Porcellane e dipinti

38 Asta a tempo

Porcellane e dipinti

mer 3 Agosto - ven 2 Settembre 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

31 - 60  di 139 LOTTI
36

Joseph Nigg

(Vienna, 1782 - 1863)

Coppia di nature morte di fiori in vaso

XX secolo
Edita da Thomas Ross di Joseph  Nigg (Vienna 1782-1863), Cromolitografia, in cornice 76x56 cm
36

Joseph Nigg

(Vienna, 1782 - 1863)

XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
37

Joseph Nigg

(Vienna, 1782 - 1863)

XX secolo
Edita da Thomas Ross , Cromolitografia, in cornice 76x56 cm
37

Joseph Nigg

(Vienna, 1782 - 1863)

XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
38

Claudio Simonetti©

(1929)

Strada di campagna con alberi

Firmato in basso a destra Claudio Simonetti., Dipinto a olio su tela, 61x51 cm, in cornice 84x74 cm
38

Claudio Simonetti©

(1929)

Strada di campagna con alberi

Base d'asta
€ 100,00
39

Santo Miano©

New York di notte

1975
Firmato in basso a destra Santo Miano., Dipinto a olio su tela, 25x45 cm, in cornice 40x60 cm
39

Santo Miano©

New York di notte

1975
Base d'asta
€ 80,00
40

Rio con alberi

Firmato G. Di Mauro in basso al centro, Dipinto a olio su cartone telato, 24x18 cm, in cornice 47x41 cm
40

Rio con alberi

Base d'asta
€ 80,00
41

Due donne

XX Secolo
Firmato in basso a destra F.Asont , Olio su tavoletta, 15,5x9,3 ,in cornice 31x25
41

Due donne

XX Secolo
Base d'asta
€ 80,00
42

Ritratto di nobildonna sul balcone con sfondo paesaggistico

XX secolo
dipinto su plexiglass, cm 60 x 35 in cornice cm. 70 x 4644
42

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
Base d'asta
€ 250,00
44

Capodimonte

Bambino disteso a letto

cm 10 x cm 16 x cm 11
Base d'asta
€ 60,00
45

Paesaggio con edificio al centro

1943
Firmato in basso a destra. Datato 1943, Olio su tavola , cm 15 x 20 in cornice cm 23,5 x 29
45

1943
Base d'asta
€ 10,00
46

Copenaghen

Statua in porcellana raffigurante Einz

(Svizzera), Figurine of the year 1990, limited edition. , H cm 18,5
46

Copenaghen

Base d'asta
€ 60,00
50

Portadolci smaltato in azzuro e oro con decorazioni floreali

XX secolo
Porcellana policroma dipinta a mano, cm. 10 x 19,5
50

XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
52

Braciere circolare in ottone

Fine XIX secolo
Provenienza Sicilia, Ottone, H cm. 13, D cm 53
52

Braciere circolare in ottone

Fine XIX secolo
Base d'asta
€ 40,00
56

Statuina in porcellana raffigurante gatto bianco

Marchio B&G 2453 TR alla base., h cm 12x10
56

Base d'asta
€ 20,00
57

Statuina in porcellana raffigurante panda

Marchio alla base Denmark DR 443., h cm 9x10
57

Base d'asta
€ 20,00
58

Statuina in porcellana raffigurante cocker

Marchio alla base Denmark DR 450., h cm 9x12
58

Base d'asta
€ 20,00
59

Copenaghen

Bimba con bambola

Marchio alla base., h cm 20x9
59

Copenaghen

Bimba con bambola

Marchio alla base., h cm 20x9
Base d'asta
€ 40,00
60

Copenaghen

Bambina con cagnolino

XX secolo
Porcellana policroma dipinta a mano, cm. 11 x 11.5 x 5
60

Copenaghen

Bambina con cagnolino

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
66

Royal Copenhagen Denmark

Piatto di Natale 1993 ''Christmas guests''

Presente sbeccatura sul retro., Diametro cm 18
66

Royal Copenhagen Denmark

Base d'asta
€ 15,00
31 - 60  di 139 LOTTI