Asta di Design ed Antiquariato

Fascia di prezzo da 0 € a 12000 €

571 - 600  di 673 LOTTI
573

disegno a china acquerellato grigio raffigurante Ponte della Cappella, San Pietro. Datato in basso a destra 3 Marzo '81 Mm 430x300

disegno a china acquerellato grigio raffigurante Ponte della Cappella, San Pietro. Datato in basso a destra 3 [..]
573

disegno a china acquerellato grigio raffigurante Ponte della Cappella, San Pietro. Datato in basso [..]

Base d'asta
€ 450,00
574

disegno a china e matita acquerello grigio raffigurante Pioderna, in località Bellano. che confluisce nel lago [..]
574

disegno a china e matita acquerello grigio raffigurante Pioderna, in località Bellano. che confluisce [..]

Base d'asta
€ 500,00
575

disegno ad acquarello a china e matita policromo raffigurante Arco della Valona a Roma. Scritto in basso a destra [..]
575

disegno ad acquarello a china e matita policromo raffigurante Arco della Valona a Roma. Scritto in [..]

Base d'asta
€ 450,00
576

Dipinto ad olio su tela raffigurante ritratto di donna. W. Hoger. Dipinto ad olio su tela raffigurante ritratto [..]
576

Dipinto ad olio su tela raffigurante ritratto di donna. W. Hoger. Dipinto ad olio su tela raffigurante [..]

Base d'asta
€ 200,00
577

Dipinto ad olio su tela raffigurante ritratto di uomo. W. Hoger. Cm 65x50, in cornice Cm 73 x 68 Cm 65x50, in cornice Cm 73 x 68

Dipinto ad olio su tela raffigurante ritratto di uomo. W. Hoger. Cm 65x50, in cornice Cm 73 x 68 Cm 65x50, in [..]
577

Dipinto ad olio su tela raffigurante ritratto di uomo. W. Hoger. Cm 65x50, in cornice Cm 73 x 68 Cm [..]

Base d'asta
€ 200,00
578

Dipinto ad olio su tela raffigurante Cupido con arco e corona di fiori. Pittore genovese del XVII secolo. Presente vecchio rintelo Cm 50x50

Dipinto ad olio su tela raffigurante Cupido con arco e corona di fiori. Pittore genovese del XVII secolo. Presente [..]
578

Dipinto ad olio su tela raffigurante Cupido con arco e corona di fiori. Pittore genovese del XVII secolo. [..]

Base d'asta
€ 700,00
579

Lampadario in ferro battuto con coppa in vetro, fine XIX secolo. Fine XIX secolo. H 94 cm, Diametro 40.

579

Lampadario in ferro battuto con coppa in vetro, fine XIX secolo. Fine XIX secolo. H 94 cm, Diametro [..]

Base d'asta
€ 160,00
580

Coppia candelieri in ottone dorato con 5 luci sostenute da putto, fine XIX secolo. H cm 37. Fine XIX,H cm 37

580

Coppia candelieri in ottone dorato con 5 luci sostenute da putto, fine XIX secolo. H cm 37. Fine XIX,H [..]

Base d'asta
€ 180,00
580

Dipinto ad olio su tela raffigurante Cupido con arco e corona di fiori. Pittore genovese del XVII secolo. Presente vecchio rinteloCm 50x50

580

Base d'asta
€ 700,00
581

Tavolo da centro ovale in legno di noce chiara, piede a quattro razze. Fine XIX secolo,Cassetto al piano ambo [..]
581

Tavolo da centro ovale in legno di noce chiara, piede a quattro razze. Fine XIX secolo,Cassetto al piano [..]

Base d'asta
€ 200,00
582

Comodino a due cassetti, Napoleone III, Francia, inizio XX secolo. Piano in marmo verde. H cm 88x58x37.

582

Comodino a due cassetti, Napoleone III, Francia, inizio XX secolo. Piano in marmo verde. H cm 88x58x3 [..]

Base d'asta
€ 250,00
582

Tavolo rotondo con piede centrale a delfino, H cm 78, diametro cm 103.

582

Base d'asta
€ 700,00
583

Lampadario liberty, fine XIX/inizi XX secolo. Fine XIX/inizi XX secolo,In ottone dorato con fascia plissettata [..]
583

Base d'asta
€ 160,00
584

Comodino in legno di noce a due cassetti con colonne ebanizzate nero ai lati. Fine XVIII,Epoca Direttorio, Sicilia, [..]
584

Comodino in legno di noce a due cassetti con colonne ebanizzate nero ai lati. Fine XVIII,Epoca Direttorio, [..]

Base d'asta
€ 300,00
585

Comodino a due cassetti, Francia, inizio XX secolo, H cm 88x58x37. Francia, H cm 88x58x37

585

Base d'asta
€ 250,00
586

Applique in legno e metallo dorato, a cinque luci. Inizi XX secolo,Inizi XX secolo. H cm 125. H cm 125

586

Applique in legno e metallo dorato, a cinque luci. Inizi XX secolo,Inizi XX secolo. H cm 125. H cm 12 [..]

Base d'asta
€ 250,00
587

Coppia specchiere. Inizi XX secolo,in legno di mogano con borchie agli angoli in metallo brunito, inizi XX secolo

Coppia specchiere. Inizi XX secolo,in legno di mogano con borchie agli angoli in metallo brunito, inizi XX seco [..]
587

Coppia specchiere. Inizi XX secolo,in legno di mogano con borchie agli angoli in metallo brunito, inizi [..]

Base d'asta
€ 350,00
588

Mobile a vetri. Inizi XX secolo,Da restaurare H cm 120. Cm 120x36

588

Base d'asta
€ 300,00
589

Mobile vetrina bassa Liberty, inizi XX secolo con ante in vetro piombato policromo. Inizi XX secolo,H 168x100x35. H 168x100x35.

Mobile vetrina bassa Liberty, inizi XX secolo con ante in vetro piombato policromo. Inizi XX secolo,H 168x100x35. H [..]
589

Mobile vetrina bassa Liberty, inizi XX secolo con ante in vetro piombato policromo. Inizi XX secolo,H [..]

Base d'asta
€ 600,00
590

Servante in legno di mogano, due sportelli laterali più uno centrale. Inizi XX secolo, H cm 88. Larghezza cm 150. Profondità cm 50

Servante in legno di mogano, due sportelli laterali più uno centrale. Inizi XX secolo, H cm 88. Larghezza cm [..]
590

Servante in legno di mogano, due sportelli laterali più uno centrale. Inizi XX secolo, H cm 88. Larghezza [..]

Base d'asta
€ 300,00
591

Scultura in ceramica raffigurante pesce, Porcellane Artistiche Firenze. Italia, H cm 36

591

Base d'asta
€ 180,00
593

Credenza a due corpi. Provenienza Italia,in legno di noce nazionale chiara, corpo superiore a due ante in vetro, [..]
593

Credenza a due corpi. Provenienza Italia,in legno di noce nazionale chiara, corpo superiore a due ante [..]

Base d'asta
€ 600,00
595

Lume a petrolio in vetro colore rosa con decori floreali. XIX /XX secolo, H cm 57

595

Base d'asta
€ 80,00
596

Credenza bassa in legno di mogano del XIX secolo a due corpi, due sportelli laterali più due central. XIX secolo,Piede [..]
596

Credenza bassa in legno di mogano del XIX secolo a due corpi, due sportelli laterali più due central. [..]

Base d'asta
€ 700,00
597

Dipinto ovale ad olio su tela raffigurante giovane donna, XIX secolo. Firmato Vernier. XIX secolo,H cm 70x50 In [..]
597

Dipinto ovale ad olio su tela raffigurante giovane donna, XIX secolo. Firmato Vernier. XIX secolo,H [..]

Base d'asta
€ 400,00
598

Piccolo tavolo da lavoro rettangolare con intarsio neoclassico al piano, XIX secolo. XIX secolo, H cm 67x46x36

598

Piccolo tavolo da lavoro rettangolare con intarsio neoclassico al piano, XIX secolo. XIX secolo, H cm [..]

Base d'asta
€ 200,00
599

Tavolo rotondo con piede centrale a quattro razze in massello di mogano, XIX secolo. XIX secolo,Piano impiallacciato [..]
599

Tavolo rotondo con piede centrale a quattro razze in massello di mogano, XIX secolo. XIX secolo,Piano [..]

Base d'asta
€ 250,00
600

Coppia di divani a due posti in legno di mogano intarsiati. XIX secolo.,braccioli scatolati, piedi ferini in massello [..]
600

Coppia di divani a due posti in legno di mogano intarsiati. XIX secolo.,braccioli scatolati, piedi ferini [..]

Base d'asta
€ 1.400,00
601

Tavolinetto a bandelli laterali da centro in legno di piuma di mogano. XIX/XX secolo,Fronte con due cassetti e [..]
601

Tavolinetto a bandelli laterali da centro in legno di piuma di mogano. XIX/XX secolo,Fronte con due [..]

Base d'asta
€ 180,00
602

Capodimonte, Potiche ovale in porcellana, con puttini sulla presa del coperchio, XX secolo. XX secolo,H cm 20x33x20 H cm 20x33x20

Capodimonte, Potiche ovale in porcellana, con puttini sulla presa del coperchio, XX secolo. XX secolo,H cm 20x33x20 H [..]
602

Capodimonte, Potiche ovale in porcellana, con puttini sulla presa del coperchio, XX secolo. XX secolo,H [..]

Base d'asta
€ 80,00
571 - 600  di 673 LOTTI