Porcellane e dipinti

38 Asta a tempo

Porcellane e dipinti

mer 3 Agosto - ven 2 Settembre 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

121 - 139  di 139 LOTTI
131

Borgo con donne a colloquio

Inizi XX secolo
Firmato in basso a sinistra., Dipinto ad olio su compensato, cm 24 x cm 42; in cornice cm 54 x cm 72
131

Borgo con donne a colloquio

Inizi XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
132

Paesaggio

Firmato in basso a sinistra Sgrillamonti e sul retro titolato "Campagna pugliese'', 16 giugno 79., Dipinto ad olio su tela, cm 35 x cm 45; in cornice cm 59 x cm 69
132

Paesaggio

Base d'asta
€ 60,00
133

Coppia di cornici in legno dorato

XX secolo
1) Misure interne m 55x80, misure esterne cm 73x98; 2) Misure interne cm 57x70, misure esterne cm 74x87
133

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
134

Michele Cascella

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

Litografia raffigurante Ginestre

Firmata in basso a destra "Cascella". , Litografia, cm 90x70 in cornice
134

Michele Cascella

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

Base d'asta
€ 100,00
136

Richard Ginori

3° piatto della serie ''I Grandi Medici''

Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.819 - Anno 1977 - 2000 esemplari numer [..], Diametro cm 20
136

Richard Ginori

Base d'asta
€ 15,00
137

Richard Ginori

7° piatto della serie ''I Grandi Medici''

Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.853 - anno 1981 - 2000 esemplari numer [..], Diametro cm 20
137

Richard Ginori

Base d'asta
€ 15,00
138

Richard Ginori

11° piatto della serie ''I Grandi Medici''

Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.148 - anno 1985 - 2000 esemplari numer [..], Diametro cm 20
138

Richard Ginori

Base d'asta
€ 15,00
139

Richard Ginori

5° piatto della serie ''I Grandi Medici''

Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.791 - anno 1979 - 2000 esemplari numer [..], Diametro cm 20
139

Richard Ginori

Base d'asta
€ 15,00
140

Richard Ginori

21° piatto della serie ''I Grandi Medici''

Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.54 - anno 1995 - 2000 esemplari numera [..], Diametro cm 20
140

Richard Ginori

Base d'asta
€ 15,00
141

Richard Ginori

10° piatto della serie ''I Grandi Medici''

Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.1235 - anno 1984 - 2000 esemplari nume [..], Diametro cm 20
141

Richard Ginori

Base d'asta
€ 15,00
142

Richard Ginori

Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.663 - anno 1979 - 2000 esemplari numer [..], Diametro cm 20
142

Richard Ginori

Base d'asta
€ 15,00
143

Richard Ginori

Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.196 - anno 1995 - 2000 esemplari numer [..], Diametro cm 20
143

Richard Ginori

Base d'asta
€ 15,00
144

Richard Ginori

Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.886 - anno 1981 - 2000 esemplari numer [..], Diametro cm 20
144

Richard Ginori

Base d'asta
€ 15,00
145

Richard Ginori

4° piatto della serie ''I Grandi Medici''

Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.454 -anno 1978 - 2000 esemplari numera [..], Diametro cm 20
145

Richard Ginori

Base d'asta
€ 15,00
146

Richard Ginori

6° piatto della serie ''I Grandi Medici''

Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.975 - anno 1980 - 2000 esemplari numer [..], Diametro cm 20
146

Richard Ginori

Base d'asta
€ 15,00
147

Richard Ginori

20° piatto della serie ''I Grandi Medici''

Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.3 - anno 1994 - 2000 esemplari numerat [..], Diametro cm 20
147

Richard Ginori

Base d'asta
€ 15,00
148

Richard Ginori

Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.1232 - anno 1984 - 2000 esemplari nume [..], Diametro cm 20
148

Richard Ginori

Base d'asta
€ 15,00
149

Richard Ginori

1° piatto della serie ''I Grandi Medici''

Firmato sul retro ''Manifattura di Doccia Richard Ginori'' - esemplare n.1002 - anno 1975 - 2000 esemplari nume [..], Diametro cm 20
149

Richard Ginori

Base d'asta
€ 15,00
121 - 139  di 139 LOTTI