Asta di Design ed Antiquariato

Fascia di prezzo da 0 € a 12000 €

601 - 630  di 673 LOTTI
603

Capodimonte, Statuetta in porcellana raffigurante coppia galante con cesto. XX secolo. XX secolo,H cm 24x20x13 H cm 24x20x13

Capodimonte, Statuetta in porcellana raffigurante coppia galante con cesto. XX secolo. XX secolo,H cm 24x20x13 H [..]
603

Capodimonte, Statuetta in porcellana raffigurante coppia galante con cesto. XX secolo. XX secolo,H cm [..]

Base d'asta
€ 80,00
604

Maschera africana.

Maschera africana.
604

Maschera africana.

Maschera africana.
Base d'asta
€ 120,00
605

Maschera africana.

Maschera africana.
605

Maschera africana.

Maschera africana.
Base d'asta
€ 120,00
606

Maschera africana.

Maschera africana.
606

Maschera africana.

Maschera africana.
Base d'asta
€ 120,00
607

Statua Africana, GABON, tribù Fang. H cm 66

607

Base d'asta
€ 250,00
608

Porta finestra, Dogon, Mali, prima metà XX secolo. H cm 114. Larghezza cm 54

608

Base d'asta
€ 250,00
609

Portaprofumi in giada con decorazioni floreali, Cina. H cm 19 con base. Presenti rotture

609

Base d'asta
€ 100,00
610

Vaso in cristallo molato con ottoni dorati. Base quadrata con piedi leonini. XX secolo,Inizi XX secolo. Borchie [..]
610

Vaso in cristallo molato con ottoni dorati. Base quadrata con piedi leonini. XX secolo,Inizi XX secolo. [..]

Base d'asta
€ 120,00
611

Divinità induista Lakshmi in vestizione floreale. Piccola mancanza alla falange dell'indice della mano sinistra. H cm 92 x 23

Divinità induista Lakshmi in vestizione floreale. Piccola mancanza alla falange dell'indice della mano sinistra. H [..]
611

Divinità induista Lakshmi in vestizione floreale. Piccola mancanza alla falange dell'indice della mano [..]

Base d'asta
€ 400,00
612

Scatola laccata in rosso cinabro. Decorazione floreale a basso rilievo. Diametro cm 25, h cm 5,5

612

Base d'asta
€ 400,00
613

Piatto in porcellana monocroma “Sang de boeuf â€, recante marchio a sei caratteri , Cina, Xianfeng. ( 1831-1861), Diametro cm 16

Piatto in porcellana monocroma “Sang de boeuf â€, recante marchio a sei caratteri , Cina, Xianfeng. ( 1831-1861), [..]
613

Piatto in porcellana monocroma “Sang de boeuf â€, recante marchio a sei caratteri , Cina, Xianfeng. [..]

Base d'asta
€ 300,00
614

Vaso in porcellana per bile, Cina, periodo del regno dell'imperatore Yongzheng della dinastia Qing. (1723 - 1735),Porcellana [..]
614

Vaso in porcellana per bile, Cina, periodo del regno dell'imperatore Yongzheng della dinastia Qing. [..]

Base d'asta
€ 900,00
615

Coppia vasi cinesi. H cm 31,5

Coppia vasi cinesi. H cm 31,5
615

Coppia vasi cinesi. H cm 31,5

Coppia vasi cinesi. H cm 31,5
Base d'asta
€ 60,00
616

Coppia vasi cinesi Cloisonnè. H cm 34

616

Base d'asta
€ 200,00
617

Vaso cinese bianco con decori blu raffigurante samurai. H cm 28. Base diametro cm 14

617

Base d'asta
€ 400,00
618

Statua etnia Punu, Gabon. H cm 38, base cm 17x8

618

Base d'asta
€ 250,00
619

Scultura in legno policroma raffigurante personaggi in vesti orientali, Cina. H cm 46, larghezza cm 14

619

Scultura in legno policroma raffigurante personaggi in vesti orientali, Cina. H cm 46, larghezza cm [..]

Base d'asta
€ 80,00
620

Piatto cinese in porcellana, Cina, Daoguang, 1820-1850. Diametro cm 20,5

620

Base d'asta
€ 150,00
621

Piatto in porcellana, famiglia rosa, Yongzheng (1723-1735). Finemente lavorato e smaltato. Diametro cm 22,5

621

Piatto in porcellana, famiglia rosa, Yongzheng (1723-1735). Finemente lavorato e smaltato. Diametro [..]

Base d'asta
€ 200,00
622

Coppia di vasi cinesi con base. H cm 23

622

Base d'asta
€ 180,00
623

Potiche in maiolica policroma decorata con disegno diegni floreali, Cina, firmata alla base, metà XX secolo. H cm 37

Potiche in maiolica policroma decorata con disegno diegni floreali, Cina, firmata alla base, metà XX secolo. [..]
623

Potiche in maiolica policroma decorata con disegno diegni floreali, Cina, firmata alla base, metà [..]

Base d'asta
€ 80,00
624

Cavallo in ceramica nei colori del blu, Cina. Cm 28

624

Base d'asta
€ 100,00
625

Coppia anfore dorate con pietre preziose. H cm 25

625

Base d'asta
€ 60,00
626

Coppia di candelabri a forma di aironi. con struttura in ottone con lavorazione policroma cloisonnè. H cm 46

626

Coppia di candelabri a forma di aironi. con struttura in ottone con lavorazione policroma cloisonnè. H [..]

Base d'asta
€ 1.000,00
627

Coppia di cani di Pho colore bordeaux. H cm 16. Base cm 10x5

627

Base d'asta
€ 100,00
628

Statuina in porcellana policroma cinese. H cm 24.

628

Base d'asta
€ 160,00
629

Statuina in porcellana policroma cinese. H cm 24

629

Base d'asta
€ 160,00
630

Potiche Cloisonne in metallo. H cm 27. Con base in legno H cm 33. H cm 27. Con base in legno H cm 33

630

Potiche Cloisonne in metallo. H cm 27. Con base in legno H cm 33. H cm 27. Con base in legno H cm 33 [..]

Base d'asta
€ 100,00
631

Vaso cinese nei toni del bianco con decorazioni floreali blu, XX secolo. Orchidea, hand printing. H cm 25 bocca cm 8.

Vaso cinese nei toni del bianco con decorazioni floreali blu, XX secolo. Orchidea, hand printing. H cm 25 bocca [..]
631

Vaso cinese nei toni del bianco con decorazioni floreali blu, XX secolo. Orchidea, hand printing. H [..]

Base d'asta
€ 40,00
632

Scultura lignea policroma raffigurante messicana. H cm 42

632

Base d'asta
€ 40,00
601 - 630  di 673 LOTTI