20 Asta Live

sab 3 Aprile 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 11000 €

31 - 60  di 645 LOTTI
33

Cassettone in massello di noce, XVIII secolo, mosso sul davanti, grembiule sottocassetto sagomato , piedi a cabriole. A due cassetti. H cm 91x148x62

Cassettone in massello di noce, XVIII secolo, mosso sul davanti, grembiule sottocassetto sagomato , piedi a cabriole. [..]
33

Cassettone in massello di noce, XVIII secolo, mosso sul davanti, grembiule sottocassetto sagomato , [..]

Base d'asta
€ 950,00
34

Porta in legno laccata e dipinta sul fronte e sul retro, Sicilia, XVIII secolo. Cm 190x86. Misure comprese del braghettone cm 197x100.

Porta in legno laccata e dipinta sul fronte e sul retro, Sicilia, XVIII secolo. Cm 190x86. Misure comprese del [..]
34

Porta in legno laccata e dipinta sul fronte e sul retro, Sicilia, XVIII secolo. Cm 190x86. Misure comprese [..]

Base d'asta
€ 1.900,00
35

Coppia di colonne esagonali laccate a finto marmo, XVIII secolo, Sicilia. H cm 135. Base quadrata cm 47x47. Piano [..]
35

Coppia di colonne esagonali laccate a finto marmo, XVIII secolo, Sicilia. H cm 135. Base quadrata cm [..]

Base d'asta
€ 1.200,00
36

Specchiera con specchio molato in legno dorato a foglia. Cm 130x93

36

Base d'asta
€ 350,00
37

37

Base d'asta
€ 400,00
38

Eccezionale tavolo neorinascimentale in massello di noce, XIX secolo, con piano sorretto da 4 sculture [..]

Eccezionale tavolo neorinascimentale in massello di noce, XIX secolo, con piano sorretto da 4 sculture raffiguranti [..]
Base d'asta
€ 1.300,00
39

Credenza- servante in piuma di mogano con intagli e cornici applicate sul fronte. Due sportelli, due cassetti superiori e piedi a cipolla. XIX/XX secolo. Cm 105x145x55 400

Credenza- servante in piuma di mogano con intagli e cornici applicate sul fronte. Due sportelli, due cassetti [..]
39

Credenza- servante in piuma di mogano con intagli e cornici applicate sul fronte. Due sportelli, due [..]

Base d'asta
€ 400,00
40

Dipinto ad olio su tela raffigurante Fori Romani con personaggi (Fasti dell’Impero Romano), inizi XX secolo. Cm 220x308

Dipinto ad olio su tela raffigurante Fori Romani con personaggi (Fasti dell’Impero Romano), inizi XX secolo. Cm [..]
40

Dipinto ad olio su tela raffigurante Fori Romani con personaggi (Fasti dell’Impero Romano), inizi XX [..]

Base d'asta
€ 3.800,00
42

Dipinto ad olio su tela raffigurante Palazzo Ducale di Venezia, XVII/XVIII secolo, anonimo vedutista veneziano .Cm 70x100, in cornice cm 90x120.

Dipinto ad olio su tela raffigurante Palazzo Ducale di Venezia, XVII/XVIII secolo, anonimo vedutista veneziano [..]
42

Dipinto ad olio su tela raffigurante Palazzo Ducale di Venezia, XVII/XVIII secolo, anonimo vedutista [..]

Base d'asta
€ 8.500,00
44

44

Grande lampadario in vetro di Murano, 16 luci più 3 luci centrali in coppa. H cm 120. Larghezza cm 15 [..]

Base d'asta
€ 6.800,00
45

45

Base d'asta
€ 700,00
46

46

Base d'asta
€ 1.500,00
47

Statua lignea raffigurante San Rocco con il cane, scultore italiano del XVII secolo. H cm 125. Base circolare cm 44

Statua lignea raffigurante San Rocco con il cane, scultore italiano del XVII secolo. H cm 125. Base circolare [..]
47

Statua lignea raffigurante San Rocco con il cane, scultore italiano del XVII secolo. H cm 125. Base [..]

Base d'asta
€ 4.500,00
48

Scultura raffigurante Madonna e bambino benedicente, scultore tedesco del XV secolo. H cm 83. Base cm 25x17

48

Scultura raffigurante Madonna e bambino benedicente, scultore tedesco del XV secolo. H cm 83. Base cm [..]

Base d'asta
€ 2.200,00
49

Frammento di fregio in legno di noce scolpito raffigurante Santa Barbara con puttini e satiri, XVII/XVIII secolo. [..]
49

Frammento di fregio in legno di noce scolpito raffigurante Santa Barbara con puttini e satiri, XVII/XVIII [..]

Base d'asta
€ 600,00
51

Grande statua lignea raffigurante Ecce Homo. H cm 110. Base cm 56x55

51

Base d'asta
€ 9.000,00
52

Frammento ligneo policromo e dorato raffigurante putto barocco, produzione Sicilia, XVII secolo. H cm 42. Larghezza [..]
52

Frammento ligneo policromo e dorato raffigurante putto barocco, produzione Sicilia, XVII secolo. H cm [..]

Base d'asta
€ 650,00
53

53

Base d'asta
€ 350,00
54

Scultura con angelo policromo in legno laccato e dorato a foglie. Cm 19x60

54

Base d'asta
€ 600,00
55

Scultura con angelo policromo in legno laccato e dorato a foglie. Cm 26x90

55

Base d'asta
€ 950,00
56

Scultura con angelo policromo in legno laccato e dorato a foglie. Cm 32x74

56

Base d'asta
€ 750,00
57

Coppia di palmette in ottone su basi lignee dorate a foglia. XIX secolo. H cm 31. Base cm 8x8

57

Base d'asta
€ 200,00
58

Croce in legno con dipinto Cristo cricifisso policromo, XVIII secolo. H cm 77x52

58

Base d'asta
€ 800,00
59

Coppia di candelieri in argento, XX secolo. Cm 30x35. Kg 1,6

59

Base d'asta
€ 7.000,00
60

Calice con patena in argento vermeil decorato a sbalzo con motivi floreali, primi XX secoli. Sulla base simboli religiosi. H cm 15 . Gr 490 . Con custodia originale.

Calice con patena in argento vermeil decorato a sbalzo con motivi floreali, primi XX secoli. Sulla base simboli [..]
60

Base d'asta
€ 800,00
61

Coppia Cartegloriae in legno laccato e dorato, inizi XVIII secolo. H cm 40 x30

61

Base d'asta
€ 350,00
62

Scultura Agnus Dei in legno, XVII secolo. H cm 28. Cm 45.

62

Base d'asta
€ 700,00
31 - 60  di 645 LOTTI