cm [..]

Base d'asta
€ 80,00
139

Lattiera con emulsionatore, porcellana Limoges bianca decorata in oro e policroma, manico in legno. anni ‘50

139

Lattiera con emulsionatore, porcellana Limoges bianca decorata in oro e policroma, manico in legno. [..]

Base d'asta
€ 140,00
140

Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio montano con personaggi, inizi XIX secolo. Cm 65x45. Datato IX (1930) e firmato in basso a sinistra

Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio montano con personaggi, inizi XIX secolo. Cm 65x45. Datato IX (1930) [..]
140

Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio montano con personaggi, inizi XIX secolo. Cm 65x45. Datato [..]

Base d'asta
€ 200,00
141

Dipinto ad olio su tavola raffigurante strada di campagna con dama. XIX , XX secolo. Cm 11x18. In cornice dorata [..]
141

Dipinto ad olio su tavola raffigurante strada di campagna con dama. XIX , XX secolo. Cm 11x18. In cornice [..]

Base d'asta
€ 200,00
142

Dipinto ad olio su tavola raffigurante casolare di campagna con aia, XX secolo. In basso a destra moogramma A.B. Cm 12x18. Misure in cornice 23x30.

Dipinto ad olio su tavola raffigurante casolare di campagna con aia, XX secolo. In basso a destra moogramma A.B. [..]
142

Dipinto ad olio su tavola raffigurante casolare di campagna con aia, XX secolo. In basso a destra moogramma [..]

Base d'asta
€ 160,00
143

Specchiera a parete con lavorazione Tiffany con vetri colorescenti, stile Liberty. Cm 108x50

143

Base d'asta
€ 500,00
144

Piantana a lavorazione Tiffany raffigurante foglia con vetro colorescente nei toni del verde. Cm 116x103

144

Piantana a lavorazione Tiffany raffigurante foglia con vetro colorescente nei toni del verde. Cm 116x [..]

Base d'asta
€ 500,00
145

Lampadario a sospensione con struttura in ferro battuto e vetri cattedrale con lavorazione Tiffany. Cm 121x 121

Lampadario a sospensione con struttura in ferro battuto e vetri cattedrale con lavorazione Tiffany. Cm 121x 121 [..]
145

Lampadario a sospensione con struttura in ferro battuto e vetri cattedrale con lavorazione Tiffany. [..]

Base d'asta
€ 500,00
146

Vetrata a piombo con vetri cattedrale decorata con corona e stelle. H cm 120x88. Domenico Girbino (Bronte 1935- Catania 2013)

Vetrata a piombo con vetri cattedrale decorata con corona e stelle. H cm 120x88. Domenico Girbino (Bronte 1935- [..]
146

Vetrata a piombo con vetri cattedrale decorata con corona e stelle. H cm 120x88. Domenico Girbino (Bronte [..]

Base d'asta
€ 350,00
147

Domenico Girbino

(Bronte, 1935 - Catania, 2013)

Vetrata a piombo con vetri cattedrale. cm 91x67. Domenico Girbino (Bronte 1935- Catania 2013)

147

Domenico Girbino

Base d'asta
€ 250,00
148

Vetrata a piombo con vetri cattedrale. H cm 91x67. Domenico Girbino (Bronte 1935- Catania 2013)

148

Base d'asta
€ 250,00
149

Vetrata a piombo con vetri cattedrale decorata. H cm 91x67. Domenico Girbino (Bronte 1935- Catania 2013)

149

Vetrata a piombo con vetri cattedrale decorata. H cm 91x67. Domenico Girbino (Bronte 1935- Catania 20 [..]

Base d'asta
€ 250,00
150

150

Base d'asta
€ 250,00
151

Centrotavola marcato Meissen, alla base putti musicanti. XX secolo. H cm 28

151

Base d'asta
€ 160,00
152

Ventaglio nero con paillettes in ventagliera. Inizi XX secolo. Cm 38x64

152

Base d'asta
€ 120,00
121 - 150  di 645 LOTTI