39 Asta Live

gio 30 Giugno 2022
1 Sezione: Antiquariato , Lotti 1-159, H 16:30
3 Sezione: Arte Moderna e Conteporanea, Lotti 304-402, H 19:30
Fascia di prezzo da 0 € a 19000 €

391 - 403  di 403 LOTTI
391

Elio Pelosi

Senza titolo

1975
Firmato e datato in basso a destra ed al retro. Al retro Timbro Studio Ganzerli (Napoli)., Dipinto ad olio su tela, cm 50X40, in cornice cm 62x52
391

Elio Pelosi

Senza titolo

1975
Base d'asta
€ 400,00
392

Mario Martini

(Roma, 1931 - Roma, 2007)

Senza titolo

1992
Firmato e datato al fronte, firmato e datato al retro , dedica al Principe Fausto Colonna. Autentica della Catania [..], Dipinto ad olio su tavola, cm 97x77
392

Mario Martini

(Roma, 1931 - Roma, 2007)

Senza titolo

1992
Base d'asta
€ 150,00
394

Gennaro Villani

(Napoli, 1885 - Napoli, 1948)

Asino

Opera esposta alla mostra personale dell'artista svoltasi dal 7 aprile al 22 aprile 1927 presso Associazione Abruzzese-Molisana [..], Dipinto a olio su cartone, 15x20 cm, in cornice 27x32 cm
394

Gennaro Villani

(Napoli, 1885 - Napoli, 1948)

Asino

Base d'asta
€ 250,00
395

Maria Liberti

(1925)

Figurativo, due donne

Firmato in basso a destra e sul retro., Dipinto ad olio su tavoletta, Cm 24x30, in cornice cm 33x39
395

Maria Liberti

(1925)

Figurativo, due donne

Base d'asta
€ 180,00
396

Ennio Di Rocco

Volto di ragazza

Firmato in basso a sinistra., Olio su tavoletta, Cm 13x18, in cornice cm 36x31
396

Ennio Di Rocco

Volto di ragazza

Base d'asta
€ 150,00
397

Michele Carnevali

L'eremita

Firmato in basso a destra Carnevali Michele , Dipinto ad olio su tela, Cm 18x24, in cornice cm 46x40
397

Michele Carnevali

L'eremita

Base d'asta
€ 180,00
398

Enrico Felisari

(Castelleone, 1897 - Castelleone, 1981)

jiawhar

1969
Firmato in basso a destra e sul retro e datato 1969, presente cartiglio sul retro che recita che è stato realizzato [..], Dipinto ad olio su tela, Cm 30x24, in cornice cm 5548
398

Enrico Felisari

jiawhar

1969
Base d'asta
€ 200,00
399

Spartaco Nifosi

(Milano, 1920)

Ballerine di danza classica

1970
Firmato in basso a destra., Dipinto ad olio su tela, cm 70x50 , in cornice cm 90x70
399

Spartaco Nifosi

(Milano, 1920)

Ballerine di danza classica

1970
Base d'asta
€ 250,00
400

Grassi Tullio©

(Solofra, 1946)

Figura

 Firmato in basso a destra e firmato al retro con etichetta dell'artista. autentica dell'artista su fotogr [..], Olio su tela, Cm 40x40,cm 75x75
400

Grassi Tullio©

(Solofra, 1946)

Figura

Base d'asta
€ 350,00
402

Raimondo Cardelli

(Marsiglia, 1938 - Lucca, 2008)

Fratello lupo

Firmato in basso a sinistra, etichetta con firma e dedica dell'artista al retro ., Olio su tela, Cm 50x60, cm 70x80
402

Raimondo Cardelli

Fratello lupo

Base d'asta
€ 350,00
403

Caucasiano

Firmato e datato 1961 in basso a destra.  , Gouache su carta, Cm 45x35. Misure con la cornice in legno di noce cm 69x50
403

Caucasiano

Base d'asta
€ 100,00
391 - 403  di 403 LOTTI